Скажите, как обстоят дела у Вектор Плюс, будет ли он банкротом?

Мне Сава должна много денег, как мне найти их? Если их не признали банкротом,то они должны прожолжать где то работать? куда они переехали кто нибудь знает???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор Я больше озабочен теми квартирами, на которые у меня только Предварительные договора!
И еще - застройщик строительство не остановил!!! Интересно, к чему бы это при условии, что его банкротят!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я Вас не понимаю, Вы меня запутали, откуда мне знать сколько у Вас объектов? сколько квартир?
еще раз повторю-смотрите историю каждого дома, где есть Ваши квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КСТАТИ! На всех объектах ведуться работы попрежнему! Интересно! При возможном банкротстве - зачем это Застройщику надо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор Про 2008 года - я имел ввиду другой объект, у меня еще есть квартиры в объектах, где нет у застройщика разрешения! Он достаривает там по решению суда и договора подряда с ТСЖ - давнюю брошенную стройку! инвестор
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор Ну они не могут его заключить, как они говорят! Т.к. не получено еще разрешение на строительство и нельзя тем самым зарегестрироваить в рег. палате! Но факт долга по бухгалтерии же есть!

не получено разрешение на строительство?????????????
у меня же был к Вам вопрос-когда получено разрешение на строительство? и Вы написали- в 2008
в Вашем случае надо поднимать ВСЕ документы, о прежнем застройщике, потому как из Ваших слов можно понять, что Вектор достраивает за кем-то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это стандартный бухгалтерский комплект: счет-фактура и накладная - они все есть!!!

Вы удивитесь, когда узнаете, сколько поставок осуществляется (по расп...ву) без подписанных товарных.
Или по товарным, подписанным неуполномоченными лицами.
В вашем случае подписание акта сверки можно будет объявить "последующим одобрением", если подписи в товарных окажутся "туфтовыми".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Они просто не знают "дыр" в ФЗ №214, основанных на ГК РФ. Или знают, но не хотят применять. А какие это дыры то, что они дают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор Ну они не могут его заключить, как они говорят! Т.к. не получено еще разрешение на строительство и нельзя тем самым зарегестрироваить в рег. палате! Но факт долга по бухгалтерии же есть!


Они просто не знают "дыр" в ФЗ №214, основанных на ГК РФ. Или знают, но не хотят применять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Накладные - про них вы раньше ничего не сказали. Это стандартный бухгалтерский комплект: счет-фактура и накладная - они все есть!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор Ну они не могут его заключить, как они говорят! Т.к. не получено еще разрешение на строительство и нельзя тем самым зарегестрироваить в рег. палате! Но факт долга по бухгалтерии же есть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Есть все счет-фактуры и накладные с подписями и печатями Вектора - все нормально проведено по бухгалтерии - все это было сделано почти год наза (я про поставку) Это что не доказывает факт поставки и долга?

Накладные - про них вы раньше ничего не сказали.
Степан И на склолько я знаю - факт подписания акта сверки свидетельствует, что Застройщик подтвержадет это!

Не всегда. ВАС по этому поводу практики не создал. Потому как повезет: даже в Арбитражном суде Краснояркого края на Мира 63 всех судей можно делить по принципу "признает акты сверок/не признает акты сверок".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вам необходимо заключить основной договор. Если останетесь с предварительным-будет очень нехорошо для Вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан И на склолько я знаю - факт подписания акта сверки свидетельствует, что Застройщик подтвержадет это!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Есть все счет-фактуры и накладные с подписями и печатями Вектора - все нормально проведено по бухгалтерии - все это было сделано почти год наза (я про поставку) Это что не доказывает факт поставки и долга?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор Да по бухгалтерии все нормально! Есть и Акты сверок! А договор на квартиру - Предварительный - самый стандартный, Юристы сказали!
А в суд потребовать возварт долга наверное!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А товарные накладные? Хотя бы акты отпуска материалов на сторону с подписями уполномоченных лиц?

С этим объемом документов можете отдыхать. Акт сверки используется как сопутствующее доказательство (не основное). С-ф. как вы наверное знаете, не доказывает факт поставки.
Вероятность, что вы найдете юриста, рискнувшего взять с вас за суд деньги: 100%, денег все хотят. Вероятность вызскания долга только с таким объемом документов не представляется прогнозированию изи за близости к нулю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а какие требования Вы хотите заявлять в суд?
вариантов много, какой именно нужен Вам-эт дорога к юристу, тем более раз Вы юрлицо, то свой штатный юрист у Вас должен быть. Я знаю несколько юристов, у которых и консультируюсь, но юриста каждый выбирает сам.
Насколько мне известно, на Судостроительной 3 юриста, на Грунтовой тоже 3.
тут уже дальше ничего не посоветуешь, нужно смотреть документы, потому как то, что Вы можете посчитать незначительным фактом может обернуться против Вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А что конкретного может дать уступка на "физика"? Тем более если у меня только предварительный договор с Вектором и нет никакой рег. палаты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
Тем более оформляйте инвестиционный.
Или просто соглашение о расчетах к вашим договорам поставки о передаче прав на будущие квартиры в счет оплаты поставок. Данное соглашение и будет считаться "усеченным" инвестиционным договором. Сразу же сделайте уступку на "близкого физика"..

У меня есть акт сверки и все счет фактуры! Этого достаточно, что бы предявить права на долг в случае банкротства и вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Скажите, как обстоят дела у Вектор Плюс, будет ли он банкротом? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост