Энергосбережение в частном домостроении. Обсудим?

Хорошая зима нынче, господа!
Вчера, правда, -30 и ветер. Жесть одним словом. Выходишь - а там по ощущениям -40.
Потребление моего дома в пределах нормы! Доволен очень. И дома тепло очень.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну где же вы, энергосберегатели и заслуженные строители?
Сами- то в каких живете домах с энергосберегающими технологиями?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так и спиться можно! :(

Я думал ты уже.
Хотя, судя по постам, ты уже давно и на чем-то более тяжелом)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гиперболизированного пафоса, как, впрочем, у всех на этом форуме.


Тяжело, тяжело на белом свете жить когда все вокруг дурачьё. Так и спиться можно! :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
частного загородного домовладения

С домовладением как-то не срослось. И шестерок не завёл и самому качегарить не охота.

Хотелось гиперболизированного пафоса, как, впрочем, у всех на этом форуме.
Подумал, что такой оборот будет как раз в тему:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
частного загородного домовладения

С домовладением как-то не срослось. И шестерок не завёл и самому качегарить не охота.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Wow! А ещё в прошлом тысячелетии изобрели датчики присутствия и реле времени. Рекомендую.


О как! Оказывается, ты еще и специалист в сфере частного загородного домовладения.
Похвально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, открыл для себя энергосберегающие лампочки в светильники на территории.
12 Ватт эквивалентно 60 Ваттной лампочки накаливания.


Wow! А ещё в прошлом тысячелетии изобрели датчики присутствия и реле времени. Рекомендую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот это поворот!
Начали за энергосбережение, закончили про личные данные.
Ну давайте уже ключиками от домов/квартир обменяемся, кодами деактивации сигнализаций.
Мы ведь вот они, все, как на ладони, к чему условности в виде металлических дверей и датчиков движения.

Не знаю как у вас, а у нас отопительный сезон во всю идет.
За городом, знаете ли, уже были ночные до -17
Так что, за счет хорошего утепления, сидим и сберегаем энергию.
Кстати, открыл для себя энергосберегающие лампочки в светильники на территории.
12 Ватт эквивалентно 60 Ваттной лампочки накаливания.
И светло, и энергосберегательно:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да! И я не скрываюсь, мой ник четко говорит откуда Я.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
деиствительно хорошо утепленный с правильным расположением по розе ветров проекту, качественными окнами и дверями, с правельной системой вентиляции что не мало важно, дом будет остывать минимум неделю до нуля. В таком доме будет комфортно дышать товаришь медвед, и не охота в тридцатник выходить на улицу дышать.

Уважаемые коллеги, я привел цитату из высказывания сударя Константина ПНК. Масса грамматических и орфографических ошибок! "расположением по розе ветров проекту...", " правельной...", " что не мало важно...", "...товаришь...". Что за бред? Вы где русскому языку учились - "товаришь" Константин ПНК?

И, кстати, когда вы, господа, научитесь полностью представляться! К чему все эти NoName, Константины ПНК и так далее?
Кстати, Константин, какую проектную организацию Вы представляете?
С уважением, Якубчук Владимир Эдуардович, главный инженер проектной мастерской А-2, почетный строитель РФ, член Градостроительного Совета г.Красноярска.


Многоуважаемый Владимир Эдуардович, я закончил школу с одной тройкой- это русский язык, но математические предметы мне всегда давались очень легко, Пушкин Александр Сергеевич был абсолютно безграмотен, кстати великий поэт. А какие заслуги у вас, какие Ваши проекты в г. Красноярске мы можем наблюдать,кроме знания русского языка ? Обсудим?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот, какие ни какие наброски, какие еще материалы предложите к рассмотрению, может подумаем как эти материалы совместить и будем смотреть по теплосберегающим характеристикам производителей. Кроме красок, на них нет ни где данных даже у самих производителей честно говорю, только честное слово менеджера продаж.

Серебро является теплосберегающей технологией, и это научно доказанный факт, но к сожалению серебро в окнах ни кто не применяет, это для рекламы как вы часто замечаете многих поселков которые вы так не любите, для завлечения клиента. А в производстве стекла используется более дешевый вариант олово, вернее его окись, сейчас существует два вида нанесения оксидов это К технология твердое нанисение более старшая и дорогая, кстати именно серебро используют в стеклах иллюминаторов космических кораблей и скафандров космонавтов, наносится непосредственно при изготовлении стекла. I технология ноу хау, более современная значительно дешевле но может использоваться только в стеклопакетах т.к. наносится после изготовления специальными машинами и называется еще мягкой технологией, при механическом воздействии деформируется, но именно эта технология стала доступна для обычного покупателя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
деиствительно хорошо утепленный с правильным расположением по розе ветров проекту, качественными окнами и дверями, с правельной системой вентиляции что не мало важно, дом будет остывать минимум неделю до нуля. В таком доме будет комфортно дышать товаришь медвед, и не охота в тридцатник выходить на улицу дышать.

Уважаемые коллеги, я привел цитату из высказывания сударя Константина ПНК. Масса грамматических и орфографических ошибок! "расположением по розе ветров проекту...", " правельной...", " что не мало важно...", "...товаришь...". Что за бред? Вы где русскому языку учились - "товаришь" Константин ПНК?

И, кстати, когда вы, господа, научитесь полностью представляться! К чему все эти NoName, Константины ПНК и так далее?
Кстати, Константин, какую проектную организацию Вы представляете?

С уважением, Якубчук Владимир Эдуардович, главный инженер проектной мастерской А-2, почетный строитель РФ, член Градостроительного Совета г.Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Т.е. Вы в очередной раз всем доказали, что в строительстве вы не компетентны, зачем вы здесь на этом форуме вводите в заблуждение порядочных людей, покиньте его, здесь люди занимаются очень важным для них делом строят себе дома.


Ну куда уж мне до Вас, до суперстроителей новомодных загородных поселков.
И не компетентен я
И ввожу в заблуждение

А вы сами не вводите в заблуждение обычных людей, которые не соображают в строительстве, в жизни за городом, но зато проникнувшимся рекламками замечательного загородного существования без забот и хлопот, покупают участки в непонятных ДНТ/ДНП по космическим ценам и надеются что все будет супер.
Прекрасный пример тому- Простоквашино. У них там до сих пор владельцы срут бетоноблоками от такого поворота.

Ах да, давайте, присядьте мне на уши о технологиях строительства.
Окна с напылением из серебра.
Офигительная термосберегающая краска (Ха! 4 миллиметра эквивалентно 10 см газобетона)
теплостен, термобрус и тд. итп.
Супер сип-панели!
тепловые насосы
И прочий маркетинговый бред, который яйца выеденного не стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А давайте 40 см пенопласта, утеплим 20 см пенопласта)))


Т.е. Вы в очередной раз всем доказали, что в строительстве вы не компетентны, зачем вы здесь на этом форуме вводите в заблуждение порядочных людей, покиньте его, здесь люди занимаются очень важным для них делом строят себе дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А давайте 40 см пенопласта, утеплим 20 см пенопласта)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сударь, раз уж у нас все так прозаично не хочу сам составлять техническое задание, но Все равно вы это будите или нет кто будет задавать вопросы по определенным конструкциям и оборудованию, но расчеты делать и отвечать буду я совместно с коллективом моих проектировщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сударь, я уступлю право первого слова вам:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расчеты будем делать мы от вас требуется дать информацию о качественном доме т.е. как вы его видите, а мы посчитаем и посмотрим что вы предложили, насколько вы теоретик или практик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это что еще за приступы ректальной жопоболи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Энергосбережение в частном домостроении. Обсудим? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост