Коттеджный поселок "Манский пейзаж"

Подскажите, а кто разрабатывал проектную документацию для данных домов? Никто не владеет такой информацией?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. как такового плана нет! делят и межуют везде и все подряд! даже купив участок у леса, нет гарантии, что дальше за ним не порубят)))
местные офигивают. что под участки дают леса, которые нельзя давать.
2. дефицит электричества есть и был! с советских времен протянута линия с молодежного, рассчитанная на небольшой поселок. с тех пор застраивают в разы больше, а кабель тот же. зимой напруга падает сильно.
3. вывоз мусора?)))) вывозите сами! наглые бросают прямо у въезда в поселок... какая тут цивилизация? это же дачный массив.
4. по землям не парьтесь. там разве что вопрос в налогах и что на ижс можно строить больше 3 этажей)
4. реальная цена: в центре поселка - 50тр за сотку, на окраинах и дачах - 20тр. Хотя многие рассчитывают продать за 100 и 40 соответственно))) но эти участки они продают уже несколько лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно данное направления в плане покупки земельного участка. Подскажите какие возможны подводные камни именно в данном, дивногорском направлении:
- не могу найти план развития поселка, хоть какой нибудь актуальный официальный план застройки поселка
- есть ли наличие дефицита электроэнергии для поселка, ТУ одно реалии другое
- как администрация поселка справляется со своими обязанностями: вывоз мусора, облуживание дорог и т.д. Где вообще находится управа
- хочу разобраться с особенностями категорий и разрешенного использовмния земель. Какие ФЗ почитать, локальные (по Дивногорску?) нормативные акты. Что можно строить и на какой земле, как ее правильно использовать, дача, сад, ЛПХ, ИЖС - в чем их отличие
- реальная цена земли, нужно 10-15 соток
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теплотворная способность угля в 2(!!!!) раза больше теплотворной способности древесины. Пеллеты как бы древесные опилки, ага.
Тогда уж проще купить угольный автомат ДЕФРО и топить калиброванным углем. И то дешевеле пеллет выйдет.
А вообще, пока что у нас самый дешевый вид топлива- уголь, далее- электричество, а потом уже всякие пеллеты, газ и прочие радости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ворюги только в три дорога покупать будут дом ляма 3 , участок за копейки у государства куплен просто "людей" знать надо- а в итоге 8.5!!! тут надо реально цену деньгам не знать или не соображать ничего!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Жесть, земельные участки в поселке Манский всегда стоили не мало, сейчас можно 1,5-2 млн. за 10 соток отдать. В дачном массиве за 9 соток просят от 200 до 500 тыс. руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
53 т.р. за квадрат.... Люди!!! АУ!!! Вы что тут все деньги на принтере печатаете??? В городе чисто кирпичную квартиру за эти деньги (стоимость квадратного метра) можно купить!!! В ГОРОДЕ! А тут пиликать еще 40 км... И со школой я сильно сомневаюсь, что она там есть. Это даже не в черте поселка находится. Нормально так дачку себе прикупить за 8,5 млн.р.... В этом месте участкам земельным красная цена 150-200 т.р. за 10 соток.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите, а можно участок купить в поселке "Манский пейзаж"???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток всем ! Была на очередной выставке в Сибири , проект очень понравился. Съездили с мужем на стройку в выходные, дома очень понравились, строят качественно и для меня главное Красиво :) В общем решили приобрести себе коттедж , цена очень даже адекватная по сравнению с другими поселками!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Комфорт, всегда стоил,стоит и будет стоить денег. Не могу понять, что вы зациклились на котле?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав я же написал плюс стоимость радиаторов и труб. Отопление пеллетами в разы дороже отопления углем это факт. Глупо с этим спорить. Да оно возможно более комфортное но этот комфорт хороших денег стоит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
150 тысяч + 100 тысяч = 500 тысяч рублей? Уголь рядом не стоит с пеллетами, если вы так хорошо разбираетесь в этом, то должны это понимать. Идем в ногу со временем как говориться, ну а если вам нравится уголь, пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут просто никто не заостряет внимание на стоимости пеллетного котла. Она составляет 150т р и плюс еще 100 т р на его обвязку. Другими словами вы вкладываете сразу порядка полмиллиона (плюс стоимость радиаторов и труб) в отопление дома. Теперь давайте посмотрим окупятся ли эти затраты? Нет не окупятся. Сравните стоимость тонны пиллет (5 т р) и допустим тонны угля (800 руб). Разница в 6 раз!!! Вот и думайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дороговато что то вы говорите...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток. Очень сомнительно ваше высказывание про коммунальные платежи. У вас есть дом за городом? Вы хотите сказать что вы поменяли несколько отопительных котлов, а результат одинаковый? Думаю что вряд ли, видимо вы мечтаете о загородном доме, но к сожалению у вас нет возможности приобрести таковой(без сарказма). Для чего сбивать с толку других людей не понимаю. Я сам живу на удачном( не 1-ый год), раньше топил на угле, не спорю, накладно выходило. Рассматривал разные варианты котлов, остановился все таки на пеллетноом, и не пожалел, максимум в месяц выходит 6000 рублей( отапливая 200 м2), плюс можно спокойно уехать на неделю и не переживать о том, что дом замерзнет (даже жена довольна), дымит себе потихоньку,и ни какой сажи. Пользуясь даже современным электрическим котлом(который дороже в разы,а я рассматривал тоже как вариант) вы далеко ни сэкономите, а наоборот...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хоть пилеты хоть уголь хоть дизель все равно зимой комуналка дешевле 20000-30000 в месяц не обойдется. Отопится надо, снег почистить, до города на работу и обратно доехать . Если дети есть это в два раза сложней. Красноярск это промзона, здесь даже магистрального газа нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не могла обойти стороной эту жаркую дискуссию по поводу нового поселка на Мане, так как я непосредственно причастна к этому. В июле я заключила со "Славянкой" договор на строительство дома в "Манском пейзаже". Сегодня достраивается уже второй этаж моего дома, и рядом еще 6 домов, короче, улица "началась" =) Все коммуникации мне уже завели в дом. В другом доме, который они строят там же в Манском для одного из наших местных олигархов, видела пеллетный чудо-котел, размером с холодильник. На неделю засыпаешь в него несколько упаковок "таблеток" из опилок и они автоматически попадают в топку. В отличие от угольных котлов - ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА и небольшая кучка пепла. К тому же нет необходимости иметь истопника-кочегара. Самое интересное, что на твой телефон тебе приходит сообщение об окончании пллет в котле и необходимости "дозаправки" =)
Вообще, мне нравится, что дом с очень красивым дизайном. Я обменяла свою квартиру на коттедж, плюс недостающую сумму добрала кредитом и, в январе уже начну отделку. Кстати, слышала, что одна крупная организация хочет купить для своих сотрудников коттеджи, и если это случится, то по их программе в одном из домов будет детсад и медпункт. Школа и магазины в поселке есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я туда ездила... стройка идет бурно... Только никакой рекламы не наблюдается, даже баннера нет. Такое ощущение, что они себя не очень-то рекламируют?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вождение за нос обычно характерно для юридически неграмотных клиентов (покупателей). Иван, а Вы общались непосредственно с самим застройщиком этих коттеджей? Или Вы просто пытаетесь с какой-то целью всех и вся поливать грязью? Я вот общался... И мне не показалось, что меня нагло и грубо водят за нос. Мне всё разложили по полочкам (сколько чего и зачем), предложили выгодный вариант кредитования через Сбербанк, продемонстрировали всю документацию по строительству (благо я сам юрист и разбираюсь в этом). С менеджером компании мы съездили на саму площадку, чтобы я убедился в реальности сказанного в офисе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Коттеджный поселок "Манский пейзаж"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост