Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Жители «Покровского» жалуются на нехватку детских садов

В одном из самых активно развивающихся районов уже много лет существует дефицит мест в детских садах. Сегодня мамы из «Покровского» вышли на митинг, чтобы обратить на себя внимание администрации.

В мэрии пояснили, что знают о проблеме. 30 октября в районе должны ввести в эксплуатацию новый детский сад на 270 мест. Кроме того, сейчас проходит согласование программа развития социальной инфраструктуры. Все площадки в районе, на которых по нормам можно разместить дошкольные учреждения, собираются задействовать для строительства детских садов.

строительство детских садов

Пока же семьям предлагают воспользоваться другими формами поддержки. По словам руководителя департамента социального развития администрации Красноярска Натальи Бобровой, администрация работает с 9 частными детскими садами в «Покровском». Они готовы предоставить 118 мест детям за ту же плату, что и в муниципальном детском саду. Разницу в стоимости компенсирует муниципалитет. Кроме того, для семей, которым не досталось мест в детских садах, предусмотрены выплаты в 6 тыс. рублей. Администрация предлагает семьям использовать эти деньги, чтобы отправить ребенка в частный детский сад. На территории района находятся 22 частных дошкольных учреждения.

Всего до 2021 года в Красноярске должно появиться 19 новых детских садов, в общей сложности рассчитанных на 4780 мест. На это из бюджетов разных уровней будет потрачено более 5 млрд рублей.