коттеджный поселок Времена Года (стр. 6)

когда строиться то уже можно? когда дороги будут и размечены участки? а то поле- полем и никаких движений невидно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну, в любом случае, удачи вам с вашим громадьем планов. По крайней мере, в нашу сторону не пойдет городское многоэтажное строительство:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы, наверное, путаете эскизный проект внешнего вида дома с чем-то другим "тыщ за 25-35". Тысяч за 25, по моему мнению, можно получить рабочий проект для строительства индивидуального дома. Если же Вы всерьез озаботитесь дизайн-проектом внешнего вида Вашего дома так, что даже заплатите за него "тыщ 25-35", мы ТОЧНО согласуем Ваш эскизный проект. Это будет Вам подарок, как в ВУЗе, - "автоматом" :)
Материал для строительства своего собственного дома Вы выбираете сами! У нас будет предпочтительно строить из выбранного Вами материала :) По выбранной Вами технологии :) Руками выбранных Вами строителей :) Дом выбранной Вами площади :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отлично!
Я оплачу стоимость дизайн-проекта тыщ за 25-35, вы сделаете отворот - поворот (покажите пальчиком "Вот тут бы поправить, нам не нраицца"), я бегу вносить корректировку, с меня берут еще 2-5 к рублей за доработку
Нет уже. Увольте!:)
И да. Вы сами ответили на свой вопрос. Если не "размазывать" равномерно на весь год оплату за отопление, летом будет, как я и писал, минимум. Зимой- максимум по денежкам.

Из какого материала предпочтительно будет у вас строить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1) Читаю каждую Вашу букву :) 6300 это цифра из июльской платежки на 80 кв.м. квартиру с тремя проживающими от ТСЖ (как я писал, не самого дорогого в городе) в Октябрьском районе в доме с установленным общедомовым прибором учета тепла. Просто тепло равномерно "размазывается" на весь год. А потом по итогам отопительного сезона осуществляется перерасчет (незначительный). Ну а Вам с Вашими тарифами продолжаю завидовать белой завистью! :)
2) Нет требований из серии "нравится - не нравится". Есть лишь минимальные требования эстетики. Чтобы это не был сарай или "избушка а курьих ножках". Действительно - некоторые могут опасаться "субъективизма". Мы лишь можем заверить, что его не будет. Если есть опасения, все решается очень просто. Готовите эскизник до сделки по приобретению участка. И мы его согласовываем при подписании договора купли-продажи и договора на оказание услуг по присоединению к сетям и по обеспечению жизнедеятельности поселка. Потом, Вы только должны привести в соответствие вид строящегося дома с согласованным эскизным проектом. Так что, здесь тоже нет никаких подводных камней. Как говорит один мой хороший друг: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" :) Ну а меры... Как и в случае с отопительным котлом, все меры у нас исключительно экономические.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы читаете между строк.
2000-2500 это не в отопительный сезон.
В отопительный сезон 7000-9000 р. Незнакомо такое? Да ладно? Правда?
В общем, не об этом речь (а даже если и об этом, то вы, судя по всему, не в курсе)

Как будет контролироваться вид строящихся домов. Их дизайн. Каждый владелец будет согласовывать с вами?
Ведь человек, купивший землю в собственность, вправе строить что ему в голову взбредет. Хоть в стиле Гауди.
А если, субъективно, вам не понравится? Ведь все это субъективно и дело вкуса. Какие карательные меры будут предприниматься в отношении таких вот собственников?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1) В полемику на тему фантазерства вступать не планирую. :) Просто позавидую Вам белой завистью :) Живут же где-то люди в 120-140 кв.м. за 2000-2500 руб. в месяц. И даже спрашивать не буду где. А то очередь к Вам выстроится, и всё затопчут. Загубят Эллизиум.
2) А свой дом конечно сравнивать с городскими квартирами глупо. !!! ЕЩЕ РАЗ!!!: жить в собственном доме; со своей территорией (земельным участком); без соседей, с завидной регулярностью исполняющих ремонт, с отдачей по общим конструктивным элементам (стены, перекрытия, стояки); да и вообще, с привилегией видеть соседей в границах своего забора только по своему желанию; с дополнительными опциями в виде охраны периметра и контролем доступа на территорию поселка (это безопасность Ваша и Ваших детей) и, безусловно, свежего воздуха вместо городского смога - это куда как лучше чем жить в городской квартире. Тем более что этот дом фактически географически (не путать с экологией) в городе и находится. И по моему жизненному опыту: то что лучше, не бывает дешевле. За редкими сказочноподобными исключениями. А мы живем, увы, в реальности, а не в мире сказок.
3) А Вы , КСТАТИ, на извозчика не садились - так и не подгоняйте! :)
Все взятые на себя обязательства мы выполним. К огромному сожалению, не все удается сделать так быстро как хотелось бы, есть определенные бюрократические закорючки. Но у нас длинные руки! :) Что в текущем сезоне было обещано, будет исполнено! И если Вы так пристально наблюдаете за нами, сообщу Вам реперные точки.
Как увидите на сайте, что стоимость пакета подключения стала 600 т.р. - верный признак - в поля вышли подрядчики по магистралям вода/канализация и электричество.
Как увидите, что стоимость пакета подключения стала 700 т.р. (для справки, расчетная себестоимость 705,8 т.р.) - второй верный признак - появились колодцы у поселка, и первая 1 мВт подстанция в поселке, заключены договоры на водоснабжение/водоотведение и электроснабжение.
Дальнейшее движение этой цифры никаких сакральных событий не означает, а лишь впрямую будет отображать рыночный спрос на предлагаемую услугу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы фантазер.
За 80 кв. м. 6300 в месяц без теплосчетчика на дом
С общедомовым счетчиком на отопление такая цифра будет вылетать только в отопительный сезон
В летний период с тех же 120-140 кв. м. получается порядка 2000-2500 руб. в месяц.
И не надо сравнивать свой дом с городскими квартирами.
Я, кстати, не вижу подвижек в строительстве. Давайте уже, начинайте! Пусто выглядит предполагаемый поселок. Непрезентабельно. Хоть вагончик с таджиками поселите туда. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1) ТО ЕСТЬ! Я считаю, что проживая в квартире 80 кв.м. и оплачивая ТСЖ 6300 руб.в месяц (привести пропорцию к 150 кв.м. нетрудно), и это при том что наше ТСЖ еще не доросло (потихоньку тянется) до расценок, утвержденных горсоветом.... Уж лучше за аналогичные (пропорционально) деньги жить в собственном доме; со своей территорией (земельным участком); без соседей, с завидной регулярностью исполняющих ремонт, с отдачей по общим конструктивным элементам (стены, перекрытия, стояки); да и вообще, с привилегией видеть соседей в границах своего забора только по своему желанию; с дополнительными опциями в виде охраны периметра и контролем доступа на территорию поселка (это безопасность Ваша и Ваших детей) и, безусловно, свежего воздуха вместо городского смога!!!
И это все при том что очень скоро в наших (городских) платежках вместо 1,20 руб./кв.м. на кап.ремонт эта цифра подрастет до 10 раз.

2) Еще раз, 15000 - это расчетная цифра исходя из нормативов горсовета для текущего "какпопалошного" состояния жилого фонда. Все в Ваших руках: технологии "теплого" дома и потребление по счетчикам. И это уже не 15000.

3) Бывают конечно разные варианты. :) Магниты в электросчетчики... Мусор в чужие городские баки... Очень напоминает недорогие грузоперевозки на краденой солярке или демпинговое благоустройство дворовых проездов ворованным асфальтом и т.д. и т.п. Но это как-то дурно пахнет! Поэтому это не наши варианты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То есть вы считаете, что 15 000 руб. в месяц- это совсем мелочи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Корректирую. Ценник 6800 + вода + электроэнергия + отопление + канализация.
На 150 кв.м. по нормативам горсовета мы посчитали что-то около 15300 (6800 + 8500) ежемесячно.
Но нормативы горсовета, на наш взгляд, сильно завышены. Вы будете платить по счетчикам! И потребление по счетчикам может без лишних усилий привести эту цифру к 12-13.
Все правильно, основная составляющая, в "комуналке" - это тепло. И здесь в се зависит от того какой дом вы построите энерго-сберегающий или открытый всем ветрам. Норматив горсовета, к слову, рассчитан исходя из текущего городского жилого фонда: ж/б панели непонятного качества утепления, и естественно-щелевая вентиляция.
К вопросу о котлах. Нам бы, конечно, очень хотелось запретить собственникам использовать угольные котлы. Но, сделать это закон не позволяет (если только такой запрет не предусмотрен законом или поззаконным актом, не противоречащим вышестоящему законодательству).
Поэтому мы:
1. Рекомендуем, если Вы смотрите на твердотопливный котел, склониться в сторону дерева или пеллет (хотя понимаем что углем - дешевле).
2. Продаем будущим жителям на старте более экологичный теплоноситель, надеясь, что после того, как человек за него уже заплатил, лень направит его в правильное (с точки зрения экологии) русло, поскольку таким теплоносителем еще и комфортнее (с точки зрения трудозатрат) отапливаться.

Кстати, насколько я знаю, тот котел о котором вы говорите включает опцию "глубокого" сгорания (принудительный дожиг с подачей воздуха). Так что, он не будет уж очень дымным и вонючим. Единственно, чем Вам всерьез нужно озаботиться, куда вы собираетесь утилизировать продукты сгорания. В нашем случае, они не относятся к бытовому мусору и не подлежат выбросу в общие мусорные контейнеры (это головная боль жгущего собственника). На участке угольную золу, насколько я знаю, тоже "хоронить" не принято, в отличие от древесной. :) И выкидывать ее на улицу, как это делают во многих издревле существующих ИЖС и дачных поселениях, мы не позволим. А в остальном... Вы собственник! Кто может Вам что-то запретить, кроме Федеральной, региональной и муниципальной власти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
меня напрягает ценник 6400 + электроэнергия + отопление + канализация...
это по итогу на дом 170-200 кв. м. будет выходить под 18 000 ежемесячно
Цену за отопление будет выставлять управляющая компания.
А если я захочу поставить угольный автоматический котел Дефро? Конечно, смею предположить, вы мне запретите это делать. Дым, вонь :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) еще раз: в текущем году будут городские магистрали 2 км от ул.Калинина до поселка (вода и канализация) и первая 1мВт подстанция (эл-во) на территории поселка.
в следующем сезоне разводка магистралей к участкам.
Думаю, уже купившие, начнут бодро строиться весной 2014.
У нас есть "амбициозные" планы построить и запустить офис и первый дом в текущем сезоне. Посмотрим что из этого выйдет.
А до 1 марта 2015г. нужно успеть тому, кто не хочет излишне париться с документами.
После 1.03.15г. ничего сверхестественного не произойдет. Просто строить уже придется через разрешение на строительство. Но и это не тек сложно, поскольку до 3 этажей и до 1000 кв.м. разрешение на строительство получается уведомительным, а не разрешительным порядком.
Кроме прочего, Правительство внесло в Думу закон, который по всей видимости будет принят уже этой осенью. Этот закон окончательно сотрет для сомневающихся разницу между земельными участками для ИЖС и земельными участками для дачного строительства, путем введения в Федеральное законодательство со внесением изменений во все необходимые правовые акты единого понятия "индивидуальный жилой жом" для исключения разночтений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда строительство начнется?
Нужно ведь успеть до 1 марта 2015 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не знаю что такое в Вашем понимании "мертворожденные утопичные мирки".
В нашем случае, будущий житель коттеджного поселка "Времена года" заключает с управляющей компанией договор на оказание услуг:
1. Предоставление точек присоединения к коммунальным сетям
2. Управление поселком (то что я уже перечислял выше).
ДНП же, это юр.лицо, которое было создано для утверждения проекта планировки территории поселка, для присвоения адресов участкам и, возможно, пригодится при оптимизации цены приобретения у ОАО "Коасноярскэнергосбыт" электроэнергии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Развернуто:)

Но мы ведь с вами понимаем, что ДНТ/ДНП- это мертворожденные утопичные мирки:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто хочет в Костантиновском - купит в Костантиновском. Кому не "пофиг" на канализацию и на прочие моменты - подумает и купит во Временах года. Кого-то сильно тянет в Видный, кого-то в Шамони, кого-то в Горки, кого-то в Лесное кого-то в Отрадное, кого-то еще куда за город. Кто-то хочет остаться в городе и платить за общедомовое проживание.
1. ДНП и ДНТ это не от лукавого, а общественные объединения граждан. В нашем случае это юридическое лицо, которое было создано исключительно для утверждения планировки территории поселка и получения адресации на наших собственных земельных участках в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. Дачные земельные участки это тоже не от лукавого, а от Земельного и Градостроительного Кодексов РФ и Федерального закона №66-ФЗ. Это такие участки на которых Вы можете по Федеральному законодательству строить жилой дом с правом с правом регистрации проживания в нем(просьба не мешать в одну кучу с участками садовыми и огородными, на которых и то при определенных условиях разрешил регистрацию Конституционный суд РФ). На своем дачном земельном участке построенный дом до 1 марта 2015г. Вы можете оформить без лишних сложностей.
2. Да мы не только в своем уме. Для круглосуточной охраны периметра с контролем доступа на территорию, уборки улиц от мусора и снега, вывоза бытового мусора со специально-оборудованных площадок, поддержания в исправном состоянии общепоселковых коммуникаций и улично-дорожной сети, затрат по освещению уличной сети поселка в темное время суток и по оплате потерь коммунальных ресурсов в общепоселковых сетях - 6800 это более чем скромная цифра. А не 70000 потому, что такая цифра не оправдана калькуляцией расходов и не выдерживает никакой конкуренции на рынке предлагаемых услуг по организации совместного комфортного проживания в коттеджных поселках пригорода г.Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да пофиг на канализацию
ДНТ/ДНП- это от лукавого
под 7000 ежемесячный ценник за УСЛУГИ днт... да вы там в своем уме?
а почему не 70 000 ? нет, ну ведь круто же! дети председателя тоже хотят кушать крастную икру)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что мешает купить людям за ту же цену участок в Константиновском (Кемпинг)? ИЖС, куча живущих на постоянке людей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гражданин под именем "Не надо", который уже и юнгой успел побывать и ж.д. обходчиком, видимо относит себя к "реально нормальным", а на самом деле банальный интернет-тролль.
Чтобы не создавать турбулентности - я представитель проекта, которым интересуются в этой теме одни, и комментируют другие. К сожалению, пока единожды комментарий был, мягко говоря, неполно-неграмотным и единожды "а баба Яга Против".
Итак:
1. Дом строите Вы сами!!! Вы определяете технологию, площадь и стоимость кв.м.!!! Вы выбираете подрядчика!!! Вы не "лохи" - Вы думающие люди, желающие поселиться за городом (рядом с городом)!!!
2. Мы строим коммуникации, инфраструктуру и обеспечиваем жизнь поселка после его застройки. Не как большинство проектов, говорящих Вам - это будет стоить ПРИМЕРНО столько, мы посчитали для Вас эту цифру уже сейчас. Она будет меняться только в зависимости от официального уровня инфляции.
3. Для тех у кого есть опасения по коммуникациям, повторюсь, дождитесь начала работ подрядчиков на земле, или подводки коммуникаций к каждому дому. НО на каждом этапе цена будет разной. Это как в многоэтажном строительстве: на нулевом цикле - одна цена, готова коробка - другая цена, готовые квартиры - третья цена. Только у нас вместо котлована, этажей и кв.м. - провода, столбы, трубы, колодцы, дороги и забор вокруг поселка.
П.С. для предыдущего неординарно "замученного" оратора: если знаете где раздают земли рядом с городом - с радостью вложу свои 1 - 99 копеек (такие цены Вы обозначили на землю?), дальше, уж извините, рубли начинаются :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «коттеджный поселок Времена Года»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост