Будет ли падение цены на кв метр зимой 2013?? (стр. 18)

tararai7878 и как вы отвечали на этот вопрос "а что еще брать" ?

Люди покупают недвижку не с мыслью - "вот куплю квартирку буду сдавать в аренду за 10 т.р, я крутой бизнесмен", а с целью сохранить (не потерять) свои сбережения. Вот тут и возникает выше указанный вопрос, ответ, на который для обывателя очевиден.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
tararai7878зачем народ русский жизни правде учить - пока на свете живы дураки обманом жить нам стало быть с руки)))и пусть дальше ведутся на покупку ипотечных квадратов, будут экономически и финансово безграмотны и смотрят новости от "Гильдии риэлторов", а КАтасоновы будут пока законы писать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подтверждаю, сам этим занимался, сдавал как посуточно так и в долгую, посчитал однажды и понял что депозит выгоднее (как пример, спокойно ребята не рекламирую банки!). А вот волну роста хапнул. Недвижимость выгодна на росте цены за кв м. а не как аренда. Но в массе покупатели на вопрос "зачем берете" ответ обреченный "а что еще брать".
Это лично мои наблюдения )))))) Сейчас остался объект в Сосновоборске, да офис кабинет 17-кв. в городе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как пришло так и уйдет.

vera, вы зря думаете, что легко деньги достаются, тем кто покупает квартиры.
они работают 365 дней в году, а вы скорей всего с 9 до 18 вечера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в первую очередь не хочу никого обидеть.

Мы говорим хватит покупать бетон для сдачи в аренду, пора покупать золото

tararai7878, да все это уже это поняли, 30 страниц назад.

Тебе коммуналку поднимают каждый год. В последние годы ты смог переложить её на арендаторов?
Сейчас выбор квартир очень большой, попробуй поднять свою цену - жильцы сбегут!

у нас разные объекты и арендаторы. 1ку 47кв.м, в ковчег(бц-6), в ноябре сдал за 28тр.

насчет аренды в Красноярске, верно говорите, денег на ней не заработаешь.
аренда для меня как бонус, я зарабатываю на продаже.
жду пока все вокруг обстроиться и продаю.

+ не покупаю неликвид или муравейники из панели, чтобы потом думать как продать или как в аренду сдать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Писатели, картошку будете в мае садить??? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если так все хреново, то почему никто не скидывает цену на коммерческую недвижимость. Есть мысль купить небольшой офис - цены не реальные за всякий шлак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вера,верно, время среднего класса истекает,пусть готовятся к крутым жизненным поворотам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как пришло так и уйдет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
vera, в отличие от вас, мы работаем днем и ночью, только за недвигу обидно - покупали думали будем доходы извлекать, а тут получается придется все нерентные доходы придется направлять на оплату ЖКХ и налога на недвигу. У нас дополнительная проблема кроме вас - как сберечь и сохранить имеющееся в кризис.

Ну ничего надеюсь лет через 20 из кризиса выйдет страна и будет снова рост))

vera, а вы наверное в отпуске бываете и работаете с 9 до 18, а в выходные отдыхаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да бойцы арендодатели пойдете к станку российскую промышленность поднимать. А людям имеющим одну квартирку в запасе боятся нечего, и в это смутное время в разумных пределах для себя и как я уже сказала пускай еще одну квартирку на будущее иметь надо. Не надо лезть за кордон, Украина это показала, тоже может быть и с Болгарией и уже с неспокойным Таиландом, что можно ждать от местных "аборигенов" никто не знает. Вот и глядя на ваши ужимки и прыжки я поняла, что нужно вкладываться в недвижимость, другой более надежной альтернативы нет. Ну скинете вы часть своего "потенциала" на рынок, на какой-то период продажи, цена упадет, но ведь это приобретение на долгосрочный период. Поэтому не надо мешать в кучу покупку недвижимости для себя и детей и ваш теневой бизнес аренды, наверно ваше время ушло, придется работать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из интернета объект сдается уже 2 недели (насколько я вижу сколько мне примелькался, на самом деле может быть больше времени простаивает), с хорошей мебелью и нормальной быттехникой
Сдам 2-комн, Дорожная, 3/4к, 48м, есть все необходимое для проживания, 18000/1+счетчики
тел. риэлтора 8-908-211-1301

Товарищи собственники недвижимости! Приготовьте заначку на оплату коммунальных услуг и налогов на недвигу на случай отсутствия доходов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разговариваю с разными риэлторами от разных агентств, по нужному вопросу, заодно расспрашиваю как дела на рынке.
Новость от риэлтора одного агентства:
гостинка раньше сдавалась за 1 часа, сейчас за неделю-две
очень много нежилого пустует в городе, нет клиентов, один объект вообще год простаивает (нежилое на 1 этаже комсомольский 64 кв.м по цене 45 тыс.р./месяц), не могут сдать уже год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос"Кстати, сейчас с риэлтором разговаривал", "Только что с риэлтором из агентства ИЖИ общался" каждые три часа общаешься с риэлторами ? Через два часа ждем новых новостей от риэлтеров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос В 21 повтор будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос Новости афонтово сейчас краем глаза глянул, так там как раз речь шла про принятия этих тайных поправок в налоговый кодекс. Уже все одобрено и принято, только подмахнуть президенту осталось!


Не нашел сюжета про данные поправки на сайте афонтово. Как бы потом еще поправок в уголовный кодекс не было. Я говорю: драть будут с народа с его недвижимости, недаром агитируют власти мол оформляйте дачные участки (по данным кадастра 40% земель в стране не оформлены, но ими пользуются), чтобы потом вздрючить на налоги!

Только что с риэлтором из агентства ИЖИ общался, говорит мол с нового года по аренде вообще глушняк, арендаторов очень мало и редкие те кто ходят выбирают подешевле.

Так что громкие заявления аруверы и кромма о приобретении квартир с целью сдачи в аренду пусть засунут себе в одно место.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В тень все уйдут!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос Новости афонтово сейчас краем глаза глянул, так там как раз речь шла про принятия этих тайных поправок в налоговый кодекс. Уже все одобрено и принято, только подмахнуть президенту осталось!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скоро ещё коллекторские конторы как грибы будут расти :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли падение цены на кв метр зимой 2013??»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост