Ковролин - да или нет?

Пылесось-не пылесось, через годик-другой его захочется постирать. И вот тут проблема, его ж нельзя просто скатать в трубочку и сдать на стирку. Это жуткий геморр. Ни ваниш, ни моющий пылесос не могут упростить задачу. В мокром виде ковролин растягивается и из-за этого деформируется. Вид отвратительный. Сохнет дооолго. Я придумала на "свежепостиранный" класть ненужные сухие пеленки - в них впитывается лишняя вода. Тогда ковролин гораздо быстрее сохнет. А пеленки становятся мокрые, отвратительно грязные и вонючие - сразу понятно, что не вся грязная вода была собрана щеткой.Это главный минус ковролина, если б не он, ковролин бы везде стелили вместо ламината))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему бы и не ковролин? Если у вас например есть старое покрытие пола из плитки, и не хочется ее отбивать выносить и тд., постелите сверху ковролин и комната сразу приобретет новый облик. Это и есть косметический ремонт .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда74
Надежда74 Спасибо, всем за ответы!

Мы сделали ламинат, в зале постелили большой ковер. Очень рада, что не стали стелить ковролин. Ковер легко относится в чистку. Ковролин, когда чистишь, долго сохнет и все это в доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, всем за ответы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При наличии моющего пылесоса вполне нормальный материал для пола
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никогда ковролин не понимал. Совершенно не удобный и не практичный и несуразный материал. Он для тех, кто хочет сэкономит и потом намучавшись будет платить дважды. Однозначно, ковралину -нет. Моё мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне совершенно не нравится ковролин, лучше уже выбрать какой-то другой материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне все таки важнее внешний вид
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все виды ковролина для алергиков опасны что ли? даже подумать такого не мог.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Крайне опасный ковролин для алергиков
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Gazya Мне больше ламинат нравится,более экономичный вариант и смотрится красиво, на кухне недавно стелили. Заодним установили напольные полиуретановые плинтуса - это современное решение завершенности пола. Они практичны. Легко чистить. Полиуретановый плинтус отличается значительным сроком службы, устойчивостью к химии, используемой в быту, практичностью и легкостью ухода, простотой устройства, оригинальностью расцветок и т.д.

Согласен с вами, ламинат сейчас является наиболее популярным напольным покрытием. Практически все его устанавливают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне больше ламинат нравится,более экономичный вариант и смотрится красиво, на кухне недавно стелили. Заодним установили напольные полиуретановые плинтуса - это современное решение завершенности пола. Они практичны. Легко чистить. Полиуретановый плинтус отличается значительным сроком службы, устойчивостью к химии, используемой в быту, практичностью и легкостью ухода, простотой устройства, оригинальностью расцветок и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если нет животных,то нормальный вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Довольно грубый и не практичный материал - ковер как-то по приятнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это конечно тепло, но не практично
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ковролин можно постелить разве что в зале. и все
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы положили, но нам не очень нравится, постоянно в пыли все
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет, ужасный в уборке, злой пылезборник!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, мы положили в прошлом году, очень довольны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как по мне, ковролин хорош, но не везде. Например в спальне или гостинной это отличное решенрие, так как он тёплый и комфортный. Но для коридора и кухни он не подойдёт, так как там он не практичный, пачкается сильно и тежело пятна отмывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ковролин - да или нет? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост