НОВЫЕ РАСКАТЫ (стр. 2)

Новый год отметили позитивно. Ёлка, Дед Мороз и Снегурочка занимали ребятишек, взрослые веселились на специально расчищенном пятачке. Были шашлыки и плов. Пока ещё все немного друг друга стесняются (кроме детей, разумеется, те непосредственны, как и положено ребятишкам). Я прямо вижу, как будут собираться жители по поводу и без, когда оттроятся и заселятся. Судя по количеству приехавших, народ подобрался компанейский. Были и святогорцы,и пересветцы и финистчане.
Фотокамеру свою забыла взять на праздник, нагло размещаю чужие снимки, надеюсь, простят меня односельчане.





Погода не подвела - было морозно, безветренно, ярко светило солнце, пахло лесом и почему-то весной. Кстати, не первый раз замечаю, что в нашей деревне на несколько градусов теплее, чем в Емельяново. Наверное, из-за того, что она расположена на южном склоне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Новых Раскатах строительство не останавливается ни на один день. Приезжая каждые выходные, с удивлением видим, как меняется посёлок.

Этого дома летом (в июле) ещё не было

И этого

Внутрипоселковый лес, будущая зона отдыха

Нам пока в нашем посёлке заняться нечем, участок под снегом. Но вид с любой точки открывается замечательный. Простор, как я люблю.

Пересвет пока под снегом - слишком много его на неделе выпало, техника прочистить внутрипоселковую дорогу не успела. Простор, чистота, тишина. Периметр практически ограждён, стоит будка охраны. Охранять пока нечего.

Элекричество будут тянуть в наступающем году, конечно, начнётся активное строительство.
В Святогоре дороги чистятся хорошо. Незастроенные участки получают, конечно, дополнительную порцию снега, но он чистый, так что не обидно.

18-го декабря в посёлке Новый год, интересно будет познакомиться с сседями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MediaZagorod То есть Новые Раскаты это и есть комплекс из трех поселков?
Вообще, хотелось бы обзор сделать:)
С подробными фото и ответами на вопросы.)

Я поняла. Почитала Ваш сайт. Сделайте, пожалуйста, обзор, у Вас здОрово получается! Правда, сейчас вроде не сезон. Но даже интереснее получится, зимних обзоров ещё не делали. Летние фотографии у руководства можете взять, их полно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не нашла кнопку редактирования. Вот схема, на которой видно, какой посёлок где.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А это озеро, вид с дамбы посёлка Пересвет.



В 1,5 км от Святогора тоже озеро с карасями, там такой сосняк красивый прямо на берегу. А с другой стороны собственно деревня Новые Раскаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MediaZagorod

То есть Новые Раскаты это и есть комплекс из трех поселков?

Вообще, хотелось бы обзор сделать:)

С подробными фото и ответами на вопросы.)

Новые Раскаты - это комплекс из четырёх посёлков и спортивного кластера. Участки, правда, на сегодняшний день продаются в трёх посёлках, четвёртый будут развивать через год, там планируют продавать участки с домами.

Я могу только про Святогор рассказывать, потому что участок мой там. Осталось на продажу 8 обычных и 3 вип-участка большей площади и граничащих с внутрипоселковой лесной зоной.

Пересвет сейчас активно продаётся, в Финисте, что рядом с трассой, тоже несколько участков свободных есть, но они по цене, как в Святогоре.

Фотографии.

Святогор вид сверху. Лес в нижнем левом углу внутри поселковый.



Это сравнение с тем, что было два года назад. Дороги отсыпны, электричество, все начали активно строиться.



А это некоторые построеные дома. У меня пока голый участок, но весной начну разрабатывать буду выкладывать изменения, если кому интересно.



Это с точки внутрипоселкового леса, вдали лес уже за территорией посёлка

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То есть Новые Раскаты это и есть комплекс из трех поселков?

Вообще, хотелось бы обзор сделать:)

С подробными фото и ответами на вопросы.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотя вопросу уже год, я отвечу. Когда покупаете участок в Новых раскатах, вам дают гарантийное письмо, в котором сказано, что вы освобождаетесь от уплаты за проведение электричества и отсыпку дорог.

Там три строящихся посёлка. Два - Финист и Святогор - почти распроданы, периметр почти полностью огорожен, круглосуточная охрана, дороги отсыпаны, электричество подведено. Люди активно строятся даже сейчас.

Третий посёлок (Пересвет) распродан процентов на 60. Дороги до посёлка пока не приведены в идеальное состояние (летом в дождь проехать сложно), но следующим летом это будут решать с местной администрацией. Вокруг посёлка делают общий забор, начинали летом отсыпать дороги и ставят столбы. Там пока цены на участки низкие, от 15000 за сотку. Доплаты за электричество и дороги тоже нет.

Хочу поделиться впечатлением о Святогоре (там вчера участок приобрела, хотя присматривалась к посёлку с начала лета).

Плюсы:

- 30 км по федеральной трассе, всегда вычищенной и свободной, дальше до самого посёлка дорога тоже хорошая. Пробок нет нигде. 35 минут до моего дома в Красноярске.

- Охрана, вывоз мусора, электричество, внутри- и околопоселковые дороги - всё на уровне.

- Единый стиль фасадных заборов и цвета крыш. Для меня это важно, не люблю хаос.

- Руководство и сотрудники компании там сами строятся, то есть не исчезнут, не потеряют интерес, будут развивать посёлок.

- Поля с земляникой, леса с опятами, озеро с карасями в 1,5 км.

- Посёлок рядом с дорогой (700 метров), но её не видно - лес закрывает.

- ИЖС.

- Цена.

- В планах целый спортивный кластер. ЧТо очень радует - волейбол, футбол, даже лошадиный спорт.

Минусы:

- Вода на 40 метрах. Но один раз напрячься (пробить скважину) и проблем с водоснабжением не будет. Зато грунтовые воды не будут чавкать под ногами.

Если у кого вопросы - задавайте, мне всё равно до весны заняться нечем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слушайте товарищи!Звонил сегодня спросил вхожу ли я тот полтинник что освободят от доплат за эл-во и дорогу, конечно сказали. Всё равно страшно покупател голое поле, потом ведь по любому сдерут другими поборами
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «НОВЫЕ РАСКАТЫ»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост