WEST PARK ж/к, ул. Ленинградская (стр. 4)

Евгения 3дом Да понятно, что денег нет, что уже оплачено всё. Это жестко на самом деле(( Но сколько по времени будут делать отделку? Мне кажется не быстро - финансирование то не стабильное... А самое главное - качество той сантехники, которую вам установят...
Не знаю, взвешивайте все за и против, вам решать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы что шутите,какая черновая,а сан технику вы считали,а линолеум на 80 кВ ,двери и т.д. Откуда деньги у людей у всех ипотеки.почему мы должны делать сами то за что мы заплатили
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот ОЗП Антрацит на каждой ветке форума присутствует!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О боже, что тут происходит...

48 49 50 Согласен с Вами. По 3-му дому лучше согласиться на черновую - это сократит сроки сдачи и снизит риск порчи отделки в зимний период, затоплений и прочее. Это то, с чем столкнулись 1-й и 2-й дома... Мы сидели в СГК требуя вернуть отопление в дома, с помощью Коняхина и прокуратуры тепло вернули. Декабрь месяц был... Да потеря денег на ремонте, но сокращение сроков сдачи.
В 3-м доме будет и разводки электрики и все трубы. Зайдите сами в дом - там уже есть и стояки и разводка труб по квартирам. потом скооперируйтесь вместе, наймите нескольких рабочих - и со скидкой на объем работы сделаете себе НОРМАЛЬНУЮ заливку полов и чистовую штукатурку. Выйдет недорого. Обои сами поклеите например.
Опять же - это просто моё мнение.

ОЗП Антрацит Направление тебе хоть я, хоть другие дольщики указать могут. Выражения выбирай.

Насколько я помню - по первым домам кадастровые паспорта на квартиры должны быть уже. Их делало ТСЖ для урегулирования вопросов по земельному участку. Тогда делали свидетельство на объект незавершенного строительства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит
полная техническая инвентаризация объекта с поквартирной разрисовкой просто не проведена/оплачена

Что сие значит? поподробней, пожалуйста? оплачена, но не проведена?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SDV84, не сцыте против ветра! Тут главный девиз: "Без лоха жизнь плоха!"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
История этих домов началась ещё 13 лет назад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу знать, когда 2 дом будет сдан.жду 13 лет,какие опять деньги?

В смысле 13 лет?! Сдача второго дома просрочена с 1 января 2014 года!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По завтрашнему дню: установка мафов переносится на след субботу. Глушков поручил Коняхину докупить мафы. Завтра установка мафов отменяется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мужчины! Завтра в 10:00 установка мафов! Не забудьте! Ждем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит таки занимайся своими вопросами
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
48 49 50, не рассказывай что мне делать и я обещаю не показывать тебе направление пешей прогулки.
Лады?

Стройнадзор не регит, не вводит объекты, а только лишь выдает бумажку о соответствии объекта проекту и осуществляет общий контроль "а и хде тут у вас свеженарисованные журналы скрытых работ?".
А всем этим, от начала поиска земли и инвестиций до завершения стройки, занимаюсь в части своих юрвопросов.

Вся маза проста, как три копейки: полная техническая инвентаризация объекта с поквартирной разрисовкой просто не проведена/оплачена. На это с дольщиков и тянут деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не занимаюсь рынком квартир. Я говорю то, что было сказано в Стройнадзоре. Этот документ нужен по квартирам. Половина из дольщиков, тех с кем я разговариваю, будут переделывать свои квартиры. А кто-то будет продавать. Да, и на сегодня этот вопрос где-то в третьем десятке. Сначала нужно достроить и сдать дома, а потом приходите с лекциями и предложениями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Техпаспорт на дом есть. На квартиры – оплата со стороны дольщиков.

Да не нужен техпаспорт квартиры вообще больше ни для чего уже давно.
Техпаспорт на квартиру - это выписка их техпаспорта всего дома (часть из внесенной информации на весь объект капитального строительства). Он и раньше был нужен только в основном для перепланировок.
А для регистрации одно время нужен был кадастровый паспорт (то, что сейчас зовут кадастровой выпиской).
И он тоже уже не нужен.

Если вы дольщик 3-го дома

Я был дольщиком 1го дома, но мы там немножко не порешали по срокам оплаты, а потом меня немножко кинули и я переместил инвестиции с потерями от местоположения (в готовом виде мои объекты будут дешевле на млн-полтора по сравнению с тем, что было бы у меня по готовности в 1ом доме).

Объекты теперь интересны как специалисту, не более.
В августе буду показывать некоторые сделки по 3му дому скупщикам, которые ищут возможность для заработка больше банковского депозита. В т.ч. путем скупки плохих активов с небольшим дисконтом (-13-20% к рынку) для последующего расторжения договоров и предъявления к возвратам полной суммы со штрафами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит
---Техпаспорт на дом есть. На квартиры – оплата со стороны дольщиков. Написано верно. У ТСЖ нет денег. Те, кто не захочет сам оплатить может ждать когда это сделает ТСЖ, т.е., тогда, когда у него появятся деньги. А когда у него появятся деньги?
---Нужно собрать не менее 51% от общего количества 6200 квадратных метров заявлений. Написано верно. А лучше бы 100%. Именно для того, чтобы не было подачи исков в суд. ТСЖ может сделать изменения в проект, но без этого условия не хочет. Если вы дольщик 3-го дома, то более других должны понимать, что ситуация может закончится плачевно. У ТСЖ денег нет. Претензию Гельцер получил. От него ждут 20 млн. Но он практически банкрот, о чём и Стройнадзор сказал и взять с него нечего (почти). Все финансовые проверки обе конторы прошли успешно. И могут спокойно подавать на банкротство. При этом они останутся со всем своим, а мы вынуждены будем искать очередного застройщика и перезаключать договора с доплатой. Тогда, в лучшем случае, года через два возобновится строительство.
Никто никого не заставляет писать заявления, - это личное решение каждого. Всегда есть граждане, которые судятся.
---Доплачивать не нужно. Хотят удешевить проект.
---Не ругайтесь. Вам же жить в одном дворе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего не имею против сдачи дома с черновой отделкой, только стоимость квартиры должна быть меньше. Благотворительностью мы и так уже занимаемся 3 года, позволяя использовать свои деньги в личных целях Глушкова, Гельцера и прочей компании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мое личное мнение. Те, кто уже заехал в свои дома может быть и будут сдавать на что-то деньги. Те, кто не въехал - это те, кто хотят с Г взять денег, а это не реально. И эти люди ни на что сдавать не будут. Кто-то сказал, мол 3 дом, соглашайтесь на черновую, если вам предложат. Да если б там только в отделке были вопросы.... На деньги от 3 дома построили 1 и 2 дом, а платить за все будет только 3 дом. Это по вашему правильно? У меня нет таких денег, чтобы доплачивать. Просто взять не откуда.

Я из 1го дома. Мы не бесплатно получим квартиры, мы тоже заплатили за них. 1-2 дом свое тоже выплатил. А вот как застройщик распорядился деньгами спрашивайте с него. И не надо обвинять 1-2 дом, что за счет 3-го построен. Каждый за свою квартиру рассчитался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно собрать не менее 51% от общего количества 6200 квадратных метров заявлений

Тоже чушь.
Заказчик строительства вносит изменения силами ГАП самостоятельно.
Никакое согласие дольщиков законодательством (тем более выдуманные из воздуха проценты и кворумы) не требуется.*
Внесение изменений в проект должно, тем не менее, быть соответствующим законодательству.
Ряд изменений требуют повторной экспертизы, ряд - не требуют.

* согласие будет основанием для последующего отказа в исковых требованиях по мотиву "переданный ОДС не соответствует условиям ДДУ".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Техпаспорт на дом есть. На квартиры – оплата со стороны дольщиков.

Чушь это все.
После окончания основных СМР застройщик силами кадастровика инвентаризирует объект, составляется технический паспорт объекта в целом, частями которого являются обособленные помещения, которым кадастровая палата (после ввода объекта) присваивает индивидуальные кадастровые номера.

При регистрации права, возникшего из результата передачи объекта по ДДУ уже года 4, емнип, кадастровый даже в перечень бумаг от сторон не входит.

Сама кадастровая выписка в бумажном виде для тех, кому она зачем-то нужна (для оценки при страховании, для банка по ипотечным договорам), по любому объекту, внесенному в реестры, стоит 400 рублей + комиссия банка.
До ввода дома получить кадастровую выписку невозможно, после она стоит описанные выше деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу знать, когда 2 дом будет сдан.жду 13 лет,какие опять деньги?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту