СКАНДИНАВИЯ коттеджный поселок (стр. 2)

Братюнь, с Масквы как-то далековато будет, не?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, а кто нибудь теплицы уже делал на участке? какой грунт оптимально подходит для теплицы? Читал что если использовать специализированный грунт, то эффект от теплицы будет намного выше. Может подскажите какой выбрать? Я бы тут заказал перевозку грунта прямо на участок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отопительный сезон окончен.

Расход эл-ва суммарный за зиму с 1 сентября по 1 мая получился 27454 кВтч. Самый большой в февраля 5782 кВтч. В деньгах 60 т.р.
Напоминаю что это дом плюс баня. Суммарно пол отоплением 188 м2.

Плюс пол машины березовых дров.

Дом без дополнительного утепления стен (от застройщика). Потолки и пол дополнительно утеплены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. А кто не так давно сталкивался со строительством каркасного дома самостоятельно? Хотелось бы спросить совета и обсудить одну очень интересную информацию. Прочел интересную статейку про межэтажное перекрытие в каркасном доме - помогла мне вообще сориентироваться в данном вопросе. Хотелось бы поговорит и обсудить, как стоит делать и как нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с орбиты, а как в Скандинавии с электричеством? Проблем не было?
И да, проведён ли какой-нибудь интернет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас печь-камин Supra Rockscreen.
Очень быстро нагревает первый этаж.
Высокий КПД, дрова березовые сгорают почти без остатка.

Я правильно понимаю, Вы камин врезали в существующую систему отопления с электрокотлом?
Кстати, у Вас стоит штатный электрокотёл от застройщика?


Камин отдельно от системы, он металлический, конвекционный. Можете в интернете его посмотреть.
Все системы делали сами: эл-во, отопление, вентиляцию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет данный камин является тепловым , за счет вохдуха(конвекционным)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас печь-камин Supra Rockscreen.
Очень быстро нагревает первый этаж.
Высокий КПД, дрова березовые сгорают почти без остатка.


Я правильно понимаю, Вы камин врезали в существующую систему отопления с электрокотлом?
Кстати, у Вас стоит штатный электрокотёл от застройщика?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да норм у вас 5000. Не спорю. Просто вот и разобрались, как говорится. И со мной вовсе не "бесполезно спорить" ;)
Прикинули разницу в оплате. Все довольны. Все достаточно информативно. Получился отличный диалог:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а теперь для сравнения:
Домик 200 кв.м. Электрополы в стяжке 35 кв.м., электрополы пленкой около 35 кв.м. Угольный котел. Электрокотел на поддержке. Круглогодичное проживание (стирка, готовка, компы. В общем- бытовуха). Электричество- 1300 кВтч. 1.300 кг угля. Считаем: при 2.19 за кВтч- примерно 2900 за эл-во, примерно 1800 руб за уголь, + порядка 500 коммуналка (освещение, вывоз мусора)+1100 охрана. Итого 6200 в месяц. Обычная деревня. Правда коттеджи на улица мама дорогая:)

Тонна угля около 5 тыс. кВт. электричества.

Так что у меня 5 тыс. кВт. нормально. Учитывая что баня из клееного бруса 160 мм изначально "дрявая" + гараж тоже не энергоэффективный + стеклянный зимний сад из алюминия типа "теплого" КП50.


Уточню. Дом 113 м2+гараж 22м2+зимний сад 18м2+баня 35м2=188 м2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а теперь для сравнения:
Домик 200 кв.м. Электрополы в стяжке 35 кв.м., электрополы пленкой около 35 кв.м. Угольный котел. Электрокотел на поддержке. Круглогодичное проживание (стирка, готовка, компы. В общем- бытовуха). Электричество- 1300 кВтч. 1.300 кг угля. Считаем: при 2.19 за кВтч- примерно 2900 за эл-во, примерно 1800 руб за уголь, + порядка 500 коммуналка (освещение, вывоз мусора)+1100 охрана. Итого 6200 в месяц. Обычная деревня. Правда коттеджи на улица мама дорогая:)


Тонна угля около 5 тыс. кВт. электричества.

Так что у меня 5 тыс. кВт. нормально. Учитывая что баня из клееного бруса 160 мм изначально "дрявая" + гараж тоже не энергоэффективный + стеклянный зимний сад из алюминия типа "теплого" КП50.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а теперь для сравнения:
Домик 200 кв.м. Электрополы в стяжке 35 кв.м., электрополы пленкой около 35 кв.м. Угольный котел. Электрокотел на поддержке. Круглогодичное проживание (стирка, готовка, компы. В общем- бытовуха). Электричество- 1300 кВтч. 1.300 кг угля. Считаем: при 2.19 за кВтч- примерно 2900 за эл-во, примерно 1800 руб за уголь, + порядка 500 коммуналка (освещение, вывоз мусора)+1100 охрана. Итого 6200 в месяц. Обычная деревня. Правда коттеджи на улица мама дорогая:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Т.е. в месяц почти 11 тр только на электричество уходит? Ничего себе


Это в декабре и январе по 11 т.р.

По году электричества расход около 35 тыс. кВт. на 150 м2 отапливаемых, т.е. примерно 70 т.р. с учетом нагрева воды, готовки, света и т.д.
т.е. среднегодовая оплата около 6 т.р. + содержание 2 т.р. + охрана 2 т.р.= 10 т.р.
Еще будут небольшие расходы на откачку септика, вывоз мусора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С no name бесполезно спорить. Он гуру в загородной жизни, как вам кстати камин зимой ? Помогает ?


У нас печь-камин Supra Rockscreen.
Очень быстро нагревает первый этаж.
Высокий КПД, дрова березовые сгорают почти без остатка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Т.е. в месяц почти 11 тр только на электричество уходит? Ничего себе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот это похоже на правду :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я просто поинтересовался. Спорить не собираюсь. У каждого своя правда. Кому-то и на 300кв.м. хватает 1000 кВтч в месяц электроотопления ;)

За столько лет станешь гуру. Особенно, когда все своими руками делаешь.


Я тормоз. Написал что за свет 2000кВт это 10тр. Свет то по 2.18 руб. Т.е. зимний в месяц примерно 5000кВт. z
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я просто поинтересовался. Спорить не собираюсь. У каждого своя правда. Кому-то и на 300кв.м. хватает 1000 кВтч в месяц электроотопления ;)

За столько лет станешь гуру. Особенно, когда все своими руками делаешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С no name бесполезно спорить. Он гуру в загородной жизни, как вам кстати камин зимой ? Помогает ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «СКАНДИНАВИЯ коттеджный поселок»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост