70
50126

Достройка объектов с обманутыми дольщиками ООО Красноярец+ и ООО Стройтехника (стр. 2)

Как продвигается строительство дома можно посмотреть на фотографиях на сайте застройщика: http://ssi24.ru/tekushchie-proekty/zhiloj-dom-ul-gruntovaya-d-28a/fotografii
Хотя там декабрьские фото, но в январе уже значительные изменения - выше кирпичная кладка и вставляют пластиковые окна и двери уже на балконы.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
13 1
Есть две квартиры, 2 ком, и 3 ком, Пролетарская 147 ( Пролетарская-Боткина-Бабушкина-Копылова). Достраивает ЖСК-1, сдача сентябрь 2015 года. Цена уже с доплатой. Цена, фото, подробности на ovaru.ru
11 1
Есть две квартиры, 2 ком, и 3 ком, Пролетарская 147 ( Пролетарская-Боткина-Бабушкина-Копылова). Достраивает ЖСК-1, сдача сентябрь 2015 года. Цена уже с доплатой. Цена, фото, подробности на ovaru.ru
7 1
Фотографии на сайте SSI24 выкладываются с задержкой. Между тем на 26.01.15 коробка выведена до 17 этажа(осталось незалитым потолочное перекрытие над 4 секцией, но опалубка уже готова), остается отлить только чердачное помещение(вертикальные элементы уже стоят готовые). Кирпичём выложено 12этажей, занимаются выкладыванием кирпича на 13 этаже. Остекление окнами до 9 этажа.
Я являюсь обманутым дольщиком и 2 года назад уже махнул рукой на свою "обманутую долю". А процесс строительства идет как было заявлено Торгунаковым. Даже не ожидал от него. Приятное развенчание собственного недоверия.
9 2
Здравствуйте! За остекление узнавал кто какой невероятный счет нам выставляют?....
Счет за окошки невероятно высок,это верно за 1-87тыс,нам дольщикам с восьмилетним стажем уже пофигу..может дети хоть увидят наши квадратные метры
1
19марта-окна до 10 эт включительно,тянут стояки,потолки низкие,между кв стены дырявые,,слышимость будет отличная!!была прямо в своей кв на 9 этаже,на стройке работали чел 5 и тихо так без суеты)))))))
Оплачивали окна, поговорили с новым руководителем. Ситуация, прямо скажем, не радостная. Планировали сдать 1 очередь к сентябрю 2015г. А сейчас "хотя бы" с декабрю.(будут стараться, боятся неустоек со стороны инвесторов). Отделочники от них сбежали, СИБНЕФТО тоже,с окнами и балконами проблема (не могут подрядчики реализовать их квартиры)поэтому окна нам не доделывают. Как сказал А.Семенов ищут выход, денег у них нет, только квадратные метры.
6
Я иногородний инвестор. Что значит новый руководитель? Сибстройинвест больше не достраивает этот дом? Торгунаков все бросил?? Сегодня исчез сайт фирмы и телефоны в офисе не берут.Подскажите, куда звонить и ехать? Неужели опять банкрот?
Звоните по телефонам:
241-47-02
202-58-71
Вчера к ночи уже привези бетон и заливали 7б/с тех.этажа. Стройка идет,но очень очень медленно...работает несколько человек
1 1
Была на стройке 3 августа, начали со стороны Грунтовой и двора делать балконы у 4 б/с, поставили каркасы. увидела рабочих со стройки, на ломаном русском они сказали, что в течении 7 дней доделают крышу, что занимаются отделкой квартир, работа идет медленно из-за отсутствия материалов. а в офис мне удалось дозвониться 30 июля, там сказали что якобы к концу года сдадут, но посмотрим....
1 5
Строительство идет постепенно, но, все же движется!
Вот фото от 17 августа:

Хотел так же сообщить всем дольщикам о собрании 14-го сентября в 19:00!
В программе отчет застройщика о проделанной работе и перспективы дальнейшего строительства.
По всем вопросам звоните Галине Половковой.
11 1
Собрание будет проводится для дольщиков "Красноярец плюс". И стройка внешне двигается, а внутри все печально...
Вот сообщение с другого форума от 05.09.2015:
Добавлено: 05.09.2015 21:41:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ув. дольщики ! Это реально, что первую очередь не сдадут к новому году со 100% вероятностью.
Был сегодня внутри весь дом обошел вдоль и поперек на 17 этаж поднимался с другом. У него тоже там квартира куплена. Похоже мы обманутые дольщики № 2 очень печальный вид внутри ! Окна установленны как попало ! Нет в половине дома труб ни где ! Ни в ванной ни в комнатах ! Больше половины квартир не имею штукатурки и вент шахт! На верхних этажах и перегородок еще нет меж комнатных! Все в очень плачевном состоянии ! Такой груз после похода туда ! Про подъезды вообще молчу !!! В первом подъезде и ступенек нет еще после 13го этажа. и даже направляющих для лифтов ! Панику уже давно нужно поднимать ! Куда обращаться вообще я не знаю! Что бы их наказывали всех и выплаты кикие то делали! первую очередь и в 16м году не сдадут !!! А про вторую вообще молчу ! Там только претензий к качеству работ больше 100 найти можно !!! ЖЕСТЬ ТОВАРИЩИ !!
8
Там только претензий к качеству работ больше 100 найти можно!!! ЖЕСТЬ ТОВАРИЩИ!

Если посмотреть дом изнутри и, если, действительно, дела обстоят так, что компания занимается лишь "внешним" доведением дома до вида строящегося, дела плохи.
Но, всем вместе дольщикам и предстоит сегодня на собрании решать ЧТО ДЕЛАТЬ дальше сообща, не платить за окна, за достройку каждой квартире или все же пойти на диалог с застройщиком? Узнать истинные причины замедления строительства и плохого качества работ, потому что не покупают квартиры в проблемном доме или по другим причинам?
12
Ответ дольщику, который написал сообщение выше с того же форума на КрасМаме:
Что за паника)))))) Без смеха читать нельзя))))) Проезжаю периодически мимо и вижу что работа идет каждый день, не вижу повода паниковать....
Судя потому как заливали крышу лифты монтируют начиная с четвертого подъезда к первому, видимо поэтому и первый подъезд без лифта....
А что с окнами? это как так «как папало»? нет откосов еще? или верх ногами))))
Я так понимаю по вашему описанию, что осталось один лифт установить, четыре этажа ступенек в одном подъезде установить и пол дома оштукатурить?
В чем причина паниковать? Даже начали уже балконы остеклять. Я так понимаю все работы идут параллельно, хоть и не быстро возможно, но идут, кризис, все везде замедлилось.
К сведению паникеров подобных товарищу 2325409, на их сайте появилась информация что они в июле 2015 получили разрешение на строительство 25 этажного дома на Металлургов, 51 и взяли в аренду еще один участок рядом с тем что у них был для этого дома:
"Разрешение на строительство № 24-308-254-2015, выданное Администрацией города Красноярска от 24.07.2015 года"
Следите за новостями и не паникуйте.....

http://forum.krasmama.ru
12 1
Не понимаю дизлайков предыдущих сообщений, нет слов что ли ответить или совсем не умеете набирать на клавиатуре, уважаемые дольщики? Выезжаю на собрание, приходите, кто заинтересован в достройке дома и задавайте свои вопросы.
2 2
Итоги вчерашнего собрания на форуме красмама:
Добавлено: 15.09.2015 14:33:13
Руководство Сибстройинвест просит оплатить дольщиков долги по остеклению и квадратным метрам которые составляют 19 млн.руб, что якобы является одной из причин того, что дом не достроят в срок , а лишь в апреле-июне 2016 г. По логике сейчас все дружно оплачивают , а потом за несвоевременную сдачу дома застройщик назад возвращать деньги будет дольщикам в судебном порядке, это конечно не озвучивалось, но смысл тот, думаю что никто этого просто так не оставит, учитывая что и делать ничего не придется, сделать доверенность на юриста и ждать когда вернут деньги, только документы никакие о переносе срока сдачи никакие нельзя подписывать. Я так понимаю у дольщиков Красноярец плюс очень большие долги перед застройщиком из за того что многие не рассчитали своих сил и согласились на квартиры по квадратам больше, а за это нужно доплатить.

добавлено спустя 25 минут:

Я только одного понять не могу , сделать отопление и водоснабжение им нужно сейчас до морозов, иначе вся отделка сделанная в квартирах накроется, соответственно выкинут деньги и придется делать все по новой , если они подведут коммуникации, то окна и двери им нужно будет обязательно поставить, получается остаются балконы, отделка и облагораживание придворовых территорий которое им нужно делать сейчас либо весной , я не думаю что асфальт в снег будут закатывать , хотя мы в России живем и такое не раз бывало... Дом всю зиму будут отапливать и за это платит естественно застройщик, плюс судебные издержки за несвоевременную сдачу , получается им выгоднее дом сдать в срок , либо с опозданием месяц максимум. Может я что-то не учла в своих домыслах конечно, у кого то есть еще мысли ?
1 1
Предлагаю перенести наше общение на форум красмама , там дольщики ищут решения проблемы с переносом срока сдачи дома http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=25615889#25615889
1
А где ищут решения по банкротству ССИ?
А с чего вы решили что они банкроты?

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь