Республики, 47 Адамас-Енисей

Дорогие соседи, добро пожаловать в группу, посвященную нашему неуправляемому пока никем дому в вк http://vk.com/republic47
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, давайте к нам;-))! http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=5579
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, еще не обращался, жду 1 декабря, чтобы было полных 2 месяца. На самом деле, я бы попросил у них, чтобы они мне сделали ремонт :) опять же, чтобы в договоре были прописаны работы. вдруг сделают не качественно. все равно у них есть бригада отделочников, которые делали ремонт в фитнес-центре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго всем утра. "Моралку" можно взыскать только в судебном порядке. Сегодня утром ехала на работу мимо нашего дома, в квартирах на 11,12,14 этажах свет горел, и вчера вечером тоже горел, может народ уже ремонты делает, а мы чего-то не знаем. Хотелось Новый Год встретить дома, но похоже не успеть к НГ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моя ссылка не проходит спам проверку. Надо зайти в форум, новостройки и там мы на первой странице пока)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пыщ-пыщ давайте, только киньте сюда ссылку на ветку) стоимость ночи 80 руб вроде бы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может переместим общение в ветку о новостройках? А то нас соседи по квартирам не найдут)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
KriKri, а стоимость за ночь Вам не обозначили?
Александр, сумму договора умножаете на 1/150 (для физлица) от ставки рефинансирования (8,25%) за каждый день просрочки. Это и будет сумма неустойки. Количество дней берете с 30 сентября по дату подписания акта приема-передачи. Если застройщик не идет на компромисс, то в судебном порядке к этому можно прибавить 50% штраф от суммы неустоки. Елена, а сумму за аренду и моралку прибавлять к заявлению о взыскании с застройщика или это уже в судебном порядке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена мне застройщик ответил, что утром придётся выгонять машину, т.к. парковка для посетителей фитнес-клуба.. и никак не могут объяснить, как быть владельцу карты (вот я её покупала сама, к примеру, так квартиру брала не у застройщика).
Парковка - самое слабое место этого дома, конечно.. не могу представить, как там все будут вмещаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Например: вы проживаете в арендованной квартире, можете выставить стоимость аренды за 2 месяца (в нашем случае). У нас в договоре дата передачи квартиры не позднее 30.09.2015. Ну и какой-нибудь моральный ущерб, на ваше усмотрение. А еще за пользование чужими денежными средствами исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ, ведь по сути АДАМАС пользовался нашими средствами вложенными в недвижимость 2 месяца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, существует судебная практика, за несвоевременную передачу недвижимости по договору (есть конкретная дата) можно выставить застройщику неустойку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос конечно интересный про парковку, получается как жилец заплатив 18 тыс. паркуешься ночь и как клиент фитнес-клуба день, круто....ха-ха-ха
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пыщ-пыщЕлена Как думаете, а если и жилец и клиент фитнес-клуба в одном лице, можно за 18 тыс оставлять машину на круглые сутки в подземке? Ну крайне неудобно будет в выходной день её перегонять утром на улицу - глупость какая-то..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что за неустойка ? Расскажите пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так акт приемки-передачи еще же не подписывали? Какие сроки указывать в заявлении о взыскании неустойки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель. Вы уже обращались с заявлением?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я в качестве неустойки попросила еще одну клубную карту на год, мне сказали рассмотрят мое "заявление".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Неустойку кто будет получать? или еще никто не писал заявлениепретензию?
каков ответ застройщика?

Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я про 18 тыс. тоже не поняла, было бы здорово,если бы заплатить 18 т. и спокойненько ставить машину в тепленькое место.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
18 тыс. в год это для посетителей фитнес клуба. А для нас будет платно и только ночью. Правда я не знаю сколько)). Извините, если выше непонятно написала)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Республики, 47 Адамас-Енисей»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост