Плата за опломбировку счетчиков ГВС ХВС

это незаконно на сколько я знаю...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!я проживаю в Якутий и решила установить приборы учета на ГВС и ХВС пришла в управляющую компанию ,где мне сразу сказали оплатить 3131 руб.за два счетчика и мы у примим у Вас приборы учета в течение 1,5 месячев,это за такие деньги я должна еще и ждать столько,правомерно ли это?
У нас опломбировали бесплатно.Но это Красноярск,и такой ззакон возможно принят на федеральном уровне.Почитайте закноы Республики Саха
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!я проживаю в Якутий и решила установить приборы учета на ГВС и ХВС пришла в управляющую компанию ,где мне сразу сказали оплатить 3131 руб.за два счетчика и мы у примим у Вас приборы учета в течение 1,5 месячев,это за такие деньги я должна еще и ждать столько,правомерно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий,в программе ИКС-РЕГИОН 23.07.12г. было сказано,что теперь не надо приглашать представителей УК,чтобы начать платить по счетчикам ГВС и ХВС.Достаточно принести паспорт и начальные показания и начинать платить по счетчикам.УК будет проверять показания 1 раз в полгода.На деле же НЕКОТОРЫЕ УК требуют опломбировки счетчиков,но однозначно БЕСПЛАТНО,т.к. всю осень талдычили по местным ТВ каналам,что даже ранее уплаченные деньги УК должны вернуть, потому как прокуратура признала взимание платы за опломбировку незаконной.Получить правовую информацию можно по тел.273-03-00 и 8-800-333-7007 звонок бесплатный.Это хоум-центр по вопросам ЖКХ,там подскажут профессионалы как поступить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите как поступить.
Я написал заявление в УК: "Прошу производить расчет оплаты за холодное и горячее водоснабжение исходя из показаний установленных в моей квартире приборов учета после монтажа".
Через месяц, они прислали ответ, что опломбировка производится только после подачи заявки и оплаты через кассу.
Как поступить в этом случае?
Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте у меня вопрос я поставил счетчик на холодную воду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Республике Коми в сфере ЖКХ беспредел. Относительно счетчиков,в том числе. В сосногорском районе, п. Нижний Одес Теплосервис(директор Милевская) собирают поборы с людей ,не смотря на вынесение Роспотребнадзора о незаконности такой услуги,как платной. И им начислен штраф в 10т.р. Но это коррупция чистой воды. Они плевать хотели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте у меня вопрос я поставил счетчик на холодную воду ( горячей у меня нет ) в частный дом в местном водоканале мне отказали в приемке счетчика попросили заплатить 360 рублей за регистрацию я отказался правомерны ли их действия. За ранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Поменялся собственник водоснабжения и при перезаключении договора требует предоставления проектной документации , хотя водой пользуемся более 18 лет . Законно ли это требование ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
имеет право тсж ставить пломбу на хвс без специального разрешения или лицензии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже слышал что за опломбировку не должны брать, кроме того, сейчас действует какая-то программа по льготной установке счетчиков, т.е. бесплатно. Но это УК должны проявить инициативу и войти в эту программу, а вот кто под нее попадает - все жильцы или же только пенсионеры - не понятно пока. Может кто что знает и не по наслышке? Не хочется платить за счетчики, а потом еще и за опломбировку, а вдруг после завтра еще что-нибудь придумают - поменять счетчики на более новые и современные :) как на электроэнергию было
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делали ремонт и установили счетчики на воду.За опломбировку берут около 2000 руб.за каждый счетчик,а их у нас четыре.За такие деньги опломбировывать не хочется,что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С меня за опломбировку двух водосчетчиков компания ЮСТАС взяла 800руб. Законно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никаких оплат за опломбировку нет. Имеются по Красноярску соответствующие решения УФАС и арбитражного суда где УК продули дела по обжалованию предписаний УФАС по Красноярскому краю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почему требуют отдельную плату за опломбировку счётчика ГВС И НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО? СЕРГО.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ссылка 3 - Само решение суда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имеются по Красноярску соответствующие решения УФАС и арбитражного суда где УК продули дела по обжалованию предписаний УФАС по Красноярскому краю


ссылка 1

ссылка 2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А возможно ли отказаться от счетчиков и перейти обратно на расчет водопотребления по нормо тарифу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никаких оплат за опломбировку нет. Имеются по Красноярску соответствующие решения УФАС и арбитражного суда где УК продули дела по обжалованию предписаний УФАС по Красноярскому краю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сейчас начался ажиотаж с установкой счетчиков на хол. воду, горячую воду и на отопление. Всегда требуют все с простых людей, а почему тогда сами управляющие компании не выполняют свои обязанности.1) У нас в подвале краны на воду не держат и там постоянно капает вода. Значит после установки общедомовых счетчиков мы еще будем оплачивать и утечку воды. 2) установка счетчиков на отопление я считаю справедливо во было бы тогда и в квартирах установить возможность регулирование отопления. Иногда так бывает , что когда на улице тепло дома стоит жара и приходится открывать окна и балкон получается мы начинаем отапливать еще и улицу. Где ж тут экономия? И для того чтоб была какая то экономия наверно надо до конца продумать все нюансы. Скажите как правильно поступить и написать в управляющую компанию чтоб они убрали все свои недочеты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Плата за опломбировку счетчиков ГВС ХВС»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост