Покраска стен! (стр. 2)

Естественно есть. Стену перед покраской нужно до ума довести. Очистите, а потом все ровненько заштукатурить. Вот на выбор любая подойдет. Или если сами не можете, то к бригаде лучше обратиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похожая ситуация и у нас, как и у автора.Есть ли резон убирать старую побелку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью соглашусь с Тимуром. Покраска стен - более практична оклейки обоев, конечно, изначально здесь придется повозится, ведь под покраску стен, необходимо хорошо выравнять и прошпаклевать стену, зато потом можно снова и снова менять цвета стен или подкрашивать со временем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может не все со мной согласятся, но я считаю, что обои. Они создают некий уют для кухни. Стены не кажутся "холодными" что ли. особенное если обои, например вот они , ярких и насыщенных цветов, желтого там или светло-розового.

Тут зависит от предпочтений.
Плюс покраски в том, что легко обновлять. Если в семье дети, то стены будут убиты, с краской легко восстановить, с обоями нет. Если дома животные, тоже самое. Так же не ко всем стилям подойдут обои.
У обоев тоже много плюсов. Поэтому всё зависит от вкусовых предпочтений. :)
Звоните 278-44-88, проконсультирую БЕСПЛАТНО по ремонту и отделке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может не все со мной согласятся, но я считаю, что обои. Они создают некий уют для кухни. Стены не кажутся "холодными" что ли. особенное если обои, например вот они , ярких и насыщенных цветов, желтого там или светло-розового.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
varya_, смотря чем красить или смотря какими обоями оклеивать. Но один существенный нюанс, для многих очень важный - качество плоскости стен. Кому то и кирпичную кладку покрасить нормально, а кто то в обморок падает от небольшой неровности на стенах. Дело в том, что после покраски поверхности проступают все неровности и поэтому обычно стены "готовят", штукатурят, шпатлюют, шлифуют, в некоторых случаях проклеивают стены штукатурной сеткой или стеклохолстом.
А так, если краска влагостойкая(особенно если акриловая) или обои виниловые, то без разницы - и то и то, можно без проблем мыть и при необходимости относительно не сложно какой нить участок отремонтировать. :)
Вот пример покраски стен после предварительной подготовки(штукатурка, шпатлевание, шлифование, наклеивание стеклохолста), стены хоть из шланга можно водой поливать, краске ничего не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не буду создавать новую тему! Вопрос простой: что стоит со стенами на кухне: красить или обои клеить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
краска эконом-класса Marshall хорошая и наноситься относительно ровно


У меня отец строитель, своя бригада есть, только эту краску и использует, если заказчики свою не предлогают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, лучше наверное зашкурить стены сначала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы когда красили стены - то сперва их проходили грунтовкой, а топом красили краской Тиккурила ЕВРО 2. Покупали на фирме Лидер ЛКМ. Краска почти не пахла, высохла быстро цвет замечательный, расход не большой, вобщем мы очень довольные остались.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
neverkill, в любом профильном магазине, смотрите прилавки с фасадной краской. Добавляете колер по желанию и спокойно красите стены. Расход краски 1кг/4-5м.кв, на два слоя. Чтобы краска не "залуплялась" раньше времени, хотя бы очистите стены от пыли, можно помыть/протереть стены влажной тряпкой и дать просохнуть, а после покрасить. Это самый-самый бюджетный вариант исполнения.
Но при таком раскладе учитывайте, что цвет окрашивания резко проявляет все неровности поверхности.

Расход высокий у вас даже на два слоя, можно намного экономнее прокрасить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не всегда колером красится равномерно

не скажите, у Dulux, marshall, pinotex используется система Acomix, колерует безупречно цвет в цвет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите а чем нада мазать стены чтобы покрасить их потом? мне сказали что нада готовить их как то, что то поштукатурить и можно красить. я хочу чтобы ровненько было как подоконик пластиковый у меня, только стены. Они сечас ровные из бетона из плит и гладкие но все в пупырках и ямочках. Если я их так закрашу то ямочки не прокрасяться же? Может их платсилином залепить как нибудь? чтобы не вызывать гастрабатеров. Обои не хочу клеить уже не модно. давно к краске при сматриваюсь. Посоветуйте как мне быть?

Нужно сначала зашпаклевать - Dulux Maxi - все дырочки и ямочки выровняет. Затем нужно положить грунтовку - чтобы адгезия стены и последующего слоя была лучше, и затем финишное покрытие в 2 слоя. Советую интерьерные краски Dulux - например, сам покрывал Vinyl Matt
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не всегда колером красится равномерно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присоединяюсь к вопросу касательно покраски бетонных стен. Тоже есть потребность покрасить стену, но там эстетическая часть не очень важна - помещение не жилое, к красоте стен особо присматриваться никто не будет, но и как в казематах работать тоже не хочется, поэтому решили красить. Подскажите, где в Красноярске можно максимально недорого купить краску по бетону
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
nik.serov Здравствуйте!
Мы все покупали в "Аквалюкс" (мы были на Вавилова в Атмосфере Дома, но еще на 9 мая есть). Большую часть нам доставили через день, что-то везли около месяца (мы осознанно шли на это). Сборщики-установщики - не алкаши какие-то, а очень приличные мужчины. Приехали, все быстро и аккуратно сделали,дали гарантию. Мы остались очень довольны и порекомендовали их соседям. Соседи только пенал у них покупали, но тоже довольны остались.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
golubka Здравствуйте!
Заедьте в любой строительный магазин, вам там все подскажут. Можете в "Пилон" или любой другой заехать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю здесь или нет вопрос задавать, но более подходящей темыф не нашел. Подскажитет пожалуйста, в каком магазине сантехники есть еще услуга установки? Только чтобы качественно делали и гарантию давали!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите а чем нада мазать стены чтобы покрасить их потом? мне сказали что нада готовить их как то, что то поштукатурить и можно красить. я хочу чтобы ровненько было как подоконик пластиковый у меня, только стены. Они сечас ровные из бетона из плит и гладкие но все в пупырках и ямочках. Если я их так закрашу то ямочки не прокрасяться же? Может их платсилином залепить как нибудь? чтобы не вызывать гастрабатеров. Обои не хочу клеить уже не модно. давно к краске при сматриваюсь. Посоветуйте как мне быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покраска стен!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост