28
8663

Подключение люстры на 18 ламп!

Все привет! Надеюсь что на форуме найдутся электрики умельцы, которые подскажут как мне подключить к одной розетке с тремя клавишами люстру на 18 ламп. Может кто инструкцию подкинет))). В общем выручайте. Для нового дома заказали красивейшую и дорогущую люстру итальянского производства, а я ее повесить не знаю как. Хочу чтоб каждая клавиша включала определенное количество ламп.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Странно, обычно к подобным изделиям прилагаются инструкции. Где заказывали? Вы не спрашивали случайно? Уточните, может продавец вышлет вам инструктаж?
Тут все зависит от того, сколько жил подведено к выключателю. Если 4 и 1 из них приходящая, а остальные уходят на люстру, то проблема вполне решаема. Однако бывает так, что к выключателю подведено только две жилы - приходящая и уходящая, если у вас так, то ваша задумка вряд ли осуществима.
Нет, всего четыре жилы, но все-равно ничего не получается. Не горят 18 ламп так, как мне бы этого хотелось.
Вам легче вызвать специалиста, могу дать пару компаний, услугами которой я уже пользовалась, они всегда дают гарантию качества на предоставляемые услуги своим клиентам.
Stranger Может кто инструкцию подкинет))). В общем выручайте.

А где покупали? Это оф. представители итальянского производителя? Может это подделка, поэтому и не работает как нужно:( Обратитесь к продавцу.
Lenocheg
А где покупали? Это оф. представители итальянского производителя? Может это подделка, поэтому и не работает как нужно:( Обратитесь к продавцу.

Мы заказывали на сайте http://tredicidesign.ru/ . Это официальные представители Итальянского производителя. Не думаю что они подделки будут продавать. Все документы в порядке.
Может так понятней будет -

18 ламп по тому же принципу.
Так тут итальянская люстра, она несколько иную конструкцию имеет. Может по этому ничего не выходит?
Мда, 18 ламп это конечно перебор))) Но вы не отчаивайтесь, кто-то да напишет вам дельный совет как воплотить вашу мечту в реальность!!! Вы хоть похвастайтесь потом как она гореть будет. Обязательно жду фотоотчет о достигнутом результате!!!
Stranger Так тут итальянская люстра, она несколько иную конструкцию имеет. Может по этому ничего не выходит?

Конечно имеет, каждая люстра имеет свою особенную конструкцию, а еще на установку могут повлиять такие факторы как наличие дополнительного оборудования (дистанция к примеру), устройство электросети вашего дома, какие лампы и т.д. Если в электрике не соображаете, обратитесь за помощью к специалисту, и он все сделает быстро и просто!
Если это Тредичи, то нужно обратиться в компанию, их специалисты помогут со сборкой и установкой.
Впервые слышу, чтоб компания-производитель занималась установкой светильников. Тут электрик в помощь)
Интересно, как выглядит эта красавица, вокруг которой столько шума здесь развели? Если не сложно, продемонстрируйте нам ее.
Примерно так она будет выглядеть, но я еще не полностью собрал ее
Уточните, какие лампы у вашей люстры? Светодиодные скорее всего?
Удивительно, на люстру деньги есть, а на мастера нет! :)
Valeriya-V Удивительно, на люстру деньги есть, а на мастера нет! :)

Да тут же не в деньгах дело, а скорее в интересе к подобного рода занятиям.
Mark12 Уточните, какие лампы у вашей люстры? Светодиодные скорее всего?

да, лампы светодиодные. Это имеет отношение к подключению?
да, лампы светодиодные. Это имеет отношение к подключению?

Да вполне, в люстрах с LED-лампами, осветительные элементы работают от сети 12В с прямым током. Поэтому подобные светильники имеют в конструкции специальный понижающий трансформатор, в котором имеются фазный и нулевой выводы. Вы это учтите при подключении, возможно поможет достичь успеха.
Может мне кто даст совет как подключить люстру на два разных выключателя?

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь