У жителей нашего города есть возможность изменить генплан

В ходе публичных слушаний, которые проходят с 29 января по 29 марта 2014 года, жители города обсуждают проект внесения изменений в генеральный план города в районе улицы Алеши Тимошенкова.

Площадь территории, о которой идет речь на слушаниях, составляет 4,5 га. Согласно действующему генплану города, эта земля относится к зонам коммунального складского назначения четвертого класса вредности, а это значит, что на ней должны быть размещены производственные базы, склады-магазины строительных материалов и временные автостоянки. Целесообразнее эту территорию перевести в жилую зону, так как город испытывает дефицит земель именно под застройку жилых домов.

Арендатор участка — общество с ограниченной ответственностью «Комфорт плюс» - подготовил соответствующие изменения в генеральный план города. «Проектом предусмотрено возведение жилых домов с малогабаритными квартирами повышенной комфортности, в процессе строительства которых в итоге сформируется завершенный квартал с развитой инфраструктурой, что благоприятным образом скажется на уровне жизненного комфорта не только новоселов, но и жителей близлежащих, ранее построенных домов», - рассказала разработчик проекта Людмила Устинова.

Общественное обсуждение предлагаемого изменения назначения земельного участка, инициатором которого выступило ООО «Комфорт плюс», прошло в пяти районах Красноярска. Изменения не ущемляют интересов третьих лиц. Письменные предложения и замечания принимаются до 18 марта 2014 года, напоминает начальник отдела по правовому обеспечению подготовки документов территориального планирования администрации Красноярска Ирина Бузунова.

Как отметила начальник отдела подготовки документов территориального планирования и правил землепользования управления архитектуры города Ольга Коваленко, для дальнейшего развития площадки, после утверждения внесения изменений в генеральный план города, необходимо будет внести изменения в правила землепользования и застройки города, что позволит разработать и утвердить проект планировки территории района улицы Алеши Тимошенкова, по которому и будет осуществляться перспективное жилищное и социально значимое строительство.

Проект изменений в генеральный план в районе ул. Тимошенкова

Источник: sibdom.ru