Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярский край принимает меры против распространения коронавируса

Вступил в силу указ губернатора о мерах против распространения коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

С 17 марта открыта круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из мест, где зарегистрированы случаи коронавируса: 8-800-100-56-53, +7 (391) 223-83-08. Также вопросы на тему по коронавирусной инфекции можно задать по единому номеру экстренных служб «112».

Лица, прибывшие в Красноярский край из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, будут проходить медосмотр и непрерывное медицинское наблюдение на дому. В течение одного дня с даты прибытия они должны сообщить в Роспотребнадзор по Красноярскому краю по телефону +7 (391) 226-89-94 либо в минздрав края по телефону 8 (800) 100-56-53 данные о себе:

  • фамилию, имя, отчество,
  • адрес места жительства,
  • номер контактного телефона,
  • из какой страны прибыли,
  • даты пребывания в ней.


Каждого прибывшего осмотрит медработник и выдаст больничный. Две недели с даты прибытия в Красноярский край приезжим необходимо будет соблюдать режим «самоизоляции», не покидая жилое помещение.

При наличии респираторных симптомов приезжие, беременные женщины и пожилые люди в возрасте 60 лет и старше смогут получать медицинскую помощь, а также листок нетрудоспособности на дому. Пожилым людям советуют ограничить посещение общественных мест и соблюдать режим «самоизоляции» по месту жительства. Социальные службы и волонтеры будут помогать им, доставлять продукты и лекарства.

меры против коронавируса

Работодателям Красноярского края рекомендовано:

  • организовать ежедневное измерение температуры тела у работников;
  • лиц с респираторными симптомами незамедлительно отправлять к врачу;
  • оказывать работникам содействие в соблюдении режима «самоизоляции»;
  • при уборке помещений использовать средства вирулицидного действия;
  • предоставить работникам, имеющим детей-школьников, отпуск на период каникул;
  • организовать возможность работы дистанционно или на дому;
  • воздержаться от направления работников в командировки за пределы Красноярского края.


В школах Красноярского края с 17 по 31 марта введены весенние каникулы. Техникумы и училища рекомендовано перевести на дистанционное обучение.

Спортивные и массовые мероприятия на территории края, запланированные на 16–31 марта, отменяются либо переносятся на более поздний срок. Матчи по командным игровым видам спорта в этот период должны проводиться без зрителей.

Официальная информация о ситуации с коронавирусом COVID-19 в России размещена на сайте стопкоронавирус.рф. Здесь регулярно обновляется статистика распространения инфекции, есть памятки о способах заражения, симптомах и мерах профилактики болезни. Также заработала Единая горячая линия по коронавирусу: 8-800-2000-112.