Заключение договора перуступки с юр.лицом

Мне кажется, что все равно придется нанимать третье лицо. Чтобы каждая из сторон максимально честно и непредвзято определилась с условиями договора, ну и конечно чтобы это было подтверждено официально юристом. Если не хотите тратить время на поиски такого человека, можно обратиться за онлайн-консультацией. Вам и договор помогут составить непосредственно под Ваш случай, и подскажут как лучше все оформить, разъяснят условия, ну и многое другое. Также можно заказать у профессионала услугу составления договора https://dogovor.ru/light/trudovoy-dogovor
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну, можно конечно и в юридическую компанию за этим обратиться, а можно и самому все решить
лично я сам решал, но сначала разобрался в этой теме
вообще, мне очень помог этот сайт расписано все про жилищное право, очень удобно
я еще и ипотеку решил оформить, нашел там же калькулятор, в общем, все что нужно, есть на этом сайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Liza333У меня муж когда заключал договор, так он сразу обратился в юридическую компанию за помощью. Чтобы было все правильно и потом не возникли непонятные пробемы, он решал это все с юристом. Конечно это стоит денег, но зато в результате можно быть уверенным


Уверенным в чем? Юристы ответственности не несут. Понятно что юристы проверят, но если попадется недобросовесный юрист... Нотариусы хоть несут ответственность финансовую, но и денег берут 0,5% от кадастровой стоимости + разные расходы, типа составление договора и прочее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня муж когда заключал договор, так он сразу обратился в юридическую компанию за помощью. Чтобы было все правильно и потом не возникли непонятные пробемы, он решал это все с юристом. Конечно это стоит денег, но зато в результате можно быть уверенным
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ошиблась, фамилия ген.директора вначале договора стоит Михирев Александр Владимирович
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Белые росы", строительный номер дома 20, в ДДУ в начале указан ген.директор Михере Александр Владимирович, а в конце договора указано, что застройщик Вавилова А.А. Как такое может быть? Похоже на развод.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему нет?, наличие ДДУ (копии или оригинала) никоим образом не мешает лоху впарить воздух.
Но в палате будет зарегена только одна уступка. И вторую просто не проведут.

В июне продали по переуступке долевку, вообще не видя первый договор.
Нам хватило выписки из ЕГРП.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну да, зачем ему отдавать вам оригинал...он потом еще парочке людей квартиру продаст по нему
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений, заверенную копию спросите. Оригинал ДДУ он вам отдавать не обязан.
После перехода права (а до перехода - силами этого юрлица) вы можете получить заверенную копию первичного ДДУ из регистрационного дела в регпалате, уплатив пошлину.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупаю квартиру по переуступку прав ДДУ у ЮРид.лица, он мне говорит что он не может отдать мне свой оригинал ДДУ. а может только ксерокопию со справкой копия верна. правомерно ли это?или он должен мне отдать оригинал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ. Еще прошу объяснить, какой документ мне должен дать застройщик и продавец (физ лицо) при полной оплате договора переуступки, т.к пока вырисовывается схема -половину застройщику, половину физ лицу, т.к. он не рассчитался по ДДУ и как правильно прописать его штрафы, пени, неустойку ит.д. Заранее благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотя есть возможность прописать график ваших платежей в договоре уступки прав требования, по договоренности с продавцом(подрядчиком)на любой срок -с любым интервалом и это все зарегистрировать в Палате.Конечный итог все равно один-получение справки о полной оплате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хочу купить квартиру по переуступке. Застройщик требует оплату сразу, при подписании договора переуступки. Правильно ли это, или надо рассчитываться после регистрации договора?


А как вы хотели?, При сдаче на регистрацию-будьте добры выложить денюжки, после регистрации переуступки (через 10 рабочих дней) мы с вами пойдем в Регпалату каждый со своей распиской, и бегать за покупателем с просьбой заплати нет никакого желания,вы и так ищите подрядчика,что бы купить дешевле чем у застройщика, да еще он и доки сам оформляет, как правило и денег за это не берет,так что деньги на бочку, а для тех кто ищет лазейки есть вариант с не выдачей им всех правоустанавливающих документов(ранее оформленных)и справки о полной оплате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хочу купить квартиру по переуступке. Застройщик требует оплату сразу, при подписании договора переуступки. Правильно ли это, или надо рассчитываться после регистрации договора?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, подскажите пожалуйста: Договор Долевого Участия и Договор Долевого Строительства одно и тоже?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подрядчик,спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в рег.палате на Дубровинского есть кабинет консультаций граждан,Сержу совет-заедь не поленись и там все раскажут что можно а что нет. зачем тебе следовать советам из интернета?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тау Кита, спасибо за ответ. Если в теме, еще вопрос: покупаю квартиру у юр лица. Этому юр лицу генподрядчик отписал квартиры в счет выполненных работ (поставок). Но чтобы продать мне квартиру, должно пройти 3 сделки. 1-я: от застройщика-уже офрмлен ДДУ на генподрядчика. Генподрядчик должен оформить уступку на юр. лицо, а юр лицо на меня. В отношениях между юр. лицами по сделкам нет внесения денежных средств, только факт выполненных работ (поставок). Во всех случаях уступки права, застройщик выдает письменное согласие на сделку и справку об оплате. Если здесь какое то нарушение? В первоначальном ДДУ должна ли быть указана стоимость кв.м.? Я покупаю у юр. лица по фактической стоимости, а в основном ДДУ если будет указана, то меньшая сумма кв.м., то тогда как? Я же приобретаю уступку права согласно ДДУ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Серж, приходный кассовый ордер будет исчерпывающим документом.
Для 100% гарантии перечисляйте деньги со счета на счет или вносите их прямо на счет фирмы в банке наличкой по выставленному вам счету (или с формулировкой "оплата по договору №... за уступку права в отношении квартиры ...многобукв").

От приходника иногда некоторые отморозки (экстремалы иногда попадаются) отказываются ссылаясь на воровство, алкоголизм и критические дни кассиров. Особенно когда выручка не инкассируется на расчетный счет и касса фирмы немного "серая".

Банку, оприходовавшему деньги на счет, отказаться от своей проводки вообще нереально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупаю квартиру у юр. лица по договору уступки права требования. Каким образом юр. лицо должно подтвердить получение денег: приходник или какая расписка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Заключение договора перуступки с юр.лицом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост