м-н Иннокентьевский, 3 мкр-н, 2 квартал, дом 1 Культбытстрой (стр. 2)

GERA спасибо! Дай бог чтобы заселили до НГ.
Работают досточно быстро. Но у нас в России, президент недавно об этом говорил в послании фед собранию, что нефтяникам получить разрешение на разведку бурением занимает дольше чем само бурение. В строительстве также бумажная волокита по сдаче госкомиссии дольше чем реальная работа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздравляю всех с заселением!!!
Моя квартира в четвертом подъезде, вчера была в ней...потолки штукатурили....
Чем ч.. не шутит, может и вправду к НГ заселят???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Макс Абсолютно верно. Именно это и имелось ввиду.
Гость Фотки заслал, извиняюсь за качество, фотал на свой старенький сотик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тимбертрейдер, добрый вечер :) Сбросьте, плз, на этот адрес: balabola@mail.ru
Поздравляю вас с заселением! :) Это очень приятный момент в жизни :)
По поводу отделки я так и предполагала. Всё равно думаю, не совсем она плохая :) Первоначально даже очень пойдёт :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Мутный предлог" - это изготовление технического паспорта на Вашу квартиру и регистрация права собственности на кооператив (7500 руб, т.к. юридическое лицо). В последствии тех.паспорт будет передан Вам.
Ну а "помощь детям Германии", по всей видимости, разовый вступительный взнос в ТСЖ, который берется с каждого инвестора и составляет 60 руб. (у нас так было) с каждого кв.метра квартиры.
Зато не взяли доплату в виде "20 тыс. за каждый квадратный метра", как предполагали на форуме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья Напиши мыло, я тебе скину фотки внутри квартиры и вид их окна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет. Все заселились. В культбытстрое взяли 11 тыс под каким-то мутным предлогом и потом в самом доме 4700 взяли в помощь "детям германии" из ТСЖ. Вот такие вот вымогатели. В целом качество ремонта не то чтобы плохое, но и не супер. ПСамое большое нарекание - качество установки дверей. Просто ужас. И межкомнатных и входных. Входные - я такаого отстоя давненько уже не видел. Вода, свет все работает. Обойки в каждой комнает разные, хотя и дешевские. В квартире очень даже чистенько, только тряпокой полы осталось протереть и пыль с подоконников смахнуть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тимбертрейдер, привет.
15 ноября прошло, а о заселении, я так понимаю, рассказать пока нечего? На какое число вас теперь перенесли с заселением?
Я была в своей квартире на прошлой неделе. Штукатурят. Штукатуры ругаются, говорят что выделяется из плит соль, при вступлении в реакцию с которой вся штукатурка становится "шубой". В моей квартире на полу лежит слой соскобленной штукатурки, которая вот этой самой шубой встала...
Может, это связано с тем, что наши плиты ставили зимой и добавляли что-то в раствор для плит, чтобы они зимой сохли? В любом случае, эта инфа меня не порадовала. Не хочется просыпаться утром под слоем отвалившейся с потолка штукатурки.
Как сейчас получается, так может уже планируется вообще совместить заселение 1 и 2 очереди? Если бы я была в 1-ой очереди - извелась бы уже чесслово :)))) А так сказали январь, сплю спокойно :) Пока спокойно.... :)
Желаю вам скорейшего заселения! :) Очень хочу увидеть что наш дом стал жилым! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В инвест отделе сказали сегодня, что сдача второй очереди будет в декабре, заселение в январе. Вроде как "точно"... :)

Да судя по темпам отделки твоих подъездов - должны успеть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В инвест отделе сказали сегодня, что сдача второй очереди будет в декабре, заселение в январе. Вроде как "точно"... :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Timbertrader, добрый день.
Как КБС комментирует задержку заселения?
Ноябрь на носу, а окна в наше доме до сих пор не светятся...

Привет, да, сказали на месяц задерживают заселение из-за каких-то бумажных проволочек со здачей тепловых сетей. Теперь уже на 15 ноября ориентируют.
Надеюсь через 2 недели опишу роцедуру передачи квартиры :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Timbertrader, добрый день.
Как КБС комментирует задержку заселения?
Ноябрь на носу, а окна в наше доме до сих пор не светятся...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всю эту инфу естессно жду после заселения :)
И ещё если опишете процедуру передачи квартиры - тоже будет замечательно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Timbertrader, ваши новости вселяют в меня надежду! :) Надежду о том, что вторую очередь таки сдадут и заселят до нового года :) Отпишитесь, плз, поподробнее. Очень интересно качество отделки, прямые ли стены или даже панель косая? В общем, интересно всё-всё. Ну и поздравить вас хочу в числе первых с таких приятным событием :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья, привет. В инвест отделе сказали, что на следующей неделе будет заселение. Как въедем отпишусь. Сантехника действительно стремноватенькая, самая дешевская, краны - хлипкая керамика дольше полугода не выживают :( Про ванну вообще молчу - воду включаешь - звон у соседей слышно - тонюсенькая нержавейка. Оно в принципе и правильно - все равно большая половина жильцов через полгода а то и раньше ремонт начнут. Кстати на дом повесили табличку с адресом - "3 августа 26". Я думал металургов будет....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тимбертрейдер, здравствуйте.
Я тоже вчера была там. Говорят, подготавливают к сдаче превую очередь, на днях будет комиссия.
Даже удалось зайти на 1 этаж в какое-то коммерческое помещение. Посмотрела отделку. Ванная покрашена синей краской, страшненько довольно таки. Пол на первом этаже деревянный тоже страшненький у нас не на первом будет линолеум, наверное будет более симпатично.
Стены - как повезёт. Есть приличные обои, есть совсем совдеповские. Сантехника самая дешёвая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья. Вчера заезжал на дом. Визуально первые 3 подъезда готовы. Делов на неделю максимум. В 4 и 5 вставляют окна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С приходом прохладных осенних дней так захотелось в свою квартирку...
До обещанного заселения в декабре осталось 4 месяца. Мошт всё-таки успеют, а? :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БТИ при расхождении с проектной документацией даже в таких мелочах дом не примет. Самодурство какое-то.


ага, вообще ничего нельзя... ни двигать разетки, ни менять радиторы отопления, например, на алюминиевые...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не, балкончики уже неделю как делают.
Это остекление меня немного пугает - с такого балкона и вывалиться недолго, всё очень хлипко.
А ещё сегодня узнала в инвест. отделе, что т.к. у нас кооператив, нельзя даже розетки передвигать. Мы хотели сразу во время отделки электрику заказать, электрическую проводку так как нам нужно. Оказывается, этого делать нельзя. БТИ при расхождении с проектной документацией даже в таких мелочах дом не примет. Самодурство какое-то.
Потом все обои отрывать, и начинать заново черновую отделку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «м-н Иннокентьевский, 3 мкр-н, 2 квартал, дом 1 Культбытстрой»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост