Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2018? (стр. 4)

Про сараи на даче каждая бабка уже знает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мои маленькие предкризисные друзья.
Я вас предупреждал в 2013 году про начало кризиса. Предупреждал.
Сообщал про падение цен на недвижимость с одновременным удорожанием практически всего остального кроме зарплаты. Предупреждал.

Есть информация об усилении российского кризиса в 2019 году за счет ускорения мирового кризиса в конце 2018 года.

Поэтому в ближайшие несколько десятилетий вкладываться в недвижимость нет смысла. Впрок (приобретать излишки). Ибо чревато доп.расходами (взрывной рост налогов на недвижимость с 2021 года, ежегодное повышение коммуналок и капремонтов, а также скоро придумают ОСАГО для квартир от затопления, пожаров, и т.д. но от вторжения от иноплатетян страховать квартиры в добровольно-принудительном порядке не придется).
Кто построил на даче сарай - будет инвентаризировано с воздуха (облеты), и поставлено на учет, налог на строение будет вменён неминуемо.
B
BankpoT
Вот это Предсказание) привет из 21 года. Всё мимо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лучше иметь 3квартиры, чем деньги на вкладе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут про грозу обещали.
Это не гроза. Это перенасыщение рынка предложениями по сравнению с платежеспособным спросом.
Сейчас выгоднее жить в аренде, чем покупать и содержать свое собственное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По Красноярску, имхо: из-за "1 июля" и универсиады не будет какого то ожидаемого роста. Рост пока только на уровне официальной инфляции.

Лаг с недвижкой примерно пол года, если снова все будет хорошо, успеете запрыгнуть.

Полную отмену долевого обещают через 2 года, что может привести к подорожанию до ~20% а может и нет. До этого времени с рынка уйдут мелкие застройщики или будут поглощены. Рынок поделят несколько крупных застройщиков, которые возможно снизят объёмы строительства, чтобы избавиться от затоваренности и увеличить маржу. Время вообщем есть, посмотреть, подумать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Откуда у вас такая информация? Есть пруф? Похоже на дезу от застройщиков. Знакомые сейчас покупают блочную вторичную 60х годов. Ипотека втб
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новая ( не новая ) информация , в Москве уже не кредитуют квартиры 60х годов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1) Первый момент - после 1 июля 2018 года цены хорошо взлетят на первичку ( до тех пор пока не отменят новый закон о долевом строительстве)
2) Второй момент - к гадалке не ходи ,вторичка потянется за первичкой,но это уже скорее хотелки собственников.
А теперь вопросы к продавцам:
1) А покупательская способность увеличится или только хотелки продавцов ?
2) Как увеличится покупательская способность при подъеме МРОТ ,но при этом подъеме налога до 15% ?
3) Как коррелирует подъем цен с универсиадой ,когда банки снижают процентные ставки ,чтобы хоть как то двигался рынок недвижимости?
4) А на каком основании СТАРЫЙ жилфонд должен увеличиться в цене по отношению к НОВОМУ жилфонду?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я б сказал не гроза. Погружаемся в болото:)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гроза заходит над недвигой в Крск, медленно но верно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
smhtn_
То, что это форум по недвиге, не повод расхваливать вложения в хрущи и сделанный из г и палок новодел :) то что крипта это лишь одна из альтернатив никто не спорит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
превед медведОпять вверх поползло, медленно и печально. А эксперты по хрущам потом опять скажут "крипта такая непредсказуемая". :)

Дык кто ж против. Торгуйте на здоровье. Только это все ж форум по недвиге.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять вверх поползло, медленно и печально. А эксперты по хрущам потом опять скажут "крипта такая непредсказуемая". :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, был плавный дамп
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, последний памп я особо не напрягаясь (т.е. ну раз в 1-2 дня заходим на сайт и смотрим курс) увидел на 5-6к. Дамп был тоже плавный, ну по 15 точно можно было продать. Было бы что, гыгы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слишком толсто.

По мне так "распространенное явление - люди у которых нечего вкладывать". Точка, ля. Особенно в РФ.

И подавляющее большинство из них не знают куда вложить, хранят бабло на сберкнижке, пропивают или как раз берут хрущи, типа супер способ сохранить деньги (хаха, вспоминаем 2013, 2008, 1998 итд).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
превед медвед >лично у вас, получилось так делать? )
У меня не было задачи "купить по 7к, продать по 20к". Я жду светлое будущее, когда биток будет по $1M. 8)
Я покупал и по 300 и по 1100 и по 8k маленько. Проблема не в том, что момент нельзя поймать, а в том, что вкладывать нечего :)))

Это распространенное явление, люди у которых нечего вкладывать всегда точно знают куда надо вложить . :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
>лично у вас, получилось так делать? )

У меня не было задачи "купить по 7к, продать по 20к". Я жду светлое будущее, когда биток будет по $1M. 8)

Я покупал и по 300 и по 1100 и по 8k маленько. Проблема не в том, что момент нельзя поймать, а в том, что вкладывать нечего :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
превед медвед да, конечно, купить по 7, продать по 20

лично у вас, получилось так делать? )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, конечно, купить по 7, продать по 20 невозможно. покупайте слонов и хрущи, вот где все барыши сосредоточены 8))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2018?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост