Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое (стр. 19)

Светлана, квартира находится в Кировском районе (Первомайский)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОльДина В каком районе квартира?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю таких специалистов, поищите по объявам в инете, прежде всего сами разберитесь в вопросе, чтобы вам лапшу не навешали, это главное.
Вы поймите, здесь правильно написано, что много зависит от конкретной квартиры, обощать все, смысла нет. Какие соседи, кому земля принадлежит под крыльцо, можно ли ее взять в аренду или выкупить, как на это архитектруа посмотрит, как земельный комитет, как УК или ТСЖ, как будете электричество подключать, всего много, сколько лет готовы потратить - объект реально зависнет, от него так просто не избавишся после начала перевода. Может быть одна маленькая деталь, которая сильно удлинит или сдлеает перевод невозможным, какая нибудь теплотрасса или красная линия под вашим крыльцом или еще фигня какая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОльДина Совет бесплатный, какое решение суда будет, помимо всего, во многом связано с землей, красными линиями и т.д., будете разговаривать с юристами спросите у них про этот факт. И еще не стесняйтесь спрашивать риелторов, почему если все легко, они предыдущим хозяевам не перевели, можно же хату дороже продать апосля!
Но ни в коем случае не отговариваю, потому что не знаю конкретной ситуации, может у вас на все быстренько получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можете ли посоветовать грамотного специалиста в этой области (юриста)?
Мы находимся в состоянии неопределенности, нужно чтобы кто-нибудь хотя бы прояснил возможные варианты развития событий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо!
Я подозревала нечто подобное :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтеры говорят, что есть более простой способ узаконить перевод в нежилое - через суд.

Врут подлецы, не все так просто.
Посоветуйтесь с грамотным юристом, который гарантии даст 100% и деньгами ответит, объяснит возможные варианты исхода дела, какие трудности, че по чем. Не зная конкретного объекта трудно советы давать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я решила приобрести квартиру, чтобы перевести ее в нежилое. Умна. Решила сэкономить :)наоборот, негативный.
Поделитесь пожалуйста!

Вы узнайте все про перевод, про суд, посоветуйтесь с юристами, может у вас случай, когда это реально возможно, у всех же разные ситуации, посмотрите выкопировки из ген. планов и т.д. Оцените все за и против - цена квартиры, цена перевода, время перевода, возможность через суд, тогда и приниймайте решение. Просто у каждого олбъекта своя индивидуальная судьба.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди покупая квартиру под нежилое, думают сэкономить, но это все большое заблуждение. Вы не знаете получится перевод или нет, через суд очень сложная и опасная штука, как риелторы могут советовать - они не юристы. Это как игра в рулетку, всегда есть шанс выиграть:)...
Чтобы вам понять сложности перевода, могу сказать одно, нужно собрать столько же документов, как на строительство 9-ти этажного многоподъездного дома, вы себе представьте только на минуту (абсолютно без преувеличения, даже маленького) :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу поделиться своим опытом, так же понаслушались товарищей и решили через суд, во первых документы - всякие экспертизы собрать, естественно оплатить ушло времени и денег много, где-то 200 т.р., пошли в суд, по логике 100% выигрышное дело, по дурацким законам 100% проигрышное, даже земля под крыльцо была в аренде, короче суд отказал в самоволке, и обязал убрать входную часть. Просто по закону когда земля имеется в собственности, то дело еще как-то можно выиграть, а так бесполезно, ну если у вас подвязок нет, да и с ними сложно. Много нюансов, например, если вы ИП, вы не можете подавать в суд общей юрисдикции, только в арбитраж, конечно можно от ИП отказаться на несколько месяцев, но много зависит от суда в каком районе, какой конкретный судья, а в арбитраже - полная задница. Многие юристы просто не знают маленьких особенностей в этом деле и прут напролом, в конце получают по рогам, как и мы их клиенты. В нашем случае, мы продали этот объект людям с хорошей скидкой, они сказали, что у них все получится, но до сих пор, уже прошло 10 месяцев, на том же самом месте.
Выводы такие: Конечно можно попробовать купить и пойти через суд, вдруг получится. у нас через суд не получилось, надо законодательство внимательно изучать, да еще много деталей знать. Многое зависит от конкретной квартиры, в конкретном районе, от конкретного суда и судьи.
То есть в этой ситуации, покупая квартиру, вы покупаете кота в мешке под свою отвественность, мы бы в будущем никогда с покупкой квартиры под нежилое не связывались, головняк полный, но это наша конкретная ситуация
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я решила приобрести квартиру, чтобы перевести ее в нежилое. Умна. Решила сэкономить :)
Конечно, знала, что будут проблемы, но до сих пор мне казалось, что проблемы будут лишь с тем, чтобы уговорить жильцов подписать бумагу о согласии.
Читаю форум и понимаю, что уговорить жильцов - это ерунда по сравнению с другими предстоящими проблемами: согласование по электричеству, с "зеленными" (по поводу деревьев) и т. д. и т. п. Один участник вашей ветки, например, написал, что у него уже полчемодана документов, и это еще не конец - до окончания перевода квартиры в нежилое ему еще идти и идти.

Вот что я хочу спросить.
Риэлтеры говорят, что есть более простой способ узаконить перевод в нежилое - через суд.
Мне кажется, что это уж какой-то слишком подозрительный способ, но может быть у кого-нибудь есть положительный опыт такого решения ситуации. Или наоборот, негативный.
Поделитесь пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага да еще договоры по теплу нужны и горячей воде, блин, почему бумаг так много, за каждую платить надо, да еще счетчики, переделывать все надо, вообщем много денег опять вбухивать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Говоря по существу, проблемы перевода жилого в коммерческую действительно ухудшились, больше инстанций, больше согласований, дополнительно ввели электричество, а как вы понимаете подключить его от ТП иногда практически невозможно, а получить согласование на подключение от ВРУ жилого дома практически нереально. Так что практический совет покупайте коммерческую только с документами, а перед тем как покупать квартиру под нежилое досконально узнайте сколько понадобится времени и денег для этого процесса и вообще возможен ли он. Только не слушайте риелторов в 99% они не понимают в этом, потому что никогда этим не занимались и знают только примерно, а если так заявляют, вы спросите несколько адресов, которые по его словам он переводил, не поленитесь съездите к этим людям и спросите рекомендации, этот человек ли этим занимался, сколько времени заняло, сколько денег, какие сложности, а еще почитайте внимательно хоят бы эту ветку, чтобы знать хотя бы примерно об этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получается те кто переводит квартиры под нежилое и согласовывает электричество с подключением от ВРУ дома сейчас возникают большие сложности, из-за того, что управляющие компании сами не согласовали электричество на весь дом, поэтому и МСРЭК никому не согласовыает или дает невыполнимые условия, правильно поняла или нет?

Примерно так, конечно имеется небольшое количество домов, в основном новых с ТСЖ, там где есть общедомовые счетчики, где за дом оплачивают полностью, а не по квартирам, там попроще, но в большинстве особенно центр, железнодорожный, северозападный, зеленая роща и т.д., т.е. давнишняя застройка, где в основном управляющие компании, там практически нереально. Речь о переводе нежилого, не о нежилых отдельно стоящих объектах, которые от ТП подключаются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получается те кто переводит квартиры под нежилое и согласовывает электричество с подключением от ВРУ дома сейчас возникают большие сложности, из-за того, что управляющие компании сами не согласовали электричество на весь дом, поэтому и МСРЭК никому не согласовыает или дает невыполнимые условия, правильно поняла или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
969593@mail.ru

Я не жажду крови, но слишком много встречал посредников, которые пришли показать документы.
А владельцу потом это не надо или надо иное.

К сведению: Некоторые владельцы из-за тупоголовых и кричавших "надо и срочно" посредников столкнулись с тем, что обязаны оплачивать их (посредников) авансы (обещания) третьим лицам. Иначе вопрос их не решается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ладно Степан, давайте мировую, подумаю, позвоню, телефон знаю, но лучше на всякий случай почту напишите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Короче. Адрес?

Никакие неприязни не смогут объяснить факт отказа от ответа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость1, яни во что не вцепляюсь. Где вам нужны ТУ и на что? ХВС? Электроэнергия? Тепло?

Жду ответа про адрес.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То есть как мы можем сотрудничать друг с другом, если у нас мякго скзать уже изначально не совсем хорошие отношения, ну позвоню вам и буду сдерживаться, чтобы не послать, не знаю как вам мне это не нужно. Вы вообще за свои слова не в ответе и судя по вашим постам про деньги, общаетесь вы действительно с гопниками, которые не платят, а нормальных клиентов у вас похоже нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост