Экспертиза качества квартиры при приемке

ну вот как у нас было, купили квартиру в новостройке, у каждой квартиры автономное газовое отопление, заезжали летом, в итоге к осени понятно стало, что что-то не так с отоплением, пришлось заказывать экспертиза газового оборудования, установленного застройщиками в нашей квартире, удалось выяснить причину, такая проблема была у многих наших соседей, благодаря экспертизе удалось все решить быстро и не за наши деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель Подскажите по каким нормативным документам можно принимать квартиру?
Другими словами, где четко прописано, что заляпанной в краске фурнитуры быть не должно и соседей я слышать тоже как бы не должен?

Прописано в нормативах - это одно, а вот доказать и устранить проблему - это совсем другое. Как по мне, так как минимум нужно делать замер уровня шума и строительную экспертизу. А тогда уже на основании этих документов, добиваться устранения. Иначе наверное никак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самая жесть при приемке квартиры в теплое время года - это то, что не знаешь каково в квартире будет зимой. У многих с окнами проблемы выясняются. А кто-то уже успел обои красивые поклеить, потом это все коту под хвост :(
Слышимость тоже можно оценить только в период активной жизни, особенно если соседи любят кино смотреть и дети носятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, как быть - визуально осмотрели квартиру, нашли 3 недостатка, указали в акте осмотра, ключи нам выдали, сказали, что после устранения можем забрать. Вечером еще раз зашли в квартиру и выяснилось, что в зале угол не просто холодный, а из него прямо поддувает, квартира углова. Нужно идти дописывать это в акте осмотра? И устраняют ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Aspirial
Я собираюсь продать квартиру, поэтому нужна такая оценка квартиры, ее стоимости, чтобы не продать ниже рыночного уровня. Кто-то сталкивался с такой экспертизой?

Добрый день! Советую Вам обратиться в АН "Доступное жилье" 2-8888-17 или 200-30-33, они делат оценку квартиры перед продажей и помогают продать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я собираюсь продать квартиру, поэтому нужна такая оценка квартиры, ее стоимости, чтобы не продать ниже рыночного уровня. Кто-то сталкивался с такой экспертизой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валерий, гуглите ГОСТы или СНиПы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит Спасибо за ответ. Еще момент, заметил, что в некоторых квартирах обои клеят на панель (дом панельный) на неотштукатуренную поверхность стен. Это нормально??? может есть какой норм.документ что бы сослаться на него направляя письмо в КБС. Думаю это просто недобросовестные подрядчики, но не хочу сам столкнуться с таким моментом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валерий, если некачественность реальна, а не надуманна, то все очень просто.
Тем более, что КБС обычно одноразовых фирм-застройщиков не использует, значит поток денег на счетах есть.

Чтобы не конфликтовать зазря - напишите им письмо с предложением уже на данной стадии обратить внимание на имеющиеся недочеты. И им проще будет (за серьезными объемами мелкие пропуски у технадзора или отдела контроля качества встречаются) + может к моменту сдачи устранят, и вы себе галочку поставите - "не сидел молча".

Не сойдется к моменту получения устранить - на стадии приемки возражайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По практике удается высудить что у КБС по качеству?Например под линолиумом в комнатах стяжка крошится уже и не ровная, дом еще в процессе стройки, сдача август-сентябрь 2015, обидно, такие деньги отдал((( окна деревяшки с пакетами, качество видно покраски и сборки уже сейчас(((тоже полное ... .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тел экспертизы новостроек 2724443
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проводим экспертизу новостроек, сметы восстановительных работ, юридическое сопровождение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!
Каким образом при чистовой отделке, проверить межпанельные швы, чтобы при дальнейшем проживании не столкнуться с промерзанием или потоком воды во время дождя.
Для меня это более важный вопрос, чем заляпанная краской фурнитура.
Заранее благодарю за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтройЭксперт, год назад я приняла квартиру в новостройке. Приемка была произведена простым визуальным осмотрам, был июль месяц. В течение года проживания выяснилось следующее: на кухне один угол холодный, из него дует в морозы и ветра, а также он зимой от промерзания намокал, также на кухне на окне конденсат, в морозы наледь. Мне объяснили, что дом просто не просох, влажность, из за этого и проблемы. Сколько будет стоить экспертиза этих дефектов и указываются ли в заключении причины?

Обычно, конденсация влаги, содержащейся в воздухе квартиры, происходит на поверхности, имеющей низкую температуру. Данное явление может происходить как при промерзании наружных ограждающих конструкций, так и при превышении допустимых параметров влажности воздуха. При проведении экспертизы с целью определения причин конденсации влаги на поверхности стен необходимо выполнить измерение температуры поверхности стен, измерение параметров микроклимата помещений (температуры воздуха, относительной влажности воздуха, скорости движения воздуха в обслуживаемой зоне), проверить работоспособность системы вентиляции. В заключении специалиста указываются причины образования выявленных дефектов, с перечислением мер по их устранению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтройЭксперт
Добрый день! Подскажите как действовать если застройщик говорит об увеличении площади квартиры и нужно доплатить?
Какой алгоритм действий в данной ситуации?

Добрый день! Если Вы сомневаетесь в правильности определения площади квартиры, то всегда можете потребовать проведения контрольного обмера квартиры в Вашем присутствии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жора, почему спрашиваете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтройЭксперт, год назад я приняла квартиру в новостройке. Приемка была произведена простым визуальным осмотрам, был июль месяц. В течение года проживания выяснилось следующее: на кухне один угол холодный, из него дует в морозы и ветра, а также он зимой от промерзания намокал, также на кухне на окне конденсат, в морозы наледь. Мне объяснили, что дом просто не просох, влажность, из за этого и проблемы. Сколько будет стоить экспертиза этих дефектов и указываются ли в заключении причины?


Екатирина кто застроищик ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтройЭксперт, год назад я приняла квартиру в новостройке. Приемка была произведена простым визуальным осмотрам, был июль месяц. В течение года проживания выяснилось следующее: на кухне один угол холодный, из него дует в морозы и ветра, а также он зимой от промерзания намокал, также на кухне на окне конденсат, в морозы наледь. Мне объяснили, что дом просто не просох, влажность, из за этого и проблемы. Сколько будет стоить экспертиза этих дефектов и указываются ли в заключении причины?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтройЭксперт
Добрый день! Подскажите как действовать если застройщик говорит об увеличении площади квартиры и нужно доплатить?
Какой алгоритм действий в данной ситуации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как быть с теми недоделками которые не включены в этот перечень?

Ответ на Ваш вопрос, содержится в предыдущем моем ответе, а именно качество квартиры должно соответствовать условиям договора, по которому принятые обязательства застройщиком должны исполняться.
А также специалист, обладающий специальными познаниями в области строительства (эксперт), может высказать свое мнение по выявленным в ходе проведения экспертизы дефектам, т.е. несоответствиям установленных требований норм, в том числе норм, носящих рекомендательный характер. Такое мнение специалиста учитывается судом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Экспертиза качества квартиры при приемке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост