Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 9)

Добрый день! Интересует такой вопрос, если 1/2 квартиры принадлежит детям, что нужно для продажи, предоставить такую же долю включить в приватизацию или достаточно просто прописать например у бабушки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хотелось бы узнать такой вопрос. 1/2квартиры приватизирована на детей, что нужно для продажи квартиры предоставить им жилье с такой же долей или достаточно прописать их например у бабушки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга
Если право собственности зарегистрировано в Управлении Росреестра по Красноярскому краю, то Вам необходимо уведомить второго собственника о продаже своей доли, так как второй собственник имеет преимущественное право покупки доли.
Если хотите уведомить надлежащим образом, чтоб потом не возникло спора, то Вам лучше обратиться к специалисту, который поможет это сделать, либо почитайте в интернете, как необходимо уведомлять второго собственника. Также необходимо выписка из домовой книги, а в остальном необходимо больше информации или ознакомиться с документами, которые у Вас имеются, а рассуждать с приставкой "если" совсем не хочется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какие документы необходимы для продажи моей 1/2 доли квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана
Доверенность на продажу квартиры, заверенную в представительстве России в Украине.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хочу продать приватизированную квартиру,в приватизации участвовали муж,сын и внук,сыну 20 лет,живет на Украине,у него загранпаспорт российский и вид на жительство в Украине,какие документы нужны от него?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
светлана
получите сначала разрешение органов опеки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
могу я продать долю ребёнка в квартире, и преобрести позже квартиру. а временно прописать у родителей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
елена
Чтобы продать, Вам необходимо договориться с другим собственником или продать свою долю за малые деньги.
А также, как я указывал выше, Вы можете выкупить ее долю в судебном порядке (выплатить компенсацию за ее долю), на основании пункта 4 статьи 252 Гражданского кодекса РФ и в последующем продать квартиру.
Если вы говорите, что у нее 1/14, то Вы без проблем выкупите ее долю. Плюсом будет, если она проживает в другой квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня приватизированная квартира,хотелось бы ее продать,но после смерти моего мужа 14 часть принадлежит его дочери. ситуация конфликтная. каким способом можна продать мою квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня приватизированная квартира,хотелось бы ее продать,но после смерти моего мужа 14 часть принадлежит его дочери. ситуация конфликтная. каким способом можна продать мою квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ираида
размен не возможен. Но при определенных обстоятельствах имеется возможность выплатить компенсацию за долю на основании пункта 4 статьи 252 Гражданского кодекса РФ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля
Требуется заявление в орган опеки от бывшего супруга, если заявление получить не удастся, то имеется возможность лишить бывшего супруга родительских прав, после чего, его заявление не потребуется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно ли разрешение бывшего мужа ребёнку в опеку для продажи квартиры,разведены уже 5лет и он живёт в другом городе,алименты не платит,квар приватизирована на меня и ребёнка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас 2-х комнатная квартира(на з доли)2 доли на моего ребенка несовершеннолетнего,третья-бабушка бывшего мужа.Она не хочет размен,возможен размен через суд,и какие необходимы док-менты?Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
игорь
Момент передачи денег определяется по соглашению сторон.
На практике, чаще всего, деньги передают в день сдачи документов в Управление Росреестра (регистрационная служба).
Иногда, необходимость передачи денег в день подписания договора купли-продажи обусловлена тем, что продавец в тот же день приобретает себе квартиру (чтоб не остаться на улице) и соответственно ему необходимо передать деньги за покупаемую квартиру.
Главное взвесить все риски, в чем сможет Вам помочь юрист, специализирующийся по сделкам с недвижимостью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инна
Чтобы ответить на вопрос, нужно больше информации о Ваших обстоятельствах. Лучше Вам прийти на индивидуальную консультацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмила.
Вам необходимо договориться с бывшим супругом о возможности обмена или выкупа доли.
Выписать собственника из квартиры нет возможности, только имеется возможность взыскать размер коммунальных платежей за последние 3 года, хотя я думаю цель состоит не в этом.
Договаривайтесь с бывшим супругом, вносите ему предложения на обдумывание.
1) обмен его доли на дом.
2) выкуп его доли в квартире.
3) если нет денег, то можете совместно продать квартиру и поделить выручку с продажи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Нужна помошь. Я разведена 6лет назад.Есть квартира приватизирована на 3человека. Я,младшая дочь и на мужа.У старшей дочки есть дом который подарил бывший муж.У мужа в квартире 1/3ч. В настоящее время он не проживает в ней уже 4года. За квартиру не платит. Иногда приходит в нетрезвом состоянии и угрожает испортить все имущество. Могу ли я его выписать ? Или передарить ему дом,чтобы он выписался из квартиры? Мопогите решить вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Нужна помошь. Я разведена 6лет назад.Есть квартира приватизирована на 3человека. Я,младшая дочь и на мужа.У старшей дочки есть дом который подарил бывший муж.У мужа в квартире 1/3ч. В настоящее время он не проживает в ней уже 4года. За квартиру не платит. Иногда приходит в нетрезвом состоянии и угрожает испортить все имущество. Могу ли я его выписать ? Или передарить ему дом,чтобы он выписался из квартиры? Мопогите решить вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост