ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном (стр. 86)

продам квартиры 11 дом 42м-2350 и 33м -2150 срочно собственник торг, наличные или ипотека ВТБ. 89233659025
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ ВОЗЛЕ СМ СИТИ И ПОТРЕБУЕМ СКАЗАТЬ ПРАВДУ ПРО 9-11 дома самим г-ном Коропочинским!!!!! Уже говорят в офисе, что в январе!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
article
Нет, я бывший владелец квартиры в домах которые обслуживал Холмсервис.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11, а ты не "засланный казачок" от Холмсервис?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а че там было? блин, меня тоже выпилили
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А меня выпилили из группе СМ.Сити в контактике :) За мой комментарий к новости о сдаче Парусной 12.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я Вы были во дворах Алексеева 17, 19 и 21,22, так вот там дома уже 4-5 лет и во дворах красота и газоны ухоженные, клумбы возле подъездов, шлагбаум поставили,праздники каждые 3 месяца, елка на нов.год во дворе, подарки для детей и конкурсы, а потом посмотрите 9 Мая 66 и рядом, там ТСЖ Луч, можно легко найти 10 отличий, я никого не призываю и у всех есть право выбора, просто прожив в доме Холмсервиса 4 года и переехав в дом с тсж, я расстроилась, куда идут деньги этого тсж не понятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне вот интересно, а если бы нашему городку было уже лет так 5 от роду, Холмсервис с удовольствием бы взяли нас на баланс. А так конечно, сейчас все коммуникации, дворы, подъезды все новое, вложений не требуется. Потом по прошествии времени так же скажут хотите площадку, скиньтесь ка по 3000 р. если хотите жить в красоте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да.... А вас, дорогие соседи, не смущает как быстро article "договорился" с конкретным ТСЖ?
Не предложил разные варианты, не предоставил нормальное сравнение разных УК и ТСЖ, которые работают в районе, а прямо таки взял на себя смелость, позвонил и нас вот так вот с барского плеча "готовы принять"!!!
И тут же "другой пользователь" предлагает оставлять кому-то дом-квартиру-телефон!
Никого ничего не смущает? ну-ну...
Да пусть решают, я надеюсь у нас будет УК Холмсервис, по крайней мере за неё проголосую. А на той платежке всего кстати 4 куба горячей воды, у нас в 54 метрах получается 7-8 в месяц, отсюда и сумма такая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Объединение ранее созданных да. Но так как квартир в любом из домов более 30 , создать тсж по действующей на сегодня редакции ЖК РФ невозможно в данном конкретном случае.увы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но, так же обнаружил Статью 142. Объединение товариществ собственников жилья по которой
Для представления и защиты общих интересов при управлении многоквартирными домами два и более товарищества собственников жилья по договору между собой могут создать объединение (ассоциацию, союз) товариществ собственников жилья. Управление таким объединением осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о некоммерческих организациях.
т.е по сути несколько ТСЖ в одном жилом районе могут быть объединены ассоциацию, союз..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Golem, Да, дейтсвительно такой пункт в ЖК РФ есть
Я открыл действующую редакцию Жилищного кодекса РФ ст. 136 пункт 2 (именно этот акт регулирует создание ТСЖ). Цитата дословно: "Товарищество собственников жилья может быть создано: собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать...".
, ксажелению пользовался старой редакцией этого закона! Побывав, на сайте http://www.consultant.ru/ прочитав последнию редакцию от 01.07.2012. статей 135, 136 ЖК РФ, убедился, что ст. 136 пункт 2 была изменена согласно Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ.. До изменения было:
2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:
1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые собственники. Время 19-30 вполне устраивает. И если Вас не затруднит лучше предварительно созвонится по тел. 8-953-851-83-77.
С Уважением,
Александр
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот предложили время - вы хоть отписывайтесь, подходит оно вам или нет. как амебы, честное слово

предлагаю 19:30 - все-таки многим ехать по пробкам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые собственники квартир в микрорайоне "Зеленый городок" предлагаем Вам провести собрание жильцов по выбору управляющей компании "Веста" которая будет обслуживать Ваши дома.
Инициатор собрания Александр тел. 8-953-851-83-77
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добавил в групп Жилой район "Зеленый городок" всех новых участников кто подавал заявку вчера! Ссори за заминку... Вчера весь день был в разъездах!( Кто еще не присоединился может подать заявку!
Общение в группе лучше тем, что:
- Можно создавать интерактивные голосования
- Найти друг друга при острой необходимости
- Устраивать заочные собрания
- Обсуждать вопросы
- Выкладывать свежую информацию которая всегда будет перед глазами!
- Заочное знакомство будущих соседей и.т.д
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю рандеву для всех собственников: среда в 19.00 между 9 и 10 домом! Обсуждаем ТСЖ, т.к.на счет "холма" все уже понятно. Будем выбирать правильное решение. Хорошо бы конечно еще мнение см-сити услышать, как так получилось, что без меня меня женили. Кто за - предлагаю оставлять отклики в группе "Жилой район "Зеленый городок"" в контакте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По действующему законодательству как раз все решают собственники, если они не пассивные амебы. С 2011г. застройщикам запретили передавать жилые дома УК без согласия собственников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По действующему ныне жк рф за нас уже все решили,если холмсервис конкурс выиграл(а как они у нас проводятся-это отдельная тема),значит он и будет управлять хотите вы этого или нет.единственное при подписании договора на управление обратите внимание на срок договора, он должен быть один год,- не более! Это даст хотя бы минимальный шанс выйти из под этой ук. К сожалению при существующей пассивности собственников и административном и почих ресурсах ук шанс этот весьма призрачный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я кажется не сказала, что предлагаемое ТСЖ плохое, а написала, что из личного опыта.....
Ну, а если вы знаете и уверены, что это очень хорошее ТСЖ- выбирайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост