Николаевский 5 мкр. 4 дом

Кто-нибудь знает,сдается в нашем доме гостинки на долгое время и по какой цене?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю целиком и полностью Ивана Васильевича в вопросе закрытого мусоропровода, мне также не составляет труда выносить мусор на улицу в бак. Открывая мусоропровод в подъезде будет дополнительный повод писать, звонить в УК. Нужен будет более ответственный уход и содержание. А на это наше УК неспособно. Некие жильцы умудряются выкидывать пакеты с мусором в урны около подъезда, трамбуя. Знать бы кто этот умник... А вы говорите открыть в подъездах, мусор будет утрамбован ногами, забит постоянно, вонь и грязь. Я не верю в сознательность людей. Уж простите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот создал группу нашего дома:

Киренского 45

Заходим ,общаемся!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данил, у нас постоянная проблема с водоснабжением, холодная вода с песком, горячая- ржавая. Причём непостоянно, а временами. Писала претензию- ответа не последовало, кроме по телефону "спускайте воду, по стояку мало заселено квартир, так будет пока все не заселятся". Также не нравится КАК убираются на верхних этажах, полное отсутствие чистоты, влажнвя уборка раз в пятилетку. В первом подъезде скрипит лифт уже более месяца. Часто не работает грузовой лифт, а с коляской это прям реальная проблема для нас- не выйти на улицу, не зайти домой обратно без посторонней помощи. На площадке нет возможности проветрить коридор и лестничную клетку- нет ручек на окне, начиная с 8 этажа (в УК прокомментировали, что изначально при сдаче дома все было, и у них нет строчки в расходах, чтобы нам устанавливать их повторно).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Создавайте группу :) Будем общаться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я может в меньшинстве,но меня устраивает закрытый мусоропровод,уж извините. Использую в качестве кладовки для колес,велосипедов и тп. Меня не затрудняет спустить мусор в пакете и выкинуть в бак. Со стороны УК нужно просто вовремя вывозить мусор и следить за порядком. А то что они ставят нам пластиковые баки от которых горят машины,надо с ними судиться или действительно менять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Необходимо отметить, что по представленной в адрес Департамента информации от ООО УК «Белорусь», согласно проектной документации многоквартирного дома № 45 по ул. Академика Киренского г. Красноярска в проходах к мусоросборным камерам установлены противопожарные двери с запирающими устройствами. Со стороны ООО УК «Белорусь» не принимались решения о закрытии (заваривании) мусоросборных камер, а также не принимались реальные меры в виде работ по их закрытию (завариванию). По информации ООО УК «Белорусь», вывоз твердых бытовых отходов с места размещения контейнерной площадки осуществляется в соответствии с заключенным договором на вывоз твердых бытовых отходов. Согласно п.8.2.2. санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 № 64 (далее – СанПиН 2.1.2.2645-10) мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции. Таким образом, поскольку многоквартирный дом № 45 по ул. Академика Киренского г. Красноярска оборудован мусоропроводом, то для его неиспользования и установке контейнерной площадки необходимо проведение общего собрания, решение которого принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. По предоставленной информации ООО УК «Белорусь» контейнеры для сбора твердых бытовых отходов выставлены на придомовую территорию многоквартирного дома без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, что является нарушением требований действующего законодательства. По данному факту в адрес ООО УК «Белорусь» направлено письмо с требованием о принятии мер по надлежащему обслуживанию и использованию общего имущества многоквартирного дома № 45 по ул. Академика Киренского г. Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марианна почему часто ругаетесь с УК? Меня вот отсутствие мусоропровода только бесит, по другим вопросам пока без претензий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все верно, отличная идея создать группу и там общаться! Кто возьмёт на себя инициативу? Ольга?;))

ТСЖ Хозяин как вариант очень даже неплохо. Надо в массы пустить данное предложение. И начать работать в этом направлении. Потому как от нашего УК ничего хорошего ждать не приходится, а постоянно ходить, писать, звонить и ругаться уже просто нет сил и физически времени.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за камеры и смену УК на ТСЖ Хозяин. Они нас предыдущий дом обслуживали. Нареканий нет. Например, видео наблюдение придомовой территории они нам делали и в том числе с ночным видением. Может быть стоит создать группу вконтакте например для общения жильцов по текущим вопросам, здесь все-таки форум по строящемуся жилью? Познакомимся так заодно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я повешу объявление по поводу сбора средств на видеосистему и укажу номер телефона,чтобы связаться со мной. Но для этого надо сначала мне сходить с поклоном к нашей УК, чтобы разрешили провести проводку по внешней стене дома и внутри подъезда,чтобы потом не схлопотать штраф :) Стоимость я подсчитаю и все распишу. Надеюсь все у нас получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разговаривала с работниками УК они сами говорят что председателю пофигу.Они на все, в одно ухо влетает в другое вылетает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марианна согласна, только для начала надо добиться от УК что бы они весь дом привели в соответствии нормам. И потом можно от них отделяться. Я в департамент градостроительства писала ответели что наша УК белая и пушистая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Также предлагаю вынести на повестку дня: смену УК. Это просто какое-то безобразие, а не обслуживание дома. Даже не удосуживаются в письменном виде отвечать на претензии, аргументируя это тем, что нет на это времени.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, я поддерживаю идею установки камер, то, что стало происходить с завидным постоянством, просто-напросто пугает. Мы проживаем в 1 подъезде. Готова вас поддержать, Иван Васильевич, в вашем начинании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто живет в трехкомнатных квартирах во втором подъезде, в самой маленькой комнате у вас две трубы горячие? У нас одна труба горячая, а вторая, которая идет к батареи, холодная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за систему видео наблюдения. Вы уже узнавали в какую сумму она обойдется? Сомневаюсь, что даже с половины жильцов удастся собрать деньги на установку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,соседи!
Сегодня с женой с утра стали свидетелями еще одного неприятного происшествия около нашего дома. У наших общих соседей специально или случайно разбили заднее стекло автомобиля,стоящего около злополучного места,где месяц назад случился пожар.Надеюсь ничего не пропало. С заметной регулярностью начинают происходить у нас в районе неприятности,и доказательной базы для обращения в правоохранительные органы мы пока не имеем.
Предлагаю всем, кто заинтересован в охране нашего двора и парковки скинуться деньгами на приобретение системы видеонаблюдения (камеры и видеорегистратора).Установку я возьму на себя и ее обслуживание. Я уже планировал самостоятельно приобрести необходимое оборудование и установить его,но пока нет необходимых средств у меня,а время идет и постоянно что-то происходит. УК снимает с себя ответственность,поэтому за охрану своего имущества мы,увы,сами должны нести ответ.
Кстати,у нас во втором подъезде была установлена решетка на технический этаж и крышу. Нашлись вандалы,которые отломали прут от нее и спокойно проникают на крышу и тех.этаж. У моего провайдера недавно обрубили все кабеля на крыше. Звонить в аварийку бесполезно-занято вечно! В пожарку уже сообщил. Но заделывать пришлось самому. Просьба всех жильцов не впускайте незнакомых людей в подъезд,если они вам звонят в домофон. Подозрение есть ,что на тех.этаж ходят ночевать бомжы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера вечером стояки были горячие. Мы со второго подъезда. Никто не звонил в УК по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что с отоплением в квартирах? Вчера трубы были горячие. Сегодня опять холодные
Ольга, а вы в каком подъезде живете? во 2-ом - батареи практически холодные, горячими даже не были!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Николаевский 5 мкр. 4 дом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост