ДВА БЕРЕГА (Проектстрой) (стр. 3)

20201 Если одновременно два дома будут сдавать, то это жесть. В общем, через год будет понятно кто прав ))

2 дом по идее тоже должны сдавать в 4 кв 20 г. Поживем увидим. Но что самое удивительное мне ни один риэлтор не советовал сюда соваться. Вам удачи и дождаться заветных ключей от квартиры)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если одновременно два дома будут сдавать, то это жесть. В общем, через год будет понятно кто прав ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор новостройки Лиса Алиса Тихие зори 65 тыс м2, дом, который сдаваться будет в эти же сроки. 2 комн будет стоить около 4 млн. Мамой клянусь - это ДДУ которые регистрируется в Росреестре. Гарантии - страховые взносы - уставной капитал - и осведомленность. 2 дом знаю, полностью проплачен.

Видела я договор ДДУ на 1 дом. Там черным по белому написано -окончание строительства-4 кв 20 года, Срок передачи участнику 1 кв 21. Вы думаете что если договор ДДУ зарегистрирован в Росреестре это гарантия того что дом достроят? Как это помогло дольщикам Грунтовой 28а, Нойланд черемушки и др? Почему дольщики ЖК Енисей до сих пор не в своих квартирах? Уставный капитал тоже очень размытая гарантия. Уставный капил скорее всего уже потрачен на материалы там или еще чего. Он теперь только на счетах баланса отражен. На счет страховых взносов-предположим что застройщик не смог достроить дом, дом будет достраиваться из средств фонда защиты дольщиков, это значит что сроки еще отодвинутся не известно на сколько. И будет та же история что и с ЖК Енисей, ЖК Квадро. и др. На счет сроков все говорят по разному. Сама звонила в СУ-208 так там сказали что, наверно, будут сдаваться 2 дома одновременно, они сами не знают. Не знают, но пишут в договорах точные сроки. В общем данная стройка вызывает сомнения. Буду рада если все сделают по человечески, но только факты говорят об обратном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиса Алиса Тихие зори 65 тыс м2, дом, который сдаваться будет в эти же сроки. 2 комн будет стоить около 4 млн. Мамой клянусь - это ДДУ которые регистрируется в Росреестре. Гарантии - страховые взносы - уставной капитал - и осведомленность. 2 дом знаю, полностью проплачен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиса Алиса цена застройщика 52 тыс м2, в июле поднимут по 56 тыс м2.
1 дом по ДДУ сдача 4 квартал 2021 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор новостройки Лиса Алиса СКЦ Сибирь (дочке КБС) - продано квартир на сумму более 200 млн, этих денег вполне достаточно, чтобы достроить 2 дом. Если всему верить, а именно нашдомрф, то 1 дом вообще строят по скроу счетам. Проектстрой в данный момент строит только 1и 2 дом. Не сданных объектов у него нет, уставной капитал более 80 млн. Вы можете и дальше сомневаться. Тока на сдаче квартиры однозначно вырастут в цене. А сдача через пол года (2дом). За 61 м2 с чистовой отделкой 2 комнатная - 2,7 млн это подарок. Посмотрите цены в Зорях и Росах.

Вот именно что завлекают дешевыми ценами, но всем известно где бывает бесплатный сыр. Лучше уж в Зорях взять или Росах, зато уверенность есть что будешь с квартирой. Да дороже, но спокойней, а нервы, как известно не восстанавливаются. Короче, гарантий кроме "мамой клянусь" нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор новостройки Лиса Алиса СКЦ Сибирь (дочке КБС) - продано квартир на сумму более 200 млн, этих денег вполне достаточно, чтобы достроить 2 дом. Если всему верить, а именно нашдомрф, то 1 дом вообще строят по скроу счетам. Проектстрой в данный момент строит только 1и 2 дом. Не сданных объектов у него нет, уставной капитал более 80 млн. Вы можете и дальше сомневаться. Тока на сдаче квартиры однозначно вырастут в цене. А сдача через пол года (2дом). За 61 м2 с чистовой отделкой 2 комнатная - 2,7 млн это подарок. Посмотрите цены в Зорях и Росах.

Вот именно почему по проектной декларации заявлены эксроу-счета а на деле их нет? 2 дом должен сдаваться так же как и первый 4 кв 20 ну или 1 кв 21. А там еще конь не валялся. К этому сроку точно не построят. У самого проект строя нет недостроя это вообще судя по всему единственное что они строят. Прочтите внимательно что я написала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор новостройки я конечно только "за" за такой срок сдачи, но они с конца прошлого лета построили 12 этажей коробки, с учетом такой скорости + отделка - верить в сдачу через пол года это надо быть большим оптимистом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиса Алиса смотрите внимательней. У Проектсроя нет проблемных строек.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиса Алиса СКЦ Сибирь (дочке КБС) - продано квартир на сумму более 200 млн, этих денег вполне достаточно, чтобы достроить 2 дом. Если всему верить, а именно нашдомрф, то 1 дом вообще строят по скроу счетам. Проектстрой в данный момент строит только 1и 2 дом. Не сданных объектов у него нет, уставной капитал более 80 млн. Вы можете и дальше сомневаться. Тока на сдаче квартиры однозначно вырастут в цене. А сдача через пол года (2дом). За 61 м2 с чистовой отделкой 2 комнатная - 2,7 млн это подарок. Посмотрите цены в Зорях и Росах.
M
Mashenka1607
Квартиры на Сибирь отписаны, т.к. эти дома строят из панелей КБС. Это расчет за панели. Деньги с этих квартир застройщик не получал. Бартер так называемый.
S
Set
Mashenka1607, И о чем это говорит ? Что капец стройке или наоборот, что раз Сибирь взялась за это дело, то они знают, что дом достроят ? В сибири/кбс же не дураки вбухать деньги и получить квартиры в недострое.
П
Питон76
Инвестор, ну что, сдалось в 4 квартале 20 года? Зачем было так топить за них?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
20201 Лиса Алиса, у подрядчика, но договор был прямой с застройщиком.
Одно время у них было одобрение на ипотеку от ВТБ, но из-за нарушения графика строительства первого дома, банк отозвал аккредитацию. Не знаю как сейчас.
Как я понял, эта группа компаний не в полной мере имеет отношение к этой стройке, строит подрядчик КБС - Регион. Но это все на словах. На последние деньги я бы не стал брать там квартиру. Но места не плохое, если когда нибудь выезд сделают на четвертый мост.

На сколько я знаю КБС только плиты делает и поставляет. Ген подрядчик СУ-208. По документам то эти организации и не имеют отношение к стройке, но люди то управляющие фактически,видимо те же. Вы меня еще раз убедили что лусше с ними не связываться. Еще и банк аккредитацию отозвал. Такое место хорошее загубили, своими недостроями, еще и людей кинули.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиса Алиса, у подрядчика, но договор был прямой с застройщиком.
Одно время у них было одобрение на ипотеку от ВТБ, но из-за нарушения графика строительства первого дома, банк отозвал аккредитацию. Не знаю как сейчас.
Как я понял, эта группа компаний не в полной мере имеет отношение к этой стройке, строит подрядчик КБС - Регион. Но это все на словах. На последние деньги я бы не стал брать там квартиру. Но места не плохое, если когда нибудь выезд сделают на четвертый мост.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Новостройки 20201 Не переживайте, достроят. На сегодня 12 этаж докладывают. 2 дом коробку достроят, за 1 возьмутся.

Почему вы так уверены что достроят? По данным сайта нашдом.рф у данной группы компаний 8 недостроев из 10!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Новостройки 20201 Не переживайте, достроят. На сегодня 12 этаж докладывают. 2 дом коробку достроят, за 1 возьмутся.


20201 ну я купил и что ? сижу, "трясусь", жду когда достроят))

Вы брали у застройщика или у подрядчика? В ипотеку или за деньги. Настораживает тот факт что квартиры тут в основном от подрядчиков или от перекупов. И все хотят за деньги (очень много объявлений с такими фразами). На счет ипотеки вообще ничего не понятно. Такое ощущение что ипотеку не дают под этот ЖК. Вот они и противятся, требуя именно деньги. А если еще учесть что это группа компаний в которую входят известные кидалы:
ООО Сибинвест-ЖК Квадро (чего-то там шевелятся, но не понятно дошевелятся ли),
ООО Ситистрой ЕНИСЕЙ Ж/К, 1 ДОМ, 2 ОЧ, ЕНИСЕЙ Ж/К, 2 ДОМ, 2 ОЧ, ЕНИСЕЙ Ж/К, 3 ДОМ, 2 ОЧ-вообще приостановлено строительство,
ООО "СПЕЦСТРОЙ"- ЕНИСЕЙ Ж/К, 1 ДОМ, 1 ОЧ, ЕНИСЕЙ Ж/К, 3 ДОМ, 1 ОЧ, ЕНИСЕЙ Ж/К, 2 ДОМ, 1 ОЧ,
ООО Комплексстрой- ПРИБОЙНАЯ, ДОМ 3, Прибойная, дом 4
что то становится совсем печально. Еще с теми домами не разобрались а уже новый ЖК Два берега строят. Складывается впечатление что те же грабли под новым соусом в виде нового ЖК и новым застройщиком Проектстрой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Новостройки20201 Не переживайте, достроят. На сегодня 12 этаж докладывают. 2 дом коробку достроят, за 1 возьмутся.
. Есть гарантии что достроят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что то страшно там брать. Застройщик не очень надежный. А район и место хорошее. Хочется и колется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
20201 Не переживайте, достроят. На сегодня 12 этаж докладывают. 2 дом коробку достроят, за 1 возьмутся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну я купил и что ? сижу, "трясусь", жду когда достроят))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди! Есть те кто купил квартру в этом жк? не для продажи, а для себя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лет пять решают-обещают. В 2020-м уже должны были ехать по построенной дороге с 4 моста в Пашенный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ДВА БЕРЕГА (Проектстрой)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост