Скажите, как обстоят дела у Вектор Плюс, будет ли он банкротом? (стр. 2)

инвестор На Афонтово - в декабре 2008, На Метростроитель - где то в середине 2009, на Северо-Енисейскую - ничего нет и них, только решение суда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор Заявлять уже сейчас или дождатьь решения суда о банкротстве, может все еще обойдется, что зря на Вектор то лезть, что мешать то им?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
когда Вектор получил разрешение на строительство????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Я инвестор как юридическое лицо, осуществлял поставку строительных материалов - Вектор выделил мне квартиру в качестве расчета по Предварительным догворма, в рег. палате не регистрировались, т.к. это объекты прошлых достроек, которые взял на себя Вектор!

Тем более оформляйте инвестиционный.
Или просто соглашение о расчетах к вашим договорам поставки о передаче прав на будущие квартиры в счет оплаты поставок. Данное соглашение и будет считаться "усеченным" инвестиционным договором. [red]Сразу же сделайте уступку на "близкого физика".[/red].

Вообще звоните. "Юрикам" бесплатно не помогаю из принципа.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тогда заявляйтесь в суд как третьи лица, благо, что Вы юрлицо. Будете знать инфу из "первых уст"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Это больше (на 99%) зависит от Вектора (застройщика). Вам эти знания абсолютно ничего не дадут. Должно быть согласие и политическая воля "Вектора". Вот бы знать в реальности так называемую политическу волю Вектора!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А если будет банкротство, на сколько вероятно вернуть деньги в моей ситуации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Можете, просто вы не до конца все понимаете наличие "дырки" в ФЗ №214 и реальный смысл ГК РФ в части свободы договора - а можно несколько подробнее про это?


Это больше (на 99%) зависит от Вектора (застройщика). Вам эти знания абсолютно ничего не дадут. Должно быть согласие и политическая воля "Вектора".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Я инвестор как юридическое лицо, осуществлял поставку строительных материалов - Вектор выделил мне квартиру в качестве расчета по Предварительным догворма, в рег. палате не регистрировались, т.к. это объекты прошлых достроек, которые взял на себя Вектор!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Ну а в моем случае конкретно, что я могу сделать, что бы максимально обезопасить себя?

Чтобы максимально обезопасить? В смысле не понести убытков.?

Вариант 1:
1. Оформляйте прямой инвестиционный договор.
2. Если ваши стены есть в реальности: признавайте право собственности на долю в строительстве (на часть объекта, незавершенного строительством), а именно на помещения №... в объекте неоконченном строительством.
3. В случае запуска процедуры банкростства и начала "самостроев" через ТСЖ громко участвуйте в создании ТСЖ, сборе денег на достройку.
4. Сами денег не платите, старайтесь попасть в число "инициаторов", которые никогда себя не обижают.
5. После достройки дома получайте квартиру, достроенную за деньги ваших соседей, молчите про ваше неучастие в доп. финансировании.
6. Поменяйте полученную квартиру на что-либо с чистой историей и с другими соседями, которые вас не будут ловить на "а ты сбрасывался?"

Вариант 2.
1. После введения процедуры наблюдения подавайте иск о взыскании денег (у вас предварительный, не требующий отдельного расторжения. Надеюсь договора займа нет?).
2. Нагружайте иск "по-максимуму" пенями и моральным вредом. Как вариант пробуйте взыскать убытки в размере стоимости аналогичной квартиры на сегодня.
3. В реестр кредиторов не вставайте и пробуйте заявить ваши деньги в состав текущих платежей (получите раньше чем очередники 3й очереди из реестра кредиторов).


Вариант 3 (для наиболее рисковых из числа тех, кто купил по "конским" ценам конца 2007 - 1 кв 2008 года).
1. Подавайте иск о взыскании денег.
2. Если банкротства не будет идите в Вектор и говорите о том, что теперь вы их обанкротите.
3. Не расплатятся - банкротьте и никого не жалейте.

Это 3 самых верных способа не платить за достройки, перестать нервничать и послать нафиг все крики про "всех в одной лодке".

Хотя можете включить совесть и быть как все: нервничать, ждать и в самом худшем случае честно сбрасываться на достройку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Можете, просто вы не до конца все понимаете наличие "дырки" в ФЗ №214 и реальный смысл ГК РФ в части свободы договора - а можно несколько подробнее про это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Ну а в моем случае конкретно, что я могу сделать, что бы максимально обезопасить себя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну а в моем случае конкретно, что я могу сделать, что бы максимально обезопасить себя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А какая все же реальная перспектива по данному иску бакротства Вектора?

Вы задаете вопросы не тем, кто может что-то достоверное подсказать в этой части. Я не знаю бухгалтерии, устремлений к жизни и много прочего про Вектор, чтобы вам ответить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Мы не можем закоючит основной, тк.к эти объекты сторятся по решению суда и еще не зарегестрированы в рег палате!


Можете, просто вы не до конца все понимаете наличие "дырки" в ФЗ №214 и реальный смысл ГК РФ в части свободы договора, впрочем как и большинство застройщиков: ибо практика пока не попала в обзоры.
Не сможете - звоните.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Мы не можем закоючит основной, тк.к эти объекты сторятся по решению суда и еще не зарегестрированы в рег палате!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвесторСтепан А какая все же реальная перспектива по данному иску бакротства Вектора?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у него хороший штат юристов

Я вам прямо скажу, вы подлежаще и сказуемое попутали.
В смысле "кто у кого". :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Я не знаю как повернется дальше, но судя по арбитражу, на банкротство подала только налоговая. Если Вектор погасит долги, то прекратят претензии предъявлять, а если не погасят, то банкротство, конкурсный (или еще какой) управляющий, у которого задача-найти все, что можно продать (в том числе и недвижимость, особенно ту, которая уже построена) и пустить все с молотка, потому как задача управляющего-всеми силамиудовлетворить требования кредиторов.
Кредитором можно стать имея денежные требования к застройщику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан И как быть Инветорам при Предварительных договорах?

http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=2124

Старайтесь заключить основной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Скажите, как обстоят дела у Вектор Плюс, будет ли он банкротом? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост