Будет ли подение цены на кв метр весной 2013?? (стр. 22)

Сейчас хаты можно покупать только для личного пользования ,но не для инвестирования. Всё на пике и ничего не продаётся,немножко в ипотеку уходит и всё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет рисков при сдаче: мой довольно жадный знакомый сдал на три месяца хату с мебелью довольно за дорого.
На четвертый месяц, когда он пошел за очередной порцией бабла, то обнаружил что жильци с хаты съехали, а вместе с ними уехала мебель, телевизор, стиралкка, холодильник, плита, ванна и удивительное-унитаз. Если с мебелью холдильником, стиралкой и теликом было все понятно - они уехали в лысое инвесжилье на взлетке. С плитой и ванной тоже более менее ясно что они уехали в пункт приема металолома. А вот куда поехал унитаз - лично для меня осталось загадкой.
Подобные риски тоже надо учитывать при вложении в бетон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 09 и 10 годах бетон был интересен. Если этот рынок рухнет процентов на 20-30 то снова будет интересно бетон покупать, а в данной позиции есть большая вероятность обрушения, поэтому он скучен, так как вкладывать на пике роста и во время стогнации после роста глупо.
На счет преумножения богатств - сейчас эту цель ставить не стоит, сейчас стоит думать о том как сохранить то, что есть.
На счет куда вложить - в текущей экономической ситуации лучше выбирать то, что можно быстро скинуть.
На счет куда точно вкладывать - ЩА, разбежался и брякнулся, чтоб все туда ломанулись и всю малину мне испортили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кучерявому.

Если посчитать все до копейки, то отчасти вы будете правы насчет головной боли и отнятия массы времени и возни, а доходы низкие. Проще усиленно работать на работе, подсидеть своего начальника и получить повышение по службе и зарплата выростет больше, чем на эти 10 тыров и не надо вкладывать 2,5 миллиона и рисковать и тратить время. Да, вы правы.

Только скажите во что вкладывать заработанные деньги с целью накопления богатств, чтобы накопив определенную сумму в каких-то активах, продать их и на вырученные деньги открыть свой какой-н. небольшой бизнес?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
110-62=48 тыс руб.
при перспективе , хотя и призрачной, уплаты 13% подоходного налога - уж если все согласно законам расчитывать - это еще - 14 тыс
можно,как вариант, получить статью "незаконное предпринимательство" за сдачу жилья в наем без уплаты налогов при все возрастающем рвении государства обложить рынок сдачи жилья налогом - этот вид капиталовложений стал приносить больше головной боли, нежели прибыли.
поэтому вывод - вложение в бетон по прибыли эквивалентно депазитам.
безрисковым его назвать тоже сложно при нестабильном тренде цены и нелеквидности данного товара - при сроке продажи (в среднем) пол года можно просто не успеть отреагировать на падение цены и получить минус на инвестиции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кучерявому.

Не забывайте про возможный доход от аренды халупки: это 10 тыров чистоганом (за вычетом коммунальных и прочих затрат на возню с жильцами), т.е. допустим с июня 2012 по апрель 2013 получается 11 месяцев аренды в сумме 11*10=110 тыров чистоганом.

Таким образом, вложение в бетон такое же как и если бы деньги тупо лежали бы на депозите.
НО: если это не сбербанк, а другой банк - этот банк может обанкротиться и т.д. например вон Кедр уже 2 раза продали в прошлом году, а в сбербанке проценты ниже в 2 раза, чем у других рисковых банков.
КРОМЕ ТОГО: девальвация и инфляция с депозитом делают свое дело.

Вывод: вложение в бетон наиболее безрисковое мероприятие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Итог изслов Мимо проходил и Кокоса
в первом случае получаем 1900+170=2070
во втром случае 2200-5%(110)=2090, еще на это сверху 25+3%(57)=82 - услуги риэлторов при продаже квартиры за цену в 1900 по 2012 году, итого 2090-82=2008
из этих нехитрых вычислений видно, что вложение в депозит Мимо проходил принесло на 62 тысчи больше, чем вложение в бетон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мимо проходящему умнику.
На этом же сайте зайди в раздел квартиры и посмотри готовые квартиры, что в покровском 33 квадратных метра не ниже 2200 т.р. предлагаются, а по цене 1,9 млн. р. предлагаются только совсем халупки 25-26 кв.м.

Так что цены будут держаться, а если снижаться то не намного процентов на 5% в качестве торга перед продажей непосредственно лично с покупателем в процессе разговора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю насчет падения, но застой точно есть. Товарищ купил в солнечном халупку за 1900 т.р. в июне 2012, сейчас смотрю аналогичные квартирки за столько же продаются..

З.Ы. Депозит за этот срок дал бы примерно 170 тыс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инфа прверена на 146 процентов :-)))
а ежли серьезно то уже упала. в покровском точно. в декабре январе еще гордо требовали 2200 за халупу в 33 кв. в феврале-марте соглашались что 2100 неплохая цена в апреле предлагали по "секрету" за два ровно, вчера звонили просили за 1,9 забрать. но я лучше на майские откочую на берег другой великой реки посмотрим что будет по возвращении.
зы
совсем не продавать нельзя деньги они движуху любят :-)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не аналитик, а антириэлтор!;-)
Коста, дак после осени ускорение кризиса, потом количество риэлторов будет сокращаться вдвое каждый месяц относительно предыдущего месяца при одновременном повышении количества дворников!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антириэлтор, не переживайте за риэлторов. Они за весну и лето денег заработают, так что осень как-нибудь переживут! Вас, аналитиков доморощенных, много!!! С уважением, риэлтор!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
осенью цена будет падать ,инфа проверена.!!

Ну наконец то!!!А то в феврале-марте ждали 25-30т.р/кв.м,как тут один аналитик предсказывал.Теперь с нетерпением ждем осени!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
осенью цена будет падать ,инфа проверена.!!


Каким образом проверена? Источник информации какой?

Поправлю: цена падать не будет, но и не будет расти. Будет инфляция, осенью правительство проведет 30%-ную девальвацию рубля, что даст повышение цен на импортные товары. У нас импорта больше 50-70% среди всех товаров. Таким образом, цены на почти все товары увеличатся на 10-20% как минимум. То есть цены на еду и прочее поднимутся, а цены на недвижимость не будут увеличиваться, а будут стоять, т.к. никто покупать ничего не будет и соответственно продаж не будет. Риэлторам придется осваивать профессию дворников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
осенью цена будет падать ,инфа проверена.!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот тоже видел, на Судостроительной 62 кажется, огромный готовый домина, стоит посреди микрорайона пустой уже не один год. Дом призрак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я мимо Зеленого городка вечерком проходил, так тоже бросилось в глаза что подавляющее число окон не горят.
Может и правда - те ценники что висят на эти квартиры сейчас, после сдачи, не одному мне кажутся неадекватными.


Сидите ждите адекватные))) может дождетесь)))
только не в этой стране с девальвациями
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я мимо Зеленого городка вечерком проходил, так тоже бросилось в глаза что подавляющее число окон не горят.
Может и правда - те ценники что висят на эти квартиры сейчас, после сдачи, не одному мне кажутся неадекватными.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну дык пока цена типо растет смысл с арендаторами заморачиваться? сейчас у народа расклад простой взял по 36-43 и думает что он уже типо "заработал" на хате 25-35 с квадрата. при таких "прибылях" нах еще заселять ;-)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
4 Цена выросла, дом хороший и район перспективный. я невкурсе продаются квартиры или нет на окнах телефонов вроде как нет, но то что никто не живет в них это точно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли подение цены на кв метр весной 2013??»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост