НОВЫЕ РАСКАТЫ

Хотелось наставить лайков справедливому и ещё кому то,не буду листать список. Про СИП панели на винтовых сваях вообще шедевр, А-Лиса кричит кому то про дешевые участки,про то что человек сам виноват что ему там дороги не сделали,что света нет много лет,а сама живёт в доме,построенном по самой дешевой технологии)) ну смех полный. Если б стоял двухэтажный дом из бруса на ленточном фундаменте,еще другое дело, ну или из газобетона/теплоблоков. Я так понял, отопление в жоме будет электро? ) или это временно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понравились мне раскаты(((ну да красиво,чистый воздух,бла бла бла и что дальше?до города далеко,вместо заявленных 35км у нас вышло 50 км(от раскат до калинино, например).дорога до пересвета-жесть(!!!),убьете машину.асфальта скорее всего и не будет там.говорят,что почти все распродано,что-то сомневаюсь..короче,просто поле из-под картошки.особо никто и не строится.стоит один дом в поле и все...думаю,пока там расстроятся и облагородится уйдет лет 5-10.вообще молчу об инфраструктуре-ее там нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В -40 когда температуру поднимите до 26С тогда лично приеду посмотрю на счетчик

Справедливый,Goorya, когда ей за электричество придёт счёт тысяч на 20-ть за месяц, может тогда поймёт, что построила дачу, а не дом для пмж. На винтовых сваях я бы разве, что сарай построил и то не факт.

Пережили мы зиму и 46-ти градусные морозы. Ежедневно приезжали, собак кормили и внутреннюю отделку дома выполняли. Счёт за электричество в январе и феврале был в пределах 10-ти тысяч. По тарифу 3,9. В доме днём температуру устанавливали 20 градусов, ночью 12. В феврале подмерзло колено канализации под домом, сами виноваты, не надо было включать воду тонкой струйкой. Для размораживания пришлось целый день кипятить чайник. Отсюда высокий расход по электроэнергии. Но это далеко не 20 тысяч.
Сейчас поставили бойлер на 120 литров, теперь все время горячая вода.
Отключений электричества зимой практически не было, в ноябре были и в марте. Так что, под домом водопровод не замерз, несмотря на то, что цоколь еще не закрыт.
Снег Управляющая убирала, дороги чистили исправно всю зиму, сейчас он активно тает. Поселок уже на 90% без снега.
Началось строительство на участках, по дороге грязь со строек развозится, надеюсь, скоро будут подсыпать.
Воздух по прежнему чистый, вкусный, небо синее, простор, дорога до поселка хорошая и отличная, без пробок. В общем, место - супер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зимой МРСК не подводит свет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2018 год уже,а в пересвете до сих пор свет не подвели
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Завтра Черная пятница - в Пересвете и Финисте распродажа свободных участков со скидкой 25%. С рассрочкой очень выгодно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СправедливыйПрежде чем расхваливать УК почитайте свои права как владельца участка ИЖС и тогда поймёте, что все эти так называемые услуги вам тупо навязали и вы платите за то, что получали бы бесплатно, кроме охраны. И да, правила для многоквартирных домов нельзя применять к коттеджным посёлкам т.к в законах нету даже такого понятия как коттеджный посёлок. И рекомендую вам ознакомится с понятием участок ИЖС и со своими правами.

Услуги не так называемые, а реальные и необходимые. В многоквартирных домах жильцы платят за всё - за уборку мусора, за благоустройство территории, и это правильно. Никто не должен работать бесплатно. Чистка дорог - это амортизация техники, бензин, зарплата водителю, вывоз мусора - это договор с компанией, вывозящей мусор на полигон. Праздники... Это круто, что они у нас бывают. Мы чувствуем себя сообществом, а не просто деревней, в которой кадый сам по себя и готов у соседа при случае вязанку дров спереть.
Я понимаю ваше негодование. Вы неправильно всё посчитали три года назад. Сейчас расстраиваетесь и ищете виноватых.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Справедливый, вы мне напомнили книжку, которую я читала в детстве. Уже и названия не помню, и автора, помню цитату, что-то вроде "Больше всего о смелости любят рассуждать трусы, о честности лжецы, а о щедрости скупые". Я вспомнила это, читая ваш пост и глядя на ваш ник. То, что вы пишите об управляющей копании не только не справедливо, но у меня складывается впечатление, что вы намеренно искажаете факты.
Про тарифы на электроэнергию я уже все сказала, добавить нечего - сейчас договор оформлен на юрицо,там тарифы выше, перевод на физлиц при нашей бюрократической системе происходит не быстро, поэтому просто ждём. Ваши домыслы всего лишь домыслы, либо вы поставили цель и сознательно пишите неправду.
В некоторых коттеджных поселках на Кузнецовском плато тариф 6 руб. И ничего, живут люди. Сколько лично я буду платить меня не расстраивает и не пугает, почему вы так напрягаетесь по этому поводу, мне не понятно.
Справедливый Почему те кто не строит дом и живёт вообще не в Красноярском крае, должен оплачивать вывоз ТБО, организацию праздников и т.д и т.п ? Чего вы тут оправдываете УК, которая просто доит из всех деньги на обслуживание частной собственности ?

Когда вы покупали участок, вы сознательно выбрали тот, который подешевле, не в Святогоре. Вы знали, что такая цена обусловлена тем, что Пересвет находится дальше от дорог, что благоустройства придётся ждать несколько лет. Из-за того, что вы не собираетесь строиться ещё пять лет, не должны страдать другие собственники участков, которые их приобрели и уже осваивают свою землю. Они не могут нанять персональную охрану, заказывать еженедельно вывоз мусора, потому что для одиночки это действительно гигантские деньги. Охрана стоит условно 100 тысяч - делится на всех, тогда это подъёмная сумма. То же и с мусором, и с чисткой дорог.

В Пересвете уже 3 года кормят завтраками по поводу электричества, но его как не было так и нет по сей день, дорога туда просто жесть, покупаешь там участок, покупай сразу УАЗик, чтобы иметь возможность туда добраться.

Зачем вам дорога и электричество, если вы ещё пять лет там не собираетесь строиться? Или все же хотите пользоваться участком? А если серьёзно, и дороги, и электричество, не в поселке, а до поселка, в ведении администрации района, от неё зависит практически всё. Вы наверное не в курсе, но всё лето МРСК меняла столбы по нашей ветке от Емельяново, не до нас им было. И заставить администрацию сделать кусок дороги от Раскатов до Пересвета дело очень не простое. Не может наша управляющая ремонтировать чужую дорогу, не имеет права.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
A_Lisa, открою вам тайну, из общения с представителями Н.Раскатов, цена на электричество будет снижена после передачи линии внутри посёлка, т.е от трансформатора, на баланс МРСК, но они в этом направлении даже не шевелятся, а за чем, ведь они сейчас зарабатывают на этом деньги. А тариф на электричество в ближайшее время будет повышен до 4-х рублей за Квт. Прежде чем расхваливать УК почитайте свои права как владельца участка ИЖС и тогда поймёте, что все эти так называемые услуги вам тупо навязали и вы платите за то, что получали бы бесплатно, кроме охраны. И да, правила для многоквартирных домов нельзя применять к коттеджным посёлкам т.к в законах нету даже такого понятия как коттеджный посёлок. И рекомендую вам ознакомится с понятием участок ИЖС и со своими правами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уточнение, 230 р за сотку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
A_Lisa, ничего я не жду и перепродавать участок не собирался, но могу вам уступить по себестоимости и даже малёха скину. Какого, спрашивается, люди, которые, покупали участки с перспективой строительства лет через 5-ть, должны платить 230 р за охрану поля, за чистку частных дорог, за ремонт частного имущества в Пересвете ? Почему, как обещал Сергей, в том же Святогоре до сих пор электросети не передали МРСК, а продолжают их держать в частной собственности и перепродавая электричество жителям по цене 3.9 рубля за Квт ? Почему дороги не передали как он обещал, муниципалам и они до сих пор в частной собственности ? Почему те кто не строит дом и живёт вообще не в Красноярском крае, должен оплачивать вывоз ТБО, организацию праздников и т.д и т.п ? Чего вы тут оправдываете УК, которая просто доит из всех деньги на обслуживание частной собственности ? Фактически и юридически имущества общего пользования в этих так называемых посёлках нет и скорее всего не будет. В Пересвете уже 3 года кормят завтраками по поводу электричества, но его как не было так и нет по сей день, дорога туда просто жесть, покупаешь там участок, покупай сразу УАЗик, чтобы иметь возможность туда добраться.
Goorya, когда ей за электричество придёт счёт тысяч на 20-ть за месяц, может тогда поймёт, что построила дачу, а не дом для пмж. На винтовых сваях я бы разве, что сарай построил и то не факт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В -40 когда температуру поднимите до 26С тогда лично приеду посмотрю на счетчик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорее всего это пишет человек, который купил три года назад участок за копейки и ждёт, когда выстроят инфраструктуру, чтобы участок продать, отбить деньги и ещё подзаработать.
Обслуживание поселка, тем более, такого уровня, как Святогор, дело не простое. И сумма 2300 руб за участок 10 соток (вместе с электроэнергией) очень даже скромная по сравнению с другими поселками. За это получаем охрану, щлагбаум, огороженный периметр, электричество, хорошие дороги, уличное освещение, вывоз мусора и вообще отличную работу управляющей компании. Откуда человеку, которому ничего не надо, знать о качестве работы УК?
На счет электричества, не так просто его перевести с юрлица на физических лиц, не платя сумасшедшие деньги МРСК. Я тоже жду снижения тарифов, все в процессе.
Справедливый A_Lisa
Это не дом для постоянного проживания, а дача. Нормальный дом на винтовых сваях никто не строит и из сип-панелей тоже.

Вы жили в доме из СИП? Бывали в таком доме? У вас есть знакомые, кто построил дом из СИП и в нем живёт?
Уверена, что нет, иначе вы бы такое не говорили. Уже наступили холода, ночами заморозки, наш дом теплый без внутренней и внешней отделки, без межкомнатных дверей, одна входная. Работает единственный энергосберегающий конвектор на 1,5 кВт в режиме "антизамерзание". Так вот в туалете, где стоит конвектор, температура +8, во всех остальных помещениях +5. Напомню, дом 100 кв. метров обогревается единственным конвектором в режиме "антизамерзание".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
A_Lisa
Это не дом для постоянного проживания, а дача. Нормальный дом на винтовых сваях никто не строит и из сип-панелей тоже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никому не советую покупать участки в этих посёлках. Участки хоть и ИЖС, но вот дороги внутрипоселковые находятся в частной собственности и поэтому вам, после покупки, начнут навязывать услуги так называемой управляющей компании с расценками 210 р за сотку. При чём вы будете платить УК не за обслуживание вашего участка, а за обслуживание частной собственности УК. И всем до лампочки строите вы дом или нет, всё равно будете оплачивать охрану, которая ваш участок не охраняет т.к это отдельная платная услуга, вывоз мусора, обработку от клещей (не вашего участка конкретно, а периметра посёлка), противопожарную обкопку (которую должны делать только владельцы участков примыкающих к лесу или могут поставить мет.забор и тогда эта услуга вообще не нужна, но платить всё равно будете), запралату платить будете управляющему, бухгалтеру, рабочему, и самое крутое будете платить деньги для того, чтобы у УК была прибыль. Электричество вам подведут, но стоимость квт устанавливает УК т.к трансформатор и внутренние линии тоже их собственность и стоимость 1 квт = 3 рубля 50 копеек и будет повышена до 4 рублей. Короче, люди, если не хотите гемора с этими участками не покупайте их т.к все эти Новые Раскаты обычная доилка бабок . Дорога в Пересвет по которой туда можно будет ездить в любое время года в настолько далёкой перспективе, что даже не маячит на горизонте. В итоге, купив там участок, получаешь землю ИЖС, но по правилам ДНП.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Винтовые сваи.. СИП-панели.. а вы точно себе дом строите ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забыла написать, что грунтовые воды на 11 метрах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В апреле пробурили скважину, вода на 44 метрах. Промывали её месяц, нарабатывая линзу, потом поставили постоянный насос. Вода чистая, напор хороший, многие её пьют. Но мы пока не рискуем до проведения анализа.
В начале июня закрутили фундамент и начали строительство дома. Теперь он построен. Через две недели поставят окна и дверь.


В поселке сейчас многие строятся, в основном дома из бруса, мы поставили из СИП-панелей, кто-то возводит кирпичные и блочные дома.
Земля хорошая, суглинок. Чернозём 30 см. Мы посадили черешни, вишню, сливы, яблони, землянику, розы, сирень, гортензии. Всё прижилось, даже майский заморозок саженцы не убил. Планируем газон, вид вокруг прекрасный - дорога рядом, но её закрывает луг и лес. На горизонте виден район Столбов.
Управляющая компания провела ежегодное собрание, в планах видеонаблюдение, детская и спортивная площадки. Всё, что было запланировано в прошлом году, сделано.
В общем, пока всё позитивно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Начинаем освоение участка в Новых Раскатах.
На этой неделе приедут бурильщики, определимся с местом скважины. Следующая неделя бурение, промывание скважины. До конца апреля планируем сделать фундамент, в начале мая септик. Забор управляющая компания так же поставит в начале мая.
Скважина - очень важный момент. В процессе бурения оценим грунт, впитывающие способности нашего суглинка, чтобы определиться с видом септика. Результаты напишу, думаю, многим будет интересно. Мне бы такая информация сейчас не помешала.
В данный момент снег уже почти растаял, небольшой сугроб на нашем участке остался только у самого забора. Земля ещё замёрзшая, поэтому верховодка не впитывается, ручьи бегут по поверхности. Очень интересное время для оценки участка с точки зрения посадки яблонь и косточковых.
Управляющая компания, насыпая дорогу, сделала дренажную канаву, которая хорошо отводит воду. Однако снега зимой выпало много, и необычайно тёплый март вызвал резкое таянье снега, канава не справляется. Думаю, в этом сезоне дорогу и дренаж доведут до ума.
В Святогоре осталось всего три участка на продажу. Четыре, если считать ещё один крупногабаритный (VIP). Поэтому, если кто-то раздумывает, советую поторопиться.
В посёлке строительный бум, много домов было поставлено за зиму. Мы планируем построиться летом, чтобы на следующий сезон заниматься только красотой на участке.
Ещё раз похвалила себя за выбор посёлка - солнце круглый день, даже зимой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В посёлке Святогор осталось семь участков. Из восьмидесяти. Лично меня это радует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «НОВЫЕ РАСКАТЫ»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост