Красноярск Ул.Толстого 35 сдача апрель 2012

Да трешка около 7 000 !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, интересно в нашем "элитном" доме, квартплата тоже будет "элитная")))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, сколько составляет ежемесячная квартплата за однокомнатную квартиру на Толстого? Кто знает, ответьте, пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://ngs24.ru/news/151945/view/ :)

По 75 :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! А у нас окна! Красота! Соседи вы где! Господа арбан , что вы с квартирами тасовку устроили , то последние три продаете, то опять 10! А что их вернуть вам можно! А почему молчите! Вдруг кто хочет, а не знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Новосел, информация такая, последняя очередь - будет сдан как офисное здание, после сдачи - переведен в детский садик. По санитарным нормам (спасибо господину Онищенко) строить детские сады без собственной прилегающей территории - нельзя, а вот эксплуатировать - видимо можно. В очередной раз убеждаюсь, что мы живем в стране дураков. Напротив Комплекса - находится замечательное здание - бывший детский садик который передан под офисы то-ли электрикам, то-ли железнодорожникам. А тут все наоборот. У меня на работе сотрудница рассказала вот такую историю - живет в кирпичном доме, двор закрытый, во дворе у них детский садик, акустика замечательная, дети на прогулке - как тысяча чаек, а у сотрудницы почему то голова болит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственник, нашла на сайте Arban.ru проектную документацию на Ваш дом, на счет двора указано следующее: "На дворовой территории и эксплуатируемой кровле гаража стоянки запроектированы площадки отдыха взрослых, спортивные, детские игровые и хозяйственные площадки.Благоустройство участка решено посредством устройства пешеходных дорожек, тротуаров и отмосток с твердым покрытием и оборудование малыми архитектурными формами.Озеленение представлено устройством газона обыкновенного, цветников, посадкой кустарников. Для озеленения используется привозной грунт".
Только вот я тоже не представляю, где это все уместится, учитывая планируемые постройки во дворе.
Попыталась сегодня выяснить в отделе градостроительства администрации г. Красноярска - имеется ли у Арбана разрешение на строительство д.сада во дворе, по телефону к сожалению не ответили, предложили приехать в пон-к, вторник или среду (с 9.00 до 13.00), такую информацию дают всем желающим. Когда будет время - заеду, узнаю. При отсутствии такого разрешения возможно будет подать жалобу на застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые владельцы квартир Толстого 35, у меня сложилось мнение, что у нас по сути не будет, двора. Для заявленного дома "повышенной комфортности" - дворовая территория все-таки хотя-бы должна быть (там будет желание - можно многое что сделать силами жильцов). Но когда двора нет, ни какое ТСЖ тебе уже не поможет.
Завершающий объект комплекса – это офисное здание (которе изначально спроектровано – как детский садик и по факту – детским садиком и будет)
Посмотрите какая нагрузка ложится на дворовую территорию - сам двор является крышей парковки, половину территории двора займет "Офис-Садик" (который не будет отгорожен от дворовой территории), оставшуюся половину двора - прогулочная зона для детей из садика.
А когда заработает садик и у нас под окнами организованно будут гулять 60 детей, я уверен, что ТСЖ не ак не повлияет на ситуацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосел а вы вообще очень лживый человек оказывается у вас там такое твариться хотя 60 детей с часного дет сада прогуливать у нас во дворе , а вы меня тут того обзываете типа мне жить спокойно не хочется жесть вот купила квартирку !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосел знаете , если вы называете ересь " отсутствие у вас газонов во дворе как 21 доме" то тогда да, я действительно тут на сайте того! А еще и вам ваши советы возвращаю да да - это я точно истерю! Вот! А совет всегда хорошо давать , а вот вам и вашим " грамотным и вежливым" соседям с 17 большой привет ! Живете и живете авось само все исправиться! Нет с арбаном все так и будет навсегда, скоро они еще стройку начнут, а вам ж все равно пусть себе еще годика 2 постучат под окнами! А я очень хочу повлиять на некоторые ситуации,но вот в отпуске опять! Вернусь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ml, передала соседям по 17-му дому ваше отношение к нашему двору (их комментарии в ваш адрес писать не буду из уважения к вам, уж слишком они "откровенные"). И кстати, вы единственная, кто так выразился в отношении этого двора. Совет я давала не только вам, но и остальным жителям двух домов, может быть действительно у кого-то есть возможность это выяснить (если кто-то интересуется этим вопросом). Не понимаем вашей реакции: вы пишите, что вас все не устраивает, но когда предлагаются возможные варианты решения проблем, вы опять начинаете писать какую-то ересь. Видимо единственное, что вас устраивает, это обвинять кого-то в отстаивании интересов Арбана и истерить на сайте. Извините за резкий тон, но это лишь ответная реакция на ваши посты, иной быть не может.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосел уважжаемый! А вам уж говорила ,что вы слишком " арбан" отстаиваите! Вот у 21 дома хоть немного двор приличный даже газоны появились, но у вас в 17 жуть как самим то не стыдно! Мне советы даете , а сами не хоте ли б , что то сделать , что бы жить лууууууууучше! А я очень хочу ищу компаньенов ! Вместе !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ml, для начала нужно узнать, закреплена ли за 17, 21 домами территория двора, на которой сейчас котлован под д.с. вырыли. Если закреплена, то можно что-то пытаться сделать (в таком случае распоряжение территорией возможно только с согласия собственников). Если это отдельный зем.участок (что, вероятно, так и есть, к сожелению), то при наличии разрешения на строительство Арбан может там хоть что построить и к мнению жильцов уже никто прислушиваться не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Толстого 21 спасибо за ответ! Я то же была в отпуске ! Архитектору в ближайшее время попытаюсь позвонить ! А нам будущим жителям толстого 35 ( ходят слухи) что дом в декабре будет готов,- это значит они хотят двор бросить, вот тебе и купи за милиончики квартирку. Что делать люди хочу красивый двор! Помогите , что делать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ML, прошу прощения что долго не отвечала, отпуск подкрался незаметно. По поводу "парадных" гаражей законность их установки можно и нужно узнать у архитектора Ж/Д района в районной администрации. До того как стали поднимать 7 подъезд 21 дома и впоследствии 35 дом там стояли железные коробки, а как стали строить - сразу же объявились капитальные кирпичные. Чудеса да и только. Про альпинарий (типа "альпийские горки") даже писать не хочу, ощущение что во дворе справил большую нужду динозавр, объевшийся гуашью. Лучше бы качели для детей поставили. С мусоропроводом вообще больная тема. Подавляющее большинство собственников за то чтобы носить свой мусор на помойку и поделать с этим ничего нельзя к сожалению. )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Толстого 21 да я вот очень хочу мусоропровод, да вам можно собрать собрание и еще раз проголосовать я не думаю , что у всем - это нравится. И я не понимаю зачем тогда покупать квартиру с мусоропроводом Кому не нравиться живите в котедже там нет мусоропровода. Мы жили раньше с м/п у нас всегда было чисто и не пахло, все от жителей зависит. А вы против альпинария ( бассейна) давайте соберем подписи против! Бассейн сибиряк совсем рядом! А во дворе и так тесно не знаю кто разрешил ваш дом первый должен против быть особенно та часть возле дороги у них там шумно будет! А еще я бы весь комплекс огородила как белопольского и каждой машине свое место подписала для парковки и напротив 35 снесла горажи сразу для 15 машин место появилось, вы не знаете кто там хозяин и законны они?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В нашем дворе делают альпинарий))) А отсутствие деревьев вполне объяснимо - под нашим комплексом одна большая парковка, кроме кустарников (сирень, черемуха) ничего не приживется, слой земли см 40-50, а дальше бетон. По поводу шумоизоляции - я слышу только соседей с верхнего этажа и то потому что у них в холле плитка или керамогранит, слышно если ребенок роняет на эту поверхность игрушки. Очень большой минус вентиляция, которая работает наоборот и прет все запахи в санузлы из шахты и конечно отсутствие, вернее нефункционирующий мусоропровод. Может хоть в 35 доме собственники не будут рассматривать мусоропровод как зло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если во дворе ничего не строить, там вообще можно было такой дворище обустроить. Но, как я понимаю, постройка запланирована и к сожалению повлиять на это решение мы скорее всего не может (а хотелось бы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосел я бы очень хотела найти своих соседей ( будущих) , а потом будет видно! А этот чертов гараж см выше я писала его точное расположения , а места для дереревьев полно особенно со стороны улицы где магазин , если во дворе не строить супер комплекс, и дать воздуха можно даже альпийские горки сделать и мальнький фонтан!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гараж я не видела, видимо он под окнами 35-го дома. Избрание ТСЖ - дело рук самих собствеников. Ни Арбан, ни кто иной навязать ТСЖ не вправе (если только жильцы дома не будут занимать пассивную позицию, соглашаясь с тем, кого им предлагают).
Статья 136 ЖК РФ: Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании.
Можно также создать единое ТСЖ на все 3 дома. Зачем создавать отдельное ТСЖ только на 35 дом, состоящий из одного подъезда, я не понимаю.
На счет клумб во дворе: все клочки земли засажены цветами (кто уж их садил, ТСЖ или жильцы, мне неизвестно), а для деревьев ни во дворе, ни вокруг дома (во всяком случае, 17-го дома), действительно нет места.
Кстати, что на счет ревизионной комиссии? кто-то задавался вопросом, куда уходят взносы в ТСЖ. Ревизионная комиссия (которая избирается из числа собственников квартир) как раз бы и смогла ответить на этот вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Красноярск Ул.Толстого 35 сдача апрель 2012»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост