ВАВИЛОВСКИЙ (Сиблидер)

Добрый день!!! Ищу соседей, Вавиловский дворик, ул. Вавилова, 41б. Сдача дома - 1 кв. 2021 г. Хотелось бы создать общий чат для общения. Пишите мне, добавлю группу в Вайбер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сосед 34

Мария Викторовна
Столкнулись с проблемой по интернету. Хотели подключиться к интернету через Игру сервис, т.к тариф там дешевле, а в райт сайде(те что сейчас в доме) не самые дешевые тарифы . Но провайдер сказал что их не пускает УК Фрегат. УК мне пояснила что им нужно кол-во голосов не менее 50% собственников дома. Сами понимаете собрать общее собрание не так легко. Какие ваши предложения? Не хотелось бы в нашем доме иметь монополиста провайдера)


Мария, добрый день.

Предлагаю создать группу вконтакте, и скинуть ссылку сюда, чтобы жители могли заходить в эту группу и общаться по поводу нашего дома и "замечательной" УК не прибегая к помощи этого форума, где теперь надо регистрироваться.

Ситуация интересная, люди хотят билайн, игрусервис, а УК прекрасно понимая, что 50% голосов не соберется никогда, пользуются своим положением, и сидят на откатах с провайдера. Откаты, конечно же, складываются в карман, а не в фонд дома =)

https://vk.com/club129621936

Сообщество создала, присоединяйтесь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария Викторовна
Столкнулись с проблемой по интернету. Хотели подключиться к интернету через Игру сервис, т.к тариф там дешевле, а в райт сайде(те что сейчас в доме) не самые дешевые тарифы . Но провайдер сказал что их не пускает УК Фрегат. УК мне пояснила что им нужно кол-во голосов не менее 50% собственников дома. Сами понимаете собрать общее собрание не так легко. Какие ваши предложения? Не хотелось бы в нашем доме иметь монополиста провайдера)

Мария, добрый день.

Предлагаю создать группу вконтакте, и скинуть ссылку сюда, чтобы жители могли заходить в эту группу и общаться по поводу нашего дома и "замечательной" УК не прибегая к помощи этого форума, где теперь надо регистрироваться.

Ситуация интересная, люди хотят билайн, игрусервис, а УК прекрасно понимая, что 50% голосов не соберется никогда, пользуются своим положением, и сидят на откатах с провайдера. Откаты, конечно же, складываются в карман, а не в фонд дома =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Столкнулись с проблемой по интернету. Хотели подключиться к интернету через Игру сервис, т.к тариф там дешевле, а в райт сайде(те что сейчас в доме) не самые дешевые тарифы . Но провайдер сказал что их не пускает УК Фрегат. УК мне пояснила что им нужно кол-во голосов не менее 50% собственников дома. Сами понимаете собрать общее собрание не так легко. Какие ваши предложения? Не хотелось бы в нашем доме иметь монополиста провайдера)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Не обратил внимание пока еще на эти цифры, хотя платежку забрал. Как-то 152 кВт на жителя - многовато. Чувствуется, кто-то очень хорошо попросил наше УК взять эти расходы на себя =)

УК - очень веселая. По схеме протащили своего интернет провайдера по откатам (советую про аксиому почитать на флампе, интересная фирма).

Предлагаю всем оставлять заявки на подключение интернета у прочих провайдеров (я оставил сразу на райдсайде и билайне), чтобы в нашем доме была конкуренция. С соседнего дома общался с 2 семьями, обе жалуются на качество интернета от аксиомы.

По поводу смены УК, тут проскакивало сообщение в группе сиблидера, откуда-то с семафорной дом вышел из этой волшебной УК, сначала создав совет дома, и теперь радуются. Предлагаю в ближайщее время и нам создать совет дома. Далее будем смотреть, разбираться, можно подтянуть и первую нашу высотку, далее организовать свое ТСН на два дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
много кто еще не живет, а квитанции торчат с ящиков:) картина таже, потребление электроэнергии 0, а за общедомовую 150квт:)



я так понимаю все смирились? я за это платить не буду...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня получил квитанцию за август....походу УК начало продавать собственникам затраты Сиблидера, оплата общедомового освещения выставили 152 квт, и воду общедомовую 1 кубик:)

я другого обяснения этому не нахожу, в прошлом месяце общедомовой свет был 47 квт, вода в том месяце 0, при этом делают типа возврат отопления за прошлый месяц, чтобы сумма платежки не била глаз:) а была в итого на уровне прошлого месяца....

если представить что в доме 105 квартир с каждого по кубику тяпнут....я просто попытался представить как уборщица должна мыть подъезд с таким расходом воды.....тут только пожарный шланг под такие цифры наверно попадет, но она, уборщица) его даже удержать не сможет:(

всеми конечностями буду против такой УК.........сами понимаете какой...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
председатель ТСЖ также на вопрос о плате за текущий ремонт отвечал :"зато у вас теперь будет просторная и новая квартира"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а внутри то что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приехали в офис к 5ти. Получили разрешение на выдачу ключей. Подписали документы. Заняло все минут двадцать. Потом получили ключи уже у Татьяны Юрьевны, квартира два на первом этаже. Ещё раз расписались. И все.☺
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
странно. и все молчат...такое ощущение что тут был один застройщик:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вторая часть графика получения ключей так и не появилась, несмотря на обещание Сиблидера выложить её 26.07.2016. Прискорбно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да очень любопытно как все проходит. И почему написано выдача ключей и подписание документов после 17 а в контакте отчёты выглядывает до 5ти
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, кто-нибудь из форумчан уже заселился? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. В подъезде убрали строительный мусор, лифты работают, водя горячая есть? Ну и прочие нюансы, если есть...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня больше интересует вопрос относительно детской площадки: почему так скромно? Тем более во втором доме предполагается частный детский сад. Такой бедной площадки нет ни у одного "Кленового дворика".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как и следовало ожидать, всю движуху против "Сиблидера" замутил кандидат в Заксобрание от "Справедливой России" Фролов, курируемый своим шефом Глисковым. Решили конфликт раздуть и построить на нём свою предвыборную компанию. Теперь понятно, откуда одинаковые плакаты, газета "Квартал СВ", группы во Вконтакте и facebok"e. Добро пожаловать на выборы, вавиловцы! ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аха, сиблидер оперативно удалил пост мужика =) Не хотят плохой рекламы про свою УК =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Про втюхивание Фрегата - согласен. Мерзко было на душе после общения с этим человеком, который является секретарём, и пытался втюхать мне свою компанию. Одни только его постоянные указания пальцем на какую-то кипу документов и возгласы "Ну если Вы хотите в этом разбираться, то можете выбрать председателем себя". Пугает людей какой-то 40-ка страничной папкой =) Простите, но он неадекват. Не хочу, чтобы он заведовал хоть чем-то в нашем доме. Написал отказ от Фрегата. По факту выберут Фрегат, т.к. людям в пылу приёмки всё равно, ставят галки где им скажут. Вот она вторая ступень зарабатывания на своих инвесторах у сиблидера. 14 домов в обслуживании. Вам оно надо, будущие соседи?
Сегодня пост у нашего застройщика в ВК про советы дома. Тут же комментарий одного из жителей "Реальным примером служит совет многоквартирного жилого дома по ул. Семафорная 335а, который помог сделать людям правильный выбор в пользу образования ТСН и выхода из УК Фрегат."

Сразу же предлагаю созывать совет дома, коллективно взвешивать все за и против, и принимать решения по поводу этого Фрегата. На сайте у них посмотрел отчет годовой по первой высотке, вызывают сомнения некоторые цифры.

Про приёмку квартиры - отдельный пост. Может недели через полторы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
видимо я ошибся...не за весь месяц выставили...разберусь еще...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про УК Фрегат...я не стал вообще голосаовать, спросил про тариф, мне назвали 26,51 за м2, я спросил на основании чего такие цифры в новом доме с гарантией застройщика 5 лет? мне ответили что это типа указ президента, и как аргумент мне привели фразу: "ну зато теперь у Вас большая просторная квартира", после этого я забрал листы для голосования и молча удалился....думать как жить дальше..

а вчера в почтовом ящике обнаружил квитанцию за текущий ремонт с неправильной площадью, за весь месяц июнь...при условии что ключи отдали 22.06, заехал 01.07.....сам Сиблидер только вчера козлы вывозил с дома...

стал нечайным свидетелем как УК подъезд принимали, спускались, увидели что перила поцарапаны, все в подъезде, покачали головой и дальше ушли, естественно никто их не красил по новой, зачем, тут же сейчас собирают деньги и за счет собственников будут красить:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ВАВИЛОВСКИЙ (Сиблидер)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост