К вопросу об оспаривании кадастровой стоимости земли

1. Установлено Службой по контролю в сфере природопользования края и прокуратурой Емельяновского района, что земельные участки СНТ «Добрый» входят в состав государственного лесного фонда и расположен на территории КГКУ «Емельяновское лесничество».

2. Установлено отделом ЭБ и ПК Межмуниципального отдела МВД России «Емельяновский» отсутствие оригинала документа согласования (извещение) для выбора земельного участка в районе деревни Бугачево и дальнейшего выделения его СНТ «Добрый». Этот документ существует только в виде копий. Подпись о согласовании на этом документе руководителя КГКУ «Емельяновское лесничество» В.С. Синяка самим В.С. Синяком оспаривается, он заявляет о том, что она подделана.

3. Оперативные материалы, подготовленные ОЭБ и ПК МО МВД России «Емельяновский» направлены в Следственный отдел по Емельяновскому району СУСК при прокуратуре России по Красноярскому краю. Отделом ЭБ и ПК МО МВД России «Емельяновский» установлено, что в действиях руководителя КГКУ «Емельяновское лесничество» В.С. Синяка и должностных лиц Емельяновского района усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьей 285 УК РФ.

4. Прокуратура Емельяновского района в декабре 2013 г. направила в адрес Агентства лесной отрасли Красноярского края (теперь, после реорганизации, структурное подразделение Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края) информационные материалы, объемом 37 страниц, для обращения в суд с заявлением о прекращении права собственности на земельные участки СНТ «Добрый», так как они относятся к землям государственного лесного фонда. Есть копия ответа Агентства лесной отрасли от 25 дек 2013, что это агентство занялось дополнительным сбором информации по этому факту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, в нашей стране все возможно..LukaВы хотите увеличить кадастровую чтобы потом при возмещении учли ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотел купить землю в СНТ «Добрый» в лесу Бугачевская роща. Выяснил, мошенники. Чуть деньги не потерял. Говорят документы в порядке. А ими уже прокуратура занимается.Они на этой волне и цены давай скидывать,чтоб побыстрее от проблемной земли избавиться. Люди уже и участки зарегистрировали , прецеденты уже есть, что обратно забирают в пользу государстваа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
адвокат компании Право-экспресс

В компашке ПЭ нет адвокатов. Там даже адвентист-руководитель стремается своего образования и пишет, что КГУ.

Пошарим по их делам. Пофамильно поиском решения пройдем по представителям.
Может и оспаривали. Может даже Антон. Там кроме него вменяемых вовсе нет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 388 раз! Обалдеть! Они эти чиновники совсем опупели! Или они не видят те результаты оценки, которые им приносят подрядчик, и сразу подписывают с ними акты выполненных работ? В шею гнать таких чиновников в отделе Госкомимущества края! Капец воще!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня кадастровая стоимость по сравнению с 2008 годом возросла в 388 раз. Сейчас нахожусь на стадии слушаний в Арбитраже. Начинал с районного суда.Оказалось что не в их компетенции эти дела. В арбитраж подал три иска так как у меня три объекта недвижимости. Хочу сказать , что дополнительные материалы к делу каждый судья просит такие, какие считает нужными т.е. может быть и такое что экспертное заключение СРО и не понадобится. Я одно уже заказал за 11.7 га отдал 22 тыс руб.
По одну участку пришлось делать еще один отчет о рыночной стоимости первый был на 2009 год второй уже на 2013 год (каждый по 15 тыс руб) + к этому еще нужно будет дополнить требования по иску еще плюс 4000 ))) и еще много всяких мелочей... вот такие дела
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел, не корректный вопрос)) от 11 тыс
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм, Besson. откуда у Вас такая информация? ну вообще то я оценщик, который эту работу выполнял))

Сколько стоят услуги по оценке одного объекта? (или вопрос некорректный, т.к. стоимость зависит от многих факторов?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм, Besson. откуда у Вас такая информация?
ну вообще то я оценщик, который эту работу выполнял))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, сколько отдали денег за услуги адвоката? Дело в том, что земельный налог на сельхозку копеечный, а экономия по нему от снижения кадастровой стоимости в результате оспаривания может не окупить услуги консультантов, тем более еще наверное надо потратиться на заключение СРО оценщиков, а это тоже немалые деньги.
Ответь Антон сколько отдал за заключение СРО оценщиков и сколько за оценку? МОжет быть все суммарные затраты превысили возможную экономию по налогу за 5 лет (кадастровую стоимость поднимают каждые 5 лет).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оспаривали кадастровую стоимость через суд, вел наше оспаривание адвокат компании Право-экспресс (если нужно, могу отправить в личку телефон или адрес). процесс конечно долгий, муторный, но стоит своих денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павелnik.serovу нас земля за городом, сельзхоз. назначения. BessonВы совершенно правы, даже не до 20 раз, а больше доходит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм, Besson. откуда у Вас такая информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оспаривали и не раз. Все дела выигрышные. По стоимости услуг зависит от участка. В городе в среднем завышение в 2-3раза, район северного шоссе 5-7 раз, за городом до 20 раз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антонага, присоединюсь. Какое назначение земли было? И в какую юридическую фирму обращались? Расскажите попдробнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, подскажите у вас земля в городе или за городом? Категория и назначение земли какие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПавелСмысл всегда есть!! Это реальное обдиралово! Поделюсь своим опытом...август 2013, процесс был долгий, обращались в одну из компаний г. Красноярска...у нас вышло чуть меньше по стоимости, но тоже затратились на это прилично. Правда теперь знаю, что справделивость восторжествовала! Надоело, что обкрадывают постоянно, чувствуешь себя рабом...Платим теперь меньше аж в три (!) раза сумму...конечно тут спасибо юридической фирме, без них думаю успеха бы не добились...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, подскажите каким путем шли к цели (досудебное или через суд). Какие были процедуры и затраты. И какого назначения была земля?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте, пробовали, есть решения об установлении стоимости, получается действительно в разы ниже чем государственная оценка.расходы варьируются, и оценщики, и юристы стоят по разному:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добиваются банальной обдираловки народа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту