Продаем квартиру сами. Часть II

А что за страсти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что за страсти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие страсти разгораются в подсобке.=)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:-) Обращайтесь: 285-90-75 Игорь Владимирович. Не будет результата, можно не платить!

В таком случае, не заплатите ли Вы мне за потраченное на вас МОЕ драгоценное время?))) получится?)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:-) Обращайтесь: 285-90-75 Игорь Владимирович. Не будет результата, можно не платить!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот это чисто русский бизнес у КОНКУРЕНТА!

"Да, спасибо, что заметили, я действительно пытаюсь отрабатывать обещания, данные собственникам. Иногда удается." - говорит он. Иногда удается, а вот свою комиссию берет ВСЕГДА! :-)
Если учесть, что бабушек и иностранцев у нас ОЧЕНЬ мало, то остальные клиенты КОНКУРЕНТА просто отдали сотни тысяч ПРОСТО ТАК, потому что результата его работы не было. Круто! :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а разве ничего полезного Светлана не рассказала?

____________________
http://www.privarka-k97.ru/about/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
До свиданья, Светлана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Честно говоря, у меня вообще пропал интерес разговаривать с вами на какие-то ни было темы. Думаю, что и в пернатых вы разбраетесь таким же образом.)) А посему, позвольте откланяться. Удачи вам! Не расстраивайтесь, и у ВАС все наладится.))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я то подумал вы сейчас что-нибудь полезное людям расскажете. Не тут то было. Да?
Может вы тему не ту выбрали. Давайте назовем её "Рассказы о пернатых". У вас это здорово получается :-).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

2. "ИНОГДА" - потому что рынок непредсказуем. Кто гарантирует сногсшибательный результат "ВСЕГДА", тот аферист.


Прежде чем давать обещания, грамотный профессионал взвесит все "за" и "против", учитывая всевозможные варианты развития событий, на основе анализа рынка с поправкой на его "непредсказуемость". Аферист тот, кто на "авось" дает обещания, теша себя мыслью, что у него ИНОГДА и получается. Вот из-за этого ИНОГДА и сложилось такое негативное отношение к риэлторам.


"Стартовая цена - принципиально важный вопрос. От него зависит исход всего "предприятия". Светлана, расскажите, как правильно определить стартовую цену объекта, чтобы добиться наилучшего результата для собственника. Как раз в тему будет. Обещаю не перебивать!"

Ну вы меня прям рассмешили ))) Свои профессиональные приемы я использую в работе с клиентами, и, как-то особо не настроена делиться ими с "конкурентами". Учитесь, читайте умные книжки, набирайтесь опыта. Возможно, со временем и у вас будет получаться не "ИНОГДА", а "ВСЕГДА".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стартовая цена - принципиально важный вопрос. От него зависит исход всего "предприятия". Светлана, расскажите, как правильно определить стартовую цену объекта, чтобы добиться наилучшего результата для собственника. Как раз в тему будет. Обещаю не перебивать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Да, хвалю себя. Есть за что.
2. "ИНОГДА" - потому что рынок непредсказуем. Кто гарантирует сногсшибательный результат "ВСЕГДА", тот аферист.
3. "...тихо сам с собою я веду беседу". А себя Светлана вы в расчет не берете? А если Умный человек представится, тогда кто будет улыбаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Решили сам с собой поболтать на форуме? Типа, "...тихо сам с собою я веду беседу"...Отчего не поговорить с умным человеком, прада? ))), не пожаловаться на свою жизнь: "А вот некоторые, типа Храпылина из ареверы, пытаются что-то сделать для клиента. Только вот выгоды никакой клиенту принести не могут, так как продать квартиру выше рыночной цены + бешеные 5-6% для вас Игорь, и квартира становится НЕРЕАЛЬНО дорогой." Выгоды вы действительно не можете никакой принести клиенту, если только не запудрите мозги 100-летним бабушкам и иностранцам по поводу стартовой цены.
Примите мои соболезнования!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сам себя хвалю я вслух –
Вот какой я ловкий!..

"Да, спасибо, что заметили, я действительно пытаюсь отрабатывать обещания, данные собственникам. Иногда удается."
Иногда? Если даете общания, их нужно выполнять ВСЕГДА. А иначе, грош - цена вашим обещаниям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, спасибо, что заметили, я действительно пытаюсь отрабатывать обещания, данные собственникам. Иногда удается.

Кому не лень читать наш "балаган" приведу пару примеров из своей практики. Продавал я с одной замечательной бабулей 90 лет от роду одну из её квартир. Относительно большая 1-комн. квартира в центре Красноярска убитая в хлам, но по инвестиционному признаку хорошая, а при хорошем ремонте пригодная для комфортного проживания. Вышли мы на рынок с ценой сразу выше аналогов на примерно на 3%. Бабуля несмотря на возраст выполнила все мои инструкции, а я выполнил все свои обещания. В результате квартира была продана на 12,5% дороже стартовой. Как думаете:
- какой процент она заплатила?
- получила ли она экономическую выгоду заплатив этот процент?

Пример №2. Иностранный собственник обращается с просьбой продать его 2-х комнатную хрущевку в центре Красноярска доставшуюся ему по наследству. Ставит срок строго 1 месяц на выполнение задачи. Квартира инвестиционно абсолютно не привлекательна. Отягчающий фактор добродушные арендаторы, которые с удовольствием рассказывают о всех проблемах этой квартиры.
Выходим на рынок с ценой примерно на 8-9% ниже рынка. Продаем, на 30-й день по цене примерно на 1-2% ниже рынка.Как думаете:
- какой процент он заплатил?
- получил ли он экономическую выгоду заплатив этот процент?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я продаю хорошие квартиры и дома. Только не расцените это как бахвальство. Суть в том, что есть целая кагорта людей, желающих делать дорогие покупки. Простой пример, Вы обратили внимание сколько автомобилей марки "Порше" ездит в нашем городе? Зачем люди платят по 6 000 000 руб за машину? Почему они не купят на эти деньги пару не менее крутых мерседесов? Вот они мои покупатели.

Коротко: люди любят делать дорогие покупки, особенно женщины. Вы согласны со мной?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот нахлебники, развели балаган :-)
Светлана и иже с ней - просто откровенные нахлебники, которые ничего не делают. А вот некоторые, типа Храпылина из ареверы, пытаются что-то сделать для клиента. Только вот выгоды никакой клиенту принести не могут, так как продать квартиру выше рыночной цены + бешеные 5-6% для вас Игорь, и квартира становится НЕРЕАЛЬНО дорогой. И кто же ее купит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы правы, Светлана, в оценке ситуации, которая у нас с вами получилась. Не обижайтесь! Действительно, шума много - толку мало. Ни кто ни кого ни в чем не убедил, да и не надо было. Вообще, хорошо, что у нынешних собственников есть выбор к кому и зачем обращаться. Верно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно по какой причине закрыта аналогичная тема под редакцией Глушковой Светланы Валерьевны, известной под именем GSW? Боитесь открытых дебатов и провокационных вопросов? Да?


Однажды глупый воробей нечаянно залетел в открытую форточку многоэтажного дома. Залетев в незнакомую квартиру, он, конечно, перепугался и начал метаться от окна к окну. Наконец он увидел через одно окно знакомые деревья и начал биться головой о стекло в поисках выхода. Окно было закрыто, и воробей никак не мог вылететь.

Шум, который он поднял, разбудил домашнего попугая. Тот вылез из клетки и начал наблюдать за безуспешными попытками глупого воробья. Когда ему это все надоело, он спросил:

— Послушай, что ты делаешь?

— Разве не видишь, я пытаюсь вылететь вон к тем деревьям, на которых сидят мои друзья.

— Послушай, — говорит попугай, — ты попал в квартиру, где живут люди. В квартире существуют форточки. Иногда они бывают открытыми, иногда их закрывают или они сами закрываются. Если ты перестанешь биться головой о стекло, а вместо этого остановишься, успокоишься, осмотришься, найдешь открытую форточку или ту форточку, которую можно приоткрыть лапами, то сможешь выбраться из этой квартиры в считанные минуты.

— Ну и глуп же ты, — сказал воробей. — Я тебе толкую, что у меня серьезная проблема, что я никак не могут пролететь через это окно к своим друзьям, а ты отнимаешь мое время и болтаешь о каких-то форточках!

— Я не так глуп, как тебе кажется, — сказал обиженно попугай, — более того, я точно знаю, что на северной стороне квартиры есть форточка, через которую ты можешь вылететь!

— Нет, ты все-таки глуп! Мне не нужно лететь ни на какой север. Я там замерзну. Там могут выжить только белые медведи. А мне нужно прилететь к своим друзьям вон на то дерево!

Попугай обиделся и полез обратно в свою клетку, а глупый воробей все бился и бился головой о стекло...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Продаем квартиру сами. Часть II»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост