Николаевский, 5 мкр-н, д. 3, стр. 1

Уважаемые cоседи, напоминаем, что сегодня - 04.09.15 в 19.00 состоится собрание во дворе дома по поводу создания ТСЖ. Просим поприсутствовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марфа Поздравляю с новосельем!
Вы на каком этаже живете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марфа у нашей с вами УК принципиальная позиция - чтобы мусор выносился на улицу. Расчет идет на то, что люди ленивы и активиста как обычно не найдешь, чтобы собрать общее собрание жильцов и проголосовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вы с какой целью интересуетесь?


Я из соседнего дома только что сданного, у нас тоже мусоропровод закрыт со дня заселения. И меня это не совсем устраивает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А+Н честно сказать, не обращала на это внимание. У меня на лестничной клетке в первом подъезде все норм. Освещение в порядке, а по лестнице хожу крайне редко, не знаю, что там и как. А почему двери в переходах не закрываются? Может там с доводчиками проблема?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sherif-IrenВы не обращали внимания, что в 1 и 2 подъездах на некоторых этажах не закрываются двери с лестницы на балкон (переход)? В Вашем подъезде с освещением площадки и лесничных клеток все нормально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марфа Мусоропровод заварен, контейнерам отведено подходящее место, все хорошо.
Еще бы побольше сознательности некоторым временным жильцам, которые изредка оставляют мусор возле мусоропровода. Возможно ограничение доступа к мусоропроводу изменит ситуацию.
А Вы с какой целью интересуетесь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марфа мусоропровод стоит закрытый. Нужно собрание жильцов собирать, но не факт, что большинство согласится его открыть. Многие изначально были против. За пять месяцев уже привыкли выносить мусор на улицу, до помойки далеко ходить не надо. Машина вывозит мусор достаточно часто, вокруг мусорки он не валяется, это плюс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста, как в вашем доме решился вопрос с мусоропроводом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катя нет, под кладовки эти помещения могут отдать кому-то только сами жильцы. Это наш дом, а не управляющей компании. Только собственники совместно решают,что делать с этими помещениями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы, подскажите, если мусоропроводы у вас заварили, комнаты эти отдали вам под кладовки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СОСЕДИ, ВНИМАНИЕ!!!! Сегодня ночью я проснулась от странного шуршания в ванной. Пошла посмотреть что там, когда зашла, увидела - как вся верхняя часть смесителя валяется в раковине, а вода хлещет вверх. И холодная и горячая. Оказалось, что части смесителя(похоже он пластиковый) склеены между собой клеем. И видимо он размок со временем. Очень советую всем, кто еще не сменил смесители застройщика, установленные на раковины, сделать это побыстрее, чтобы не утонуть нам всем. Я вовремя проснулась, еще не весь пол залило водой, быстро с мужем вдвоем всё вытерли. Думаю, что к соседям не протекло. Хотя под нами еще никто не живет, даже не узнаешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dimas
В соответствии с действующими нормативами, наш дом был введен в эксплуатацию с системой пожарной сигнализации.
Думаю, что ни кто не будет спорить о том, что она не эффективна.
Тем не менее она является общим имуществом и УК за наш счет содержит и ремонтирует ее.
Для наглядности давайте оцифруем содержание данного актива, площадь нашего дома составляет 8831, м2, из них жилая (за исключением балконов) 7920,2 м2, умножим на тариф 1,91 руб и получим, что мы, как собственники имущества заплатим УК за год обслуживания 181530,98 руб.
Мне здравый смысл говорит, что нужно отказываться от нее и для 180 тыс рублей найти более эффективное применение.
Кстати откуда тариф 1,91руб ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квитанции за жилищные услуги включена оплата за противопожарную систему, с тарифом 1,91 за кв.м. Кто-нибудь интересовался каким нормативным документом утвержден данный тариф? В коридоре в ваших квартирах на потолке около входной двери расположено 3 датчика,сигнализация выведена автономно только на комнату на первом этаже в подъезде, где по идее должна находиться дежурная-консьержка, централизовано на пульт пожарной охраны сигнализация не выведена. Так за что мы должны оплачивать услуги противопожарной системы? В УК пояснили, что есть человек по договору, который якобы приходит и обслуживает эту "пожарку". (но она есть еще и вподъездах, может он в подъездах обслуживает????) Но я думаю этот подрядчик по договору просто получает деньги с нас, к примеру в 1 подъезде на первом этаже прибор сигнализации сигналил несколько недель, когда я сообщил об этом в аварийную службу, мне сказали : "Хорошо, Женя придет и вытащит из прибора батарейку, чтобы прибор замолчал." Я думаю что после этого больше Женя не появлялся. Вот, человек получает зарплату за то что вытаскивает из приборов батарейки))))), и мы с вами молча оплачиваем эти услуги. Какие мысли есть на эту тему, кто-нибудь разбирался по оплате данной услуги?????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже за видеокамеры. Вообще хочется как-то больше порядка в нашем доме
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А+Н я за видеонаблюдение. Только считаю, что в лифтах они будут располагаться слишком низко и вандалы до них доберутся. Предлагаю поставить в холле подъездов и по периметру дома.
В первом подъезде в лифтах есть немного царапин.
Может быть уже собраться всем жильцам во дворе, познакомиться, обсудить насущные вопросы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, мы из третьего подъезда.
Соседи, предлагаю рассмотреть вопрос установки систем видеонаблюдения в холле подъездов и в лифтах.
Данная мера повысит контроль за доступом и поведением всех входящих и выходящих.
Цифровые камеры удобны тем, что в режиме он-лайн можно контролировать происходящее.
Наша УК предлагает данную услугу, журнал подачи заявок на видеонаблюдение находится на нашем тех участке (на Киренского), в данном журнале уже есть 2 заявки с нашего дома.
Скажите в лифтах 1 и 2 подъезда чисто (стены чистые)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А+Н привет. Рада, что активные жильцы прибывают)) Про уборку лифта надо узнавать в УК. Вы в третьем подъезде живете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал форум, готов принять участие в обсуждении жилищных тем нашего дома.
Dimas спасибо за идею перерасчета оказанных услуг.

Я за мусорку на УЛИЦЕ !
Сейчас контейнеры находятся в подходящем месте.
Не нужна эта зараза и вонь в доме, готов дискутировать на эту тему!

Соседи, не будьте равнодушны к общему имуществу.
На протяжении нескольких дней снимал пластиковые стяжки с металлической пластины входной двери на 3 подъезде.
Подскажите как часто должна проводиться уборка лифта (мойка стен, дезинфекция кабины)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sherif Iren я не из этой квартиры, от алюминиевого окна дует
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Николаевский, 5 мкр-н, д. 3, стр. 1»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост