Каие замечания,недостатки Вы,как потребитель риелторских услуг могли бы отметить в работе риелторов?

https://www.sibdom.ru/forum/theme/9059 риэлторы переходите по ссылке ,вступайте в беседу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если речь идет про аренду, то полагаться на то, что риэлтор проверит правоустанавливающие документы у того как поведет вас на просмотр не стоит. Это просто посредник, который ни за что не отвечает. Ищите мами, если хотите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На мой взгляд, риелтора - ненужные посредники, и когда большинство людей научится грамотно пользоваться интернетом, необходимость в них пропадет сама собой.
Из личного опыта - приходилось снимать квартиру, звонили по объявлениям, говорили требования: однушка, без мебели, с отличным ремонтом. В 4 случаях из 5 нас приводили в убогую двушку, забитую старой мебелью. На что надеялись? Причем случись это раз или два, можно было бы подумать о непрофессиональности конкретных риелторов, но такие фокусы проворачивал каждый второй. Зачастую делая потом моську, мол, вам не угодишь, сами не знаете, чего хотите)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надеюсь, со временем надобность в риэлторах таки отпадет.
Ведь здесь что главное? Главное - законодательство. Плюс работа гос- и банковских служб, оформляющих сделку.
С наличием интернета надобность в рекламе отпадает.
Если бы появились службы, грамотно и профессионально консультирующие по вопросам купли-продажи, то львиная доля клиентов риэлторов уже бы ушла от услуг агентствам и самостоятельно перешла бы к поиску и покупки квартиры.
Если законодательство закроет несколько лазеек, которыми пользуются мошенники, то надобность в риэлторах уменьшится еще больше.
В итоге риэлторы нужны будут только для самых запущенных случаев, когда нужна помощь стороннего человека.
В своей жизни трижды меняла (покупала-продавала) свои квартиры и каждый раз ужасаюсь тому, насколько не нужна эта "прокладка" между покупателем и продавцом, именуемая риэлтор. Люди действуют исключительно в своих интересах и дай-то Бог, чтобы эти интересы совпадали с интересами клиента. А клиент - существо юридически безграмотное и все, что ему нужно в таких случая - хорошая консультация именно его случая сделки. Далее он может и сам. Вот именно таких услуг мне при сделках и не хватало. А риэлторы - только мешали и денег своих, считаю, не отработали. Все приходилось брать под свой контроль.

Самый главный минус в риэлторах - это то, что они ни за что не отвечают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Уважаемые, я не совсем понимаю цели данной дискуссии. Одни говорят, что все риэлторы плохие а другие твердят, что есть и хорошие одно я знаю точно, что каждый из вас останется при своем мнении, а то и усилит свою позицию. Так зачем, друг другу, что то доказывать. В открытом доступе есть огромное количество информации, которая может помочь и тем и другим. Например, как продать квартиру самостоятельно? Или, как заработать больше денег, продавая недвижимость, что бы клиент был доволен и оставил положительный отзыв? Я сам продал квартиру прочитав одну из таких книг, ни кого не кидая, и не держа ни на кого зла или обиды. Могу посоветовать эту мини-книгу если надо. То есть если появятся такие люди которым надо продать а не доказывать друг другу непонятно что...
P.S. "Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем". Иммануил Кант.
Не злитесь друг на друга. Среди риэлторов есть и хорошие люди, так же как и среди их клиентов есть плохие (у каждого своя правда)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну главный недостаток это конечно процент) ну куда от него денешься? за то если что то не устраивает есть кому пожаловаться)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Руководители и граждане продавцы, покупатели, риелторы уважающие себя прекратите писать этот бред, ведь у каждого своя правда. А мериться так скажем "масштабами", смешно очень смешно, каждому свой удел работы и двигается каждый в своем направлении. Всем удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что значит "мы делимся услугами, но если Вы возьмете еще и сверху мы не откажемся????". Это про чьи рассылки. Перешлите мне, если не сочиняете или выложите здесь. Зачем такая неправда?
Аукционы устраиваем. И мы в этом первые. К слову, это очень нелегко и могут проводить их только настоящие профессионалы. Что плохого в том, что квартиру нашего заказчика, который нас для этого и нанял, мы продаем тому покупателю, которому больше всех именно эта квартира нужна и он готов платить больше. Не хотите нашего вознаграждения- не берите. Кто ж Вас заставит?! Расскажите страшные истории про мошенников или нерадивых КГСНовцев, которые поднимают цены вопреки государственным программам "доступное жилье" и попробуйте взять с покупателя деньги за защиту от нас (-: Только Вы зря принимаете решение за СВОЕГО покупателя, выкинув в мусорку наше предложение: возможно именно одна из этих квартир и есть его мечта и он в честной конкурентной борьбе с такими же как он покупателями готов дать больше всех, чтобы счастливо прожить там со своей семьей ближайшие годы. А если вы из-за кого-то теряете клиентов, то может Вам нечем их удерживать. Зайдите в МЛС - предложите что-нибудь от других профессионалов...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Логика, она либо есть – либо ее нет, и неважно, какой она давности. На диалог я не напрашивалась. Скучновато было с самого начала, да и чаи распивать с Вами никто не собирался. Логика «перекупщиков» как раз и завела страну в тупик, потому как что-либо производить и предлагать клиенту качественную услугу – многие разучились в погоне за СОБСТВЕННОЙ выгодой. Огромное спасибо в этом «оганесянам» и их сподвижникам. За бедность речи – прощаю, также как и за ее некорректность.


Полностью с Вами согласна!!!!
господин Ронжанин меня ваша фраза """"Вы, заключив экс, надеясь на помощь в продаже ничего мне не предложите и даже претендуете на вознаграждение с моей стороны(за что?), а я для того, чтобы оправдать доверие заказчика предлагаю Вам приличное вознаграждение из моего гонорара"""" просто поражает!!!! Кто у Вас просит Вашего ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ???? Не ваши диспетчера всем рассылают варианты с припиской """Мы делимся услугами, но если вы возьмете еще и сверху мы не откажемся???? Не вы ли ставите цену заведомо меньше на 100 и более тысяч рублей поднимая ее на глазах у наших клиентов крича при этом "КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ ТОМУ И ПРОДАДИМ" устраивая Аукцион??? Когда мы потеряли двух клиентов после показа с Вашим агентством, то простите за грубость даже не открывая от ВАС писем удаляем в КОРЗИНУ!!!! А еще поражают Ваши агенты, выбрали позицию Покупатель услуг не оплачивает, запрашивая у нас варианты квартир, просят заложить с верху УСЛУГИ!!!! Простите конечно если грубо, зато правдиво!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... ответьте себе честно - сколько собственников приходит в АН самостоятельно, а скольким маклеры промывают мозги до тех пор, пока не уломают на подписание договора ...

Сердешный Вы наш, gog77! отвечаю Вам совершенно "честно", что за многие годы успешной деятельности на рынке, работаю исключительно с клиентами/собственниками, которые обращаются самостоятельно, либо по рекомендациям. "Промыванием мозгов", "уламыванием", защищая "хотелку маклера" - заниматься нет надобности.
ПыСы. Имею 2 высших образования, в том числе последнее - "Менеджмент и маркетинг" (2009 г. - диплом с отличием.)Свою работу люблю, ценю и уважаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий, прежде чем нести инфантильную пургу, ответьте себе честно - сколько собственников приходит в АН самостоятельно, а скольким маклеры промывают мозги до тех пор, пока не уломают на подписание договора без гарантий для потребителя и на условиях, которые защищают только хотелку маклера? И уж если имеете смелость переводить стрелки на пекарей и проч., скажи, а сколько юристов, дизайнеров, нотариусов, репетиторов, переводчиков и проч.интеллектуалов бегают за потребителем для втюхивания своих услуг? Они продают свои услуги непосредственному потребителю и по рыночным тарифам, а маклеры берут собственника на договор лишь при одном условии -перекладывание комиссии на покупателя, который не заказывал услугу АН и не подписывал договор с агентом. Эсли бы не сплошная инфо-монополия и срач в СМИ, устроенные миллионной армией дармоедов-маклеров, потребитель РН мог бы самостоятельно мониторить рынок и выбирать -обращаться напрямую к собственнику, или нанимать агента. Дайте клиенту РН прозрачную рыночную цену обьекта, как это делают в США, и узнаете насколько восстребована ваша "супер-пупер нужная услуга" и сколько потребитель услуги готов выложить денег.
ПыСы.К вопросу о любителях халявы. Нпример агент, не имеющий никакого спецобразования, прослушавший десяток семинаров, или пробывший 1месяц на побегушках, оценивает свою непыльную работу в годовую зарплату спецов с высшим образованием. Причем такому маклеру незападло вести своего ребенка в школу и тербовать от учителя качественных знаний, хотя сам маклер не хочет платить налоги на содержание педагога, врача, мента и проч. А оплачивают работу таким спецам официальные легальные предприниматели и работяги из своих копеешных зарплат. Так кто в этом случае халявщик??? А если устали, бедолаги, идите хлеб ростите, уголь добывайте, людей учите-лечите, -там и отдохнете, сердешные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот халявщики и жалуются на свою жизнь здесь!)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ХАЛЯВА - национальная черта российского менталитета. Желание чего-то получить, но ничего при этом не заплатить -- как мило!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, дорогой Некст! Прийдёт время когда каждый будет сам выращивать зерно, молоть его, печь хлеб в своей печи! А не платить деньги проходимцам пекарям! Вам наверно ближе те времена, когда люди бегали с голой жопой и копьём за мамонтами )))))
Смоктуновский, вы не представляете сколько в городе проходимцев пекарей которые толкают хлеб несчастным людям за деньги, а не раздают его бесплатно )))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это со временем пройдет у россиян: не матерится, не курить в подъездах, не плеваться и НЕ!!! Пользоваться услугами проходимцев типа " риэлтор" . Нужно время что бы понять- дело не в пятидесяти тысячах комиссии а в том что проходимцы "разводят" клиентов тем самым внося в рынок не достоверную информацию, а иногда даже запугивает доверчивых граждан
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему в нашем городе так много риэлтеров? В одной аревере их может быть 900. У них там каждый риэлтор имеет код, у ареверы до 900 кодов. Агентств в городе штук 250 точно есть. Много желающих получить халявное вознаграждение за знакомство покупателя с продавцом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Логика, она либо есть – либо ее нет, и неважно, какой она давности. На диалог я не напрашивалась. Скучновато было с самого начала, да и чаи распивать с Вами никто не собирался. Логика «перекупщиков» как раз и завела страну в тупик, потому как что-либо производить и предлагать клиенту качественную услугу – многие разучились в погоне за СОБСТВЕННОЙ выгодой. Огромное спасибо в этом «оганесянам» и их сподвижникам. За бедность речи – прощаю, также как и за ее некорректность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы говорите "спустись на землю", а я скажу Вам "поднимите голову". Наша профессия достойна большего уважения. 
Вы предложите клиенту компромисс, а я обеспечу ему выгодную сделку. Вы, заключив экс, надеясь на помощь в продаже ничего мне не предложите и даже претендуете на вознаграждение с моей стороны(за что?), а я для того, чтобы оправдать доверие заказчика предлагаю Вам приличное вознаграждение из моего гонорара. По моему нам с Вами надо прекратить этот диалог. Уже становится скучно. Да и чай пить с Вами, простите, передумал  - Вы меня все равно не услышите, а у Вас логика двадцатилетней давности - мне с такой встречи какой толк? Простите за бедность речи. Время и клиенты рассудят: где "Божий дар", а где "яичница". 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спуститесь на Землю, Евгений Васильевич.
Попытайтесь приблизиться к народу и избавиться от утопических идей. «Он хочет получить максимальную цену за свою квартиру и я сделаю многое, чтобы оправдать его доверие». Интересно, чего это Вы сделаете? Объявите рынку войну в интересах клиента?))) Риэлтор – специалист, владеющий информацией о реальном состоянии дел на рынке недвижимости. КАК??? грамотный специалист может пообещать своему заказчику продать квартиру по заоблачной цене, о которой он мечтает, если покупатель сможет ее купить по реальной стоимости? Это означает, что по сути Вы заключаете договор с продавцом о том, что обещаете найти «идиота», который купит его квартиру по завышенной цене, и, при этом заплатив Вам комиссионные, накрученные в стоимость квартиры, испытает гордость от того, что купил ее «без услуг»? Таких «идиотов» сейчас крайне мало, практически нет, если учесть, что покупатели тоже обращаются к профессиональным посредникам, представляющих их интересы. В итоге Вы будете находить аргументы о снижении цены продаваемой квартиры для своего продавца, потому как продать квартиру сможете только по реальной рыночной стоимости, а если учесть, что продаете ее «без услуг», то выгода для Вашего клиента – будет в минусе. Не это ли есть компромисс? Кстати, в качестве ликбеза: оптимизация – это всегда компромисс, который определяется условиями (внешними и внутренними) и ограничениями конкретной системы (в данном случае – условиями на рынке недвижимости в определенном сегменте). Это поиск решения, которое даст наибольший эффект в данной конкретной сделке, с ее особенностями, возможностями и существующими ограничениями.
Так вот, уважаемый Евгений Васильевич, «оптимизация интересов и нахождение компромиссов» - это действительно «божий дар», и обладают им только профессиональные риэлторы, а не «перекупщики», которые закладывают в стоимость продаваемого объекта неизвестную стоимость своих «услуг», и, по сути, не оказывают никаких посреднических услуг, кроме извлечения собственной выгоды. Чай, кофе, - у нас всегда в избытке, милости просим!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько знаю компромисс- это взаимные уступки. Вы мне будете объяснять, что я в интересех своего клиента должен найти для него компромиссное решение? Он уже должен кому-то чего-то уступить? С чего бы это? Мы готовим квартиру к продаже, концентрируем спрос, управляя спросом выявляем самого мотивированного покупателя и вдруг уступаем ему пару сотен?! Нет, простите. Это противоречит интересам моего заказчика. Да и моим тоже. Он хочет получить максимальную цену за свою квартиру и я сделаю многое, чтобы оправдать его доверие: только ради достижения этого результата он со мной и заключил эксклюзивный договор. А Вы говорите уступить... Странно, что Вы это написали. Удивлен искренне. Наверное это эмоции, не подумали... "Божий дар: оптимизация интересов и нахождение компромиссов" - это прямо слоган новой рекламной компании. Может Вы не любите чай? Кофе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каие замечания,недостатки Вы,как потребитель риелторских услуг могли бы отметить в работе риелторов? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост