37
26762

Жилищный кооператив "Бест Вей"

Народ, ну вы чего такие злые. Цифры то классные, люди получают квартиры, рассчитываются и получают стопроцентную собственность, многие снова вступают! Пока вы тут изрыгаете негатив, люди детям будущее обеспечивают! Да вы просто завидуете. Кооператив шестой год в деле и уже столько людей удачно связали с ним свою жизнь и не жалеют! Будьте добрее к ближнему.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем, Здравствуйте. Сегодня выкладываю ежемесячный отчет. Буду писать в сравнении. На 20 октября рассчиталось 66 человек, на 20 ноября уже 73 человека. Рассчитывалось за объекты на 20 октября 1 222 человека, на 20 ноября 1 273 человека, + 51 человек заехали в КВАРТИРЫ. В процессе сделки на 20 октября 39 человек, на 20 ноября 35 человек. На оформлении на 20 октября 205 человек, на 20 ноября 223 человека. Пайщиков на 20 октября 10 051 человек, на 20 ноября 10 338 пайщика, + 287 пайщиков за месяц в Жилищном Кооперативе, много пайщиков заходит по накопительной программе. В очереди 1 657 пайщиков. Очередь двигается и люди покупают себе квартиры!!! Я ниже прикреплял ссылки на видео, переходите смотрите, если возникают какие то вопросы, готов на них ответить и пожалуйста регистрируйтесь под своим именем и надеюсь на ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Спасибо за внимание!!!
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте. Записал видео о том, как воспользоваться накопительной программой в Жилищном Кооперативе "Бест Вей" "Best Way", если у человека нет 35 или 50 % от стоимости квартиры и почему люди идут по накопительной программе. Также какие Акции есть в Жилищном Кооперативе!!!
Если хотите узнать более подробно о данном варианте покупке жилья, Обращайтесь, помогу разобраться. Всем приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=TTYMINT-yhk
ваш ответ Вася
Всем, здравствуйте. Записал видео Почему Жилищный Кооператив  "Бест Вей" "Best Way" оформляет Квартиру на себя и откуда берётся налог на имущество, многие этого боятся, но этому есть законное объяснение.

https://youtu.be/eSTNgEaDiXk

Узнать информацию о ставках и льготах по имущественным налогам в Вашем регионе можно на сайте https://nalog.ru в разделе: «Сервисы», вкладка «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Приятного просмотра. Принимайте правильное решение.
ваш ответ Вася
Здравствуйте!Сегодня я зашёл на этот форум чтобы объективно оценить отзывы о жк Бествей. Прочитал как положительные так и негативные.О жилищном кооперативе узнал недавно, но также знаю что они существовали и раньше поэтому это не новинка.Но рассудим логически, я молодой парень который нуждается в собственном жилье.Денег на покупку я накопить смогу ещё не скоро. Какие варианты? Ипотека? Но взять её сейчас невыгодно,(да простят меня банки) потому что мы покупаем две квартиры банку и только одну себе.Поэтому нету ни сил ни желания это делать. Да к тому же мне будет нужно ещё и побегать и потратить нервы и терпение чтобы доказать банку то я платежеспособный и хороший парень.Остаётся одно Жилищный кооператив.Изучить всю юридическую информацию и все нюансы и выбрать надёжный и достойный. Когда я читаю отрицательные отзывы о жк то у меня складывается такое впечатление, что это пишут люди которым выгодно чтобы брали ипотеку.Но я считаю если вы расудительной и осторожный человек вы сначала изучите законы и всю информацию по этой теме, а потом уже будете планировать что то.Но если жилищные кооператив законы и работают и поддерживаются государством то почему бы и нет? А скажите пожалуйста если не кооператив то что?? Ведь у большинства людей в нашей стране это единственная возможность приобрести жилье. 
Габдрахманов Руслан
Здравствуйте, Александр. Много людей поверхностно изучают жилищную кооперацию. И думают, А где как не в интернете изучить Кооператив и начинают читать отзывы. Потом начитаются что это пирамида, что сейчас деньги соберут основатели кооператива и уедут куда-нибудь и потом сами оставляют негативные комментарии или даже не начинают изучать, а сделав вывод по комментариям людей, которых они даже не знают и которые скрываются за не понятными именами. И когда говоришь Жилищный Кооператив, у большинства всплывают Жилищно-строительные Кооперативы, так как многих в свое время кидали уже, не достраивали дома, замораживали строительство. А нужно просто изучить Устав Жилищного Кооператива, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс и большинство вопросов отпадет сразу. Можно пообщаться с людьми которые уже купили квартиры, кто стоит в очереди, кто находится в накопительной программе. И дальше взять и сравнить что тебе подойдет больше Ипотека или Жилищный кооператив, так как цифры не лгут и сделать вывод, но не просто так писать негативные отзывы не изучив Жилищный Кооператив.   
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте. Вышел фильм о Жилищной Кооперации. У всех есть возможность улучшить свои жилищные условия, о которой мало кто знает. Впервые об этой выгодной возможности так подробно и открыто рассказано в этом фильме.
И есть возможность сравнить с Ипотекой и сделать выбор. Показаны все преимущества приобретения жилья и дано наглядное руководство, как, сделав всего четыре простых шага, стать обладателем просторной современной квартиры именно там, где вы пожелаете. На примере конкретных фактов и реальных историй тех, кто уже так приобрел жилье, вы узнаете, что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы уже завтра с радостью жить в своей новой квартире.

https://www.youtube.com/watch?v=f8EqRtqFJOQ&t=4s Название фильма: Как купить квартиру выгодно. Правда о жилищной кооперации / Роман Василенко.
ваш ответ Вася
Пайщик въезжает в квартиру. Далее пайщик продолжает вносить денежные средства, что в квитанциях отражено? Арендные платежи за квартиру? Как вообще все это отражено в договоре?
I
InDaHouse
Судя по тому, что пишут сами пайщики, платят они арендную плату, вместо паевых взносов. из отзывов пайщиков следует, что эта мутная шарашка является частью финансовой пирамиды Лайф из Гуд, которая уже сейчас испытывает проблемы. Конец немного предсказуем  Самое главное, что пайщик не сможет доказать, что выплачивал всё вовремя, ведь он по документам платил арендную плату....хорошо придумано)
I
InDaHouse
Да и сам ЖК Бест вей работает незаконно. Я уже приводил статьи закона, которые он нарушает. (Статья 112 п.1. ЖК РФ "Количество членов жилищного кооператива не может быть менее чем пять, но не должно превышать количество жилых помещений в строящемся или приобретаемом кооперативом многоквартирном доме.").(ст 110 п.2 "Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. При проведении реконструкции многоквартирного дома жилищный кооператив в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке реконструкцию этого дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство."). Так, что перспективы пайщика весьма удручающие. Он платит арендную плату, не законно работающей организации.
I
InDaHouse
А ещё пайщик платит за арендуемую квартиру налог на имущество. А так как квартира оформлена на юр лицо, то налог составляет 2 процента от кадастровой стоимости. При стоимости квартиры 2000000, налог составляет 40000 рублей. А если бы квартира была оформлена на пайщика, то налог составлял бы 0.1 процент, это 2000 рублей. Разница целых 38000 рублей. за 10 лет, пайщик этой шарашки выплатит на 380000  рублей больше, чем человек, который оформил квартиру на себя. 
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте. Сегодня выкладываю ежемесячный отчет. Буду писать в сравнении. На 20 сентября рассчиталось 56 человек, на 20 октября уже 66 человек. Рассчитывалось за объекты на 20 сентября 1 1159 человек, на 20 октября 1 222 человека, + 63 человека заехали в КВАРТИРЫ. В процессе сделки на 20 сентября 58 человек, на 20 октября 39 человек. На оформлении на 20 сентября 200 человек, на 20 октября 205 человек. Также хочется отметить, что на 20 октября уже 10 051 пайщик в Жилищном Кооперативе, много пайщиков заходит по накопительной программе. Очередь двигается и люди покупают себе квартиры!!! Я ниже прикреплял ссылки на видео, переходите смотрите, если возникают какие то вопросы, готов на них ответить и пожалуйста регистрируйтесь под своим именем и надеюсь на ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, а не на клевету и оскорбления в отношении Жилищного кооператива "Бест Вей". Спасибо за внимание!!!
ваш ответ Вася
Здравствуйте! Готова уступить очередь в ЖК Бест Вей ,сейчас на счету 250 000 т.руб за минусом вступительных 70 000 т.руб. весь процесс  будет оформлен нотариально + через офис ЖК .
все вопросы по тел. +79149087488 Светлана
С
Смитт
Каким образом вы имея 250 тысяч паевых вообще попали в очередь??
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте))) Записал видео о том, как воспользоваться Материнским Капиталом в Жилищном Кооперативе «Бест Вей»))) Приятного просмотра, и Всем спасибо за внимание))) https://www.youtube.com/watch?v=b8sJe3XEzJs
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте!!! Сегодня выкладываю ежемесячный отчет!!! Буду писать в сравнении. На 20 августа рассчиталось 48 человек, на 20 сентября уже 56 человек!!! Рассчитывалось за объекты на 20 августа 1 091 человек, на 20 сентября 1 159 человек,  + 68 человек заехали в КВАРТИРЫ!!! В процессе сделки на 20 августа 44 человека, на 20 сентября 58 человек!!! На оформлении на 20 августа 213 человек, на 20 сентября 200 человек. Очередь двигается и люди покупают себе квартиры!!! Я ниже прикреплял ссылки на видео, переходите смотрите, если возникают какие то вопросы, готов на них ответить и пожалуйста регистрируйтесь под своим именем и надеюсь на ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, а не на клевету и оскорбления в отношении Жилищного кооператива "Бест Вей". Спасибо за внимание!!!
ваш ответ Вася
Добрый день, Мое имя Павел, я представитель юридической компании  "РЕШЕНИЕ". Наша основная специализация это долевые споры. Если у вас есть какие либо вопросы, связанные с долевым строительством, приглашаю Вас на бесплатную консультацию к нам в офис. Телефон для связи 8-913-621-78-99
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте!!! Записал видео о том, как воспользоваться Жилищным Кооперативом «Бест Вей» и сравнил с Ипотекой, после 5 лет выплат, если клиент стал Неплатёжеспособным!!! Берем калькулятор и считаем!!!
https://youtu.be/soFXSoC76dM
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте!!! Записал видео на самый, часто задаваемый вопрос, почему Жилищный Кооператив «Бест Вей» "Best Way" не является Жилищно Накопительным Кооперативом!!!
https://youtu.be/Xys3rcehCEQ
ваш ответ Вася
Всем, Здравствуйте!!! Первый раз я здесь зарегистрировался и начал отвечать на вопросы и возражения 23 мая, на вопросы что Жилищный кооператив "Бест Вей" не пирамида и не лохотрон. И с тех пор прошло почти 3 месяца и вижу что просмотры растут с каждым днем и люди интересуются этой темой. И у меня вопрос почему наш менталитет так устроен, что большинство начинает искать Негатив и писать много негативных отзывов, не изучив данный вопрос и данную тему. Начните изучать Законодательство, найдите Пайщиков кто уже купил Квартиры здесь, кто стоит в очереди и ждет свою квартиру. 11 июля я уже писал, что рассчиталось 38 человек досрочно, хотя рассрочка дается на 10 лет. Рассчитываются за объекты 1 045 человек. На оформлении 203 человека, которые скоро заедут в свои квартиры. На сегодняшний день на 20 августа рассчиталось уже 48 человек, рассчитываются за объекты 1 091 человек, в процессе сделки 44 человека, на оформлении 213 человек. Очередь двигается и люди покупают себе квартиры!!! Я ниже прикреплял ссылку на видео, переходите смотрите, если возникают какие то вопросы, готов на них ответить и пожалуйста регистрируйтесь под своим именем и надеюсь на ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, а не на клевету и оскорбления в отношении Жилищного кооператива "Бест Вей". Спасибо за внимание!!!  
N
Noris
Вашему кооперативу "Рога и коыта" осталось жить максимум год.Так что грузите апельсины бочками 
Габдрахманов Руслан
Noris, Уже 7 год пошел и одно и тоже, вам остался максимум год!!! Спасибо, запомнил дату. Вы хотя бы доводы приводите, чем просто комментировать. Вас комментаторов здесь очень много. Зачем Вы это пишите? Для чего? Приводите аргументы конкретные пожалуйста!!!
S
sveta2012
РУСЛАН. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БУДЕТ ВСЕ ПРОИСХОДИТЬ. ЕСЛИ Я ХОЧУ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КВАРТИРЕ? МОИ КОНСУЛЬТАНТЫ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС. А ТАК ЖЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ?.БЛАГОДАРЮ. МОЙ ТЕЛ.89224377077
ваш ответ Вася
На данный момент кооператив действительно нарушает закон. Потому что мы являемся новым новым видом кооператива, законодательство под нас еще не разработано, но работа по этому поводу ведется. Руководитель кооператива совместно с депутатами от Справедливой России разрабатывают законодательство под наш кооператив. На данный момент Жилищный кооператив может покупать только многоквартирный дом, и членов кооператива не может быть больше, чем квартир в этом доме (Статья 112 п.1. ЖК РФ "Количество членов жилищного кооператива не может быть менее чем пять, но не должно превышать количество жилых помещений в строящемся или приобретаемом кооперативом многоквартирном доме."). Этот пункт обязателен именно для ЖК , а строящийся дом упоминается в связи с тем, что ЖК может участвовать в  реконструкции жилого дома и тогда по закону он является застройщиком. (ст 110 п.2 "Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. При проведении реконструкции многоквартирного дома жилищный кооператив в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке реконструкцию этого дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство."). требования закона, очевидно, не соблюдаются.  Мы занимаемся деятельностью, которой сейчас разрешено заниматься только Жилищно-накопительным кооперативам. Просим извинить нас за то, что наш консультант - Габдрахманов Руслан, вводит вас в заблуждение, говоря о том, что ЖК Бест Вей не должен выполнять статьи Жилищного Кодекса РФ, потому что он не является Жилищно строительным кооперативом. Мы делаем все возможное, чтобы наша деятельность была полностью законна, а так же проведем работу с нашими консультантами.
Габдрахманов Руслан
Здравствуйте, уважаемый ЖК Бест ВЭЭЭЭЭй, или мы все таки являемся Жилищным Кооперативом "Бест Вей" и должны писать через ЕЕЕЕЕЕЕ?) Открываем статью 3 Устава Жилищного Кооператива "Бест Вей" и внимательно читаем и изучаем ее!!! Где и кого я ввожу в заблуждение? И где я говорю что мы не должны выполнять статьи Жилищного Кодекса РФ? Читайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и регистрируйтесь под СВОИМ ИМЕНЕМ, чтобы не вводить людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ПИСАТЬ и ДЕЛАТЬ ГРУБЫЕ ОШИБКИ!!!
I
InDaHouse
Габдрахманов Руслан, А действительно, почему вы нарушаете статью 110 пункт 2, согласно которому вы можете покупать или реконструировать целиком дом, а не отдельные квартиры? А так же  Статью 112 пункт 1, где регламентировано количество членов любого ЖК. Членов вашего кооператива гораздо больше, чем прописано в законе. 
Габдрахманов Руслан
InDaHouse, InDaHouse, Добрый вечер! Уже много это обсуждалось, давайте подробнее и разберемся. В статье 110 часть 1 говорится, что Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в ЖИЛЬЕ, а ТАКЖЕ управления многоквартирным домом. Уже было много запросов в налоговую и прокуратору. Согласно ФЗ № 129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В Статье 9 пункт 4.4 говорится, что Государственная регистрация не может быть осуществлена в случае установления недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц. О чем говорит это статья? Статья 12 того же закона. При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы (в случае, если юридическое лицо действует на основании устава, утвержденного его учредителями (участниками), или учредительного договора) соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица. Это статья о чем? Если мы грубо нарушаем закон, как Вы пишите, как нас зарегистрировали в ЕГРЮЛ? И продлевают регистрацию седьмой год? Неужели там сидят безграмотные юристы и ничего не читают и не изучают?
ваш ответ Вася
Василенко Роман Да! Видать совсем кооператив вам на пятки стал сильно наступать! Вы, молодой человек, сами то поняли что тут написали? Таким же макаром можно доказывать, что слоны (с таким больши весом) не смогут передвигаться по земле. Но, слоны то ходят! И даже бегают! :-) Не легче ли просто прийти и посмотреть своими глазами сколько человек уже живут в своих квартирах! Зайдите в гости, поговорите с самими покупателями. Вы увидите, что это живые люди и их уже ооочень много! Приезжайте к нам! Я вас познаколю с ними. :-) Ну, только если вы не специально пытаетесь очернить работу ЖК.
Нужа открытая, достоверная, правдивая информация про покупку квартиры? Пишите, я вам вышлю!
Дарина S
Бабулек малограмотных обрабатываете. Внести деньги, а квартира в собственности кооператива. Чудес не бывает. Какой смысл ввязываться в такие левые схемы бест вей, когда квартиру в той же новостройке сейчас по льготной госипотеке под 5-6,5 % можно купить. В некоторых новостройках на полгода даже под 0% оформляют нормальные банки
Габдрахманов Руслан
Дарина S, Дарина, квартиры в собственности кооператива в соответствии с законодательством РФ. Согласно статье 218 После полной оплаты паевых взносов, кооператив переоформляет собственность на пайщика. Статья 218 Пункт 4 ГК РФ. Основания приобретения права собственности. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. Внимательно изучайте пожалуйста законодательство. Что касается льготной ипотеки, она не всем доступна. Или вы также не изучали этот вопрос и просто пришли прокомментировать, не разобравшись ни в чем?)
А
АндрейSEO
Дарина S, Про бабулек малограмотных - бред полный. Не знаете о чем пишите. В теме не разбирались, матчасть не учили, анализ документов и реальной практики кооператива не проводили, но свои три копейки про бабулек вставили
ваш ответ Вася
Марина 1979 МаринаМарина МаринаМарина Редактор портала Сергей Васильев Одумайся Саня serg1970
"Каким довольными выглядят руководители кооператива. Прямо светятся от счастья." - странная вы Марина! Вы считаете люди должны быть хмурыми?
Очень печально, что кто то так настойчиво пытается внушить читателям о якобы незаконности!
Те кто это пишут либо вообще ни чего не знают о работе ЖК, либо Намеренно Распространяют ЛОЖНУЮ информацию.
Если Вы желаете узнать больше ПРАВДИВОЙ информации, с удовольствием пришлю вам.
ваш ответ Вася
Дамир Нев
Дамир Нев
ДмитрийНовыйТакой жилищный кооператив должен отвечать требования закона о Жилищно-накопительных кооперативах, а Бест Вей ( best wey) я как минимум не нашёл в реестре Центробанка. Значит его деятельность незаконна и вне рамок существующего законодательства. Никто не поможет участникам такого кооператива если приток денег от участников закончится

Согласен. Наткнулся в интернете на рекламу этого кооператива. Однозначно это жилищно-накопительный кооператив. Но они в своих интервью настойчиво отнекиваются и не хотят соблюдать требования законодательства. Да потому что прозрачность им не нужна. По всей стране около 50 зарегистрированных жилищных кооперативов, а Бест вей явно темнит.

Очень странные вещи пишите. Т.к. вся информация открыта. Работа ведется Строго по закону РФ. Если Вы действительно желаете узнать больше достоверной информации, рад буду ответить на ваши вопросы.
ваш ответ Вася
ДмитрийНовый
ДмитрийНовыйТакой жилищный кооператив должен отвечать требования закона о Жилищно-накопительных кооперативах, а Бест Вей ( best wey) я как минимум не нашёл в реестре Центробанка. Значит его деятельность незаконна и вне рамок существующего законодательства. Никто не поможет участникам такого кооператива если приток денег от участников закончится

Работа Бествея подчинятеся гражданскому кодексу РФ, в частности, статьи 123.1 - 123.3, параграф 6 главы 4.
И жилищному кодексу РФ от 29.12.2004 Раздел V N188-ФЗ
Если Вы действительно желаете узнать больше достоверной информации, рад буду ответить на ваши вопросы.
ваш ответ Вася

Добавить пост в тему «Жилищный кооператив "Бест Вей" »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост