ж/к "Вертикали" ж/д -2/3

А вообще уважаемые соседи -Давайте уважать друг-друга:прекратим складывать строительный мусор возле подьезда, и уж тем более спускать его в унитаз,как не выйдешь на улицу-все вокруг в мусоре, кто-то делает ремонт и шум постоянно, есть же время днем-шумите, но вечером то после 19 -зачем???? лифты новые уже испохабили-там царапины, там табличку пытались оторвать,стены в коридорах поизковыряли- ведь В СВОЁМ ДОМЕ ГАДИМ, печально!!! не хочется думать что вокруг живут только варвары и быдлота
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Елена Прекрасная, а Вы с представителями застройщика общались? Я когда принимал квартиру всё распросил о используемых материалах и возможном скором ремонте, мне мужчина ответил практически на все вопросы и крепеж для стен порекомендовал и магазин в шаговой доступности, после крепления ВСЕ шкафы кухонного гарнитура находятся на месте и ни один не упал (несмотря на наполнение и на собственный вес), я от строительства и ремонтов далек, просто в магазине сказал для чего мне нужен крепеж и ВСЁ-никаких проблем.А стены у нас с Вами в доме нормальные-кирпичные, просто одна стена обшита гипсокартоном (на кухне), остальные стены из каких то гипсовых плит-опять же я закрепил панно и на нем плазму, в магазине сказал что живу в доме где стены из гипсовых панелей (как они называются мне мужчина который передавал ключи записывал), КРЕПЕЖ РАЗНЫЙ!!! для разных стен-разный крепеж! если будете на гвоздик вешать или крепить-не будет держать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена Прекрасная
Я тоже заметила,что все капитальные стены обшиты гипсокартоном, тоже самое другой сосед писал выше.
А Вы думаете, что эти стены не капитальные?! я тоже уже собиралась заказывать кухонный гарнитур... теперь я тоже в тупике!
А про неустойку ?! разве это реально можно взыскать с Застройщика, в договоре же написан последний срок сдачи дома - 28.02.2014. Или я что то путаю ?...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно , я буду этим заниматься ! Если есть контакты , напишите пожалуйста телефон фирмы или эксперта ! Хочется опытных проведенных профессионалов ! 10.04.14 отнесла претензию по задержке сдачи дома - неустойка 122 тысячи , сказали 10 рабочих дней ждать рассмотрения Претензии . Обязательно напишу , чтобы жители города знали как компания Монолитхолдинг выполняет пункт договора о выплате участнику неустойки ( пени) за нарушение Застройщиком сроков сдачи дома !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолит строил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена Прекрасная Вам нужно вызывать эксперта выявлять все недостатки! И с исковым в суд! Знакомым насчитали косяков на 300-тыс. в покровском дом, отсудили всю сумму!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолитхолдинг справился только со строительством онкологического диспансера ! И только благодаря тому , что краевые власти со стройки не выходили ! Простым людям придется отстаивать свои интересы в суде , чтобы получить то , что декларировано в договоре , но на практике совершенно не соответствует действительности !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень разочарована качеством отделки квартиры. В далеком 2011 году , когда заключала договор долевого участия - менеджер рассказывала мне о жилье бизнес класса .... Ужасное качество ! Люди не вкладывайте деньги в эту компанию ! Я представляю какой city они построят , если нанимают самую дешевую иностранную рабочую силу , и хватает совести позиционировать себя как передового застройщика :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи ЖК Вертикали !
Я столкнулась вот с какими проблемами :
По договору долевого участия мне должны были передать квартиру 31.12.13 . 21 января 2014 пригласили наудачу дома . Конечно замечаний написала на 2 листа . 07.04.14 мои нервы не выдержали , т к недостатки устранить никто не спешит , подписала акт приема - передачи . А 10 апреля обнаружилось , что несущая стена на кухне , где раковина и должен располагатся кухонный гарнитур - сделана из ГИПСОКАРТОНА. !!!! На который кухонный гарнитур повесить очень рискованно . Кто столкнулся с подобной проблемой ??? Отзовитесь !!! Пока не придумала как проблему решить !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я всем довольна!!! Я ДОМА!!! А остальное-.......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а я как 2 недели назад забрал ключи ))) из косяков:
Косяков о дверей до обоев куча!
Меняю полностью все, оставил две двери, линолиум и плинтус и унитаз =) и окна все кроме балконной, остальное все под замену.
Много с кем из соседей познакомился, многие живут с ремонтом застройщика. многие как и я переделывают. Шум в квартире невыносимый! ремонт на 12 этаже делают, а я на 9ом уши затыкаю (
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
KIA

Должны вернуть! В договоре прописано, что изменении площади более чем на 1м2 происходит перерасчет.

Я документы еще не заказывал, хочу документы на перепланировку закинуть сначала. У Вас какая квартира, если не секрет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ключи ещё нет, устраняют косяки.
Но вчера получила кадастровый паспорт и техплан на квартиру, и была сильно удивлена- площадь квартиры уменьшилась на 2,34м2, чем в договоре. Застройщик же обязан вернуть деньги за эту разницу ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому-нибудь уже квартиру передали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
монолитхолдинг
Как же вам тогда удалось сдать две десятиэтажки и соседнюю 25-этажку с точно такими же окнами но без пластиковых вставок над окнами? Или инспектора каждый раз разные были?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Комментарий к записи от 18.01.2014 года (автор Иван).
5. окна вообще непонятной конструкции, и что там за вставка наверху на стыке с потолком ???
Оконные проемы в жилом доме № 1объекта «Жилой комплекс на участке ВЦ-4 жилого массива «Аэропорт» и инженерное обеспечение (почтовый адрес ул. Алексеева, 43) частично закрыты в результате Предписания Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.
В Предписании № 1778-ОЖС об устранении при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства от 25 июня 2012 года говорится о следующем нарушении проектной документации: Установленные оконные блоки (на вышеуказанном объекте) имеют две открывающиеся створки размерами более 400х800 мм (380х1370, 685х900, 380х1100, 415х1400) в нарушение обязательных требований проекта л. 24 шифр АИ 24-09-1-АР1. П. 5.2 ст. 30 от 13.12.2009 , п. 5.1.6 ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные». Указанные оконные блоки на объекте не отвечают вышеуказанным требованиям, являются фактором опасности для жизни и здоровья граждан при эксплуатации, мытье и очистке наружных поверхностей.
Представить проектную документацию по заполнению оконных проемов в соответствие с п. 5.2. ст. 30 «Технического регламента о безопасности зданий и сооружений № 384-ФЗ, разработанную «Ардис-Инжиниринг», обеспечивающую безопасную эксплуатацию оконных блоков: мытье и очистку наружных поверхностей и выполнить в соответствии с данной документацией.
В результате было принято техническое решение по заполнению оконных проемов, не соответствующих правилам безопасной эксплуатации. Вставка на стыке с потолком представляет собой сэндвич панель, характеристики которой соответствуют существующим нормам и сходны с характеристиками стекла (по сопротивлению и другим параметрам).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Pavel_Airplane
В наш день вообще все претензии написали и только одна пара забрала ключи. Ядумаю что скорей всего они будут продавать квартиру. Косяков очень много, а я писала уже выше, что мне есть с чем сравнивать. Т.к. в прошлом году монолит сдавал Яблони и там таких явных бросающихся в глаза косяков не было. А зеленый городок сдавали, дак там вообще всем ванны акриловые установили, да и двери с окнами получше, чем у нас, хотя их панельки считаются экономклассом. А у нас тогда что ?непонятно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет.
Был сегодня 14.02.14 на приемке.
Все просто отвратительно, косяк на косяке. Квартиру не принял и не приму еще судя по всему долго. Окна просто ужасные, все менять нужно по хорошему, открываются как попало, сломаны или не отрегулирован механизм, пускай разбираются. В стенах дыры, кое где не замазали а кое где электрики промазали когда розетку ставили. Полы кривые, в зале из стены торчит кусок арматуры аккуратно обклеенный вокруг обоями, идиотизм полный. Выключатели перепутаны, коридор включает ванну и наоборот, сантехника бежит. Серьезные косяки на балконах, пол кое где не залит и щели между стеклопакетом и полом балкона заткнули каким то куском утеплителя. Я не понял на кого рассчитан такой ремонт вообще? Что думали не заметят что ли? Монолит упал в моих глазах ниже треснувшего плинтуса моей квартиры. Это шарага а не контора, кто так строит вообще? Что за материалы стен с какого то гипса?
Короче я очень не доволен, написал замечаний на 3 страницы и не думаю что они вообще смогут их устранить. Пока точно еще не решили, но на 70% я уже готов продавать эту квартиру к чертям и искать нормальный дом.
Лифт нам включили, грузовой, прежде чем подняться представитель монолита слегка пнул дверь лифта, а то она не хотела по-другому закрываться, короче комедия блин.
Все кто были сегодня на этаже остались недовольны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень жалко газон... Дом новый, хоть и с замечаниями - вроде все должны хотеть в этом новом не изгаженном жить.
А по факту-рядом с домом на земле НЕДОЧЕЛОВЕКИ уже сделали парковочную площадку. Сейчас укатают землю и наделают борозд, тогда про траву можно забыть.
И будет все так же серо, грязно и убого-сами гадим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
KIA как? Постучал по стене :) мне что тоже месяц будут чинить? Завтра поеду наведу шороха :)

Дмитрий, вы подписали акт, теперь да - вам придется за ними побегать. Им пофиг, документ подписан, остальное - формальность. Хоть заскандальтесь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к "Вертикали" ж/д -2/3»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост