Кредитование. Ипотека. Консультации бесплатно. (стр. 4)

я 60 процентов квартры могу наличкой дать , но надо еще полтора два миллиона чтобы купить то что нравится
в каком банке самый маленький процент?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такой вопрос: берем квартиру в ипотеку, вторичка. Там убрано окно и дверь на кухне к балкону, для расширения. Радиатор не перенесен, остался на месте. Балкон утеплен, стоит пол с подогревом. Эта работа не узаконена, банк дает год на это. Собственно вопрос: не пытаются ли нас кинуть продавцы? Возможно ли это узаконить, что дял этого требуется и окупится ли это?


Здравствуйте. Если ГЕРМЕТИЧНАЯ дверь на балкон убрана и проход из квартиры на балкон свободный как в любую из комнат, данная перепланировка второй степени сложности.

перепланировка – это снос и перенос стен и перегородок, перенос дверных проемов, расширение площади комнаты за счет балконных помещений или прочих вспомогательных помещений, устройство дополнительных кухонь и санузлов. Узаконить теоретически возможно, стоить будет от 50 тыс. и более
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такой вопрос: берем квартиру в ипотеку, вторичка. Там убрано окно и дверь на кухне к балкону, для расширения. Радиатор не перенесен, остался на месте. Балкон утеплен, стоит пол с подогревом. Эта работа не узаконена, банк дает год на это. Собственно вопрос: не пытаются ли нас кинуть продавцы? Возможно ли это узаконить, что дял этого требуется и окупится ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
29 июля с 16 до 17-00 на Ленина, 113 состоится "банковский час" с партнером-Райффайзенбанком. Приглашаем всех желающих. Вы сможете задать интересующие вас вопросы, проконсультироваться по ипотеке и другим продуктам. Подробности по телефону 2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! мы с мужем хотим взять ипотеку на 2хкомн квартиру стоимостью 2500тыс руб.Первоначальный взнос можем 5оотыс внести..я не работаю двое детей есть мат капитал..какую муж должен получать з.п чтобы банк нам дал такие деньги(2500тыс руб)? и как вы считаете Сбербанк нам может дать ипотеку под мат капитал?( у них есть такой жилищный займ)или может подскажите какой нам выгоднее взять кредит? Заранее спасибо за ответ)

Здравствуйте. У Сбербанка есть такая программа, зарплата мужа в этом случае должна быть не менее 50 тыс. руб. (платеж 23 тыс. руб по ипотеке и содержание трех иждивенцев). В этом случае кредит у вас будет не 2500 тыс, руб, а 2000 тыс. руб. (вы пишете, что первоначальный взнос в 500 тыс. у вас есть, то есть вам в кредит надо не 2500, а 2000: стоимость квартиры 2500 - 500 тыс. первоначального взноса).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! мы с мужем хотим взять ипотеку на 2хкомн квартиру стоимостью 2500тыс руб.Первоначальный взнос можем 5оотыс внести..я не работаю двое детей есть мат капитал..какую муж должен получать з.п чтобы банк нам дал такие деньги(2500тыс руб)? и как вы считаете Сбербанк нам может дать ипотеку под мат капитал?( у них есть такой жилищный займ)или может подскажите какой нам выгоднее взять кредит? Заранее спасибо за ответ)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имеет место недобросовестная реклама и обман людей: на Мира,57 висит баннер - якобы под эгидой Красного креста проводятся консультации бесплатно. Указан телефон 2421644. Фактически клиентов бессовестно обманывает компания ЮрКом, находящаяся на Урицкого,61 офис 2-08. За свою работу они берут 5% от суммы кредита ПОСЛЕ одобрения банком заявки. При этом еще неизвестно, будет ли банком выдан кредит фактически (были случаи отказа при рассмотрении объектов). Будьте осторожны! Доверяйте только крупным агентствам и честным брокерам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По действующему законодательству субъект вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в БКИ, где она хранится, соответствующее заявление. У бюро есть 30 дней со дня получения такого заявления, чтобы проверить правильность данных кредитной истории, запросив информацию у источника ее формирования — банка или микрофинансовой организации (МФО). В законе сказано, что на время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.

Участники рынка поясняют, что данная пометка позволяет бюро «заморозить» зафиксированную в кредитной истории просрочку по кредиту и до выяснения правды ее не учитывать. «Как показывает практика, для исправления ошибок 30 дней более чем достаточно, — обращает внимание директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков. — Если банк подтверждает ошибку, то исправления в кредитную историю вносятся автоматически, как правило, в течение нескольких минут. Все зависит от того, насколько оперативно кредитор предоставит информацию».

Эксперты уверяют, что при обнаружении неверных сведений в своей кредитной истории нужно в первую очередь позвонить в банк, где был получен заем. «Можно обратиться и в бюро, но мы все равно будем отсылать заявление на корректировку в банк, то есть источнику формирования кредитной истории, — указывает директор по маркетингу и продуктам БКИ «Эквифакс Кредит Сервисиз» Сергей Харченко. — При этом, если в банке вам сказали, что неверная информация в истории исправлена, а, получив новый кредитный отчет, вы видите ее в прежнем, неисправленном виде, это значит, что банк еще не передал измененные данные».

Большие сложности возникают при исправлении кредитных историй субъектов, на которых оформили кредит мошенники. «С мошенничеством вообще вопрос обстоит более остро, — отмечает Харченко. — Если вы приходите и говорите, что на вас оформлен мошеннический кредит, изменения вносятся после признания банком факта мошенничества, а на выяснение обстоятельств может уйти не один год. Потому что банк будет проводить свое внутреннее расследование, порой дело может дойти до суда». Не исключена возможность заведения уголовного дела».
Эксперт объяснил, что если в итоге суд примет решение о том, что кредит на субъекта действительно оформило другое лицо, то информация о такой ссуде будет удалена из кредитной истории. Если же суд не признает факт мошенничества, заявитель будет обязан оплатить полную сумму кредита плюс проценты и штрафы.

При этом представители БКИ предупреждают, что в своем стремлении «исправиться» заемщики могут нарваться на махинаторов другого рода. «Мы сталкиваемся с тем, что люди становятся жертвами мошеннических объявлений, которыми пестрит Интернет. Скажем, «удалю или очищу вашу кредитную историю» и тому подобное, — приводит пример Харченко. — После процедуры «удаления» люди приходят в банк за долгожданным кредитом, но получают отказ. Соответственно, они обращаются к нам с этими липовыми кредитными отчетами, в которых при помощи фотошопа «удалена» информация о некоторых их кредитах, и удивляются, почему на них до сих пор «висят» те или иные, допустим, даже ошибочные кредиты».
По словам Волкова, клиенты очень часто обращаются в официальные БКИ с просьбой откорректировать кредитную историю. «Многие заемщики уверены, что существует такая услуга, которая предоставляется за плату, — сетует он. — К сожалению, это заблуждение вызвано тем, что на рынке действуют мошенники, обещающие гражданам за деньги внести изменения в кредитную историю. Все, кого мы проверяли, — откровенные обманщики, которые просто берут деньги, отчитываясь поддельными кредитными отчетами».

Другое дело — исправить свое поведение как заемщика, чтобы восстановить репутацию перед банком и таким образом улучшить свою кредитную историю. Срок «реабилитации» может быть разный и зависит от финучреждения. Одному банку достаточно, чтобы человек несколько месяцев своевременно платил по последнему кредиту, а есть банки, которым требуется несколько лет, прежде чем они снова начнут кредитовать горе-заемщика.

Если гражданин в судебном порядке не признан недееспособным и в его кредитной истории нет записей, что он не вернул ни один взятый кредит, то шансы на получение нового займа есть всегда. «Если в кредитной истории есть негативные записи и банки отказываются выдавать в кредит нужные суммы, можно обращаться за гораздо меньшими займами, — советует Волков. — При выплате их в срок кредитная история [индекс] станет более качественной благодаря тому, что положительные записи перекроют негативные».
Чтобы укрепить свою репутацию, некоторые заемщики специально берут мелкие кредиты, даже без особой необходимости, и дисциплинированно их погашают, тем самым демонстрируя, что им вновь можно доверять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна,день добрый!Подскажите,пожалуйста:справку по форме банка о подтверждении дохода,нужно при оформлении подтверждать еще каким-либо док-ом?Хочу представить справку 2НДФЛ с основного места работы и по форме банка с другого???В таком как Газпром отказали,к тому же еще и не учли мой доход из 2НДФЛ под кодом "2012".Можете подсказать варианты банков,которые к этому относятся более лояльно и могут предложить сравнительно небольшую ставку?Сбер одобрил под 14,75% еще в феврале срок этого одобрения заканчивается 31 мая.Жилье подобрано,были некоторые формальности,которые затянули весь процесс до сегодняшнего дня и возможность с подтвержд.доп.дохода появилась буквально вчера.Вот теперь дилемма,то ли соглашаться с тем что предложил Сбер,то ли попробовать еще варианты...вдруг будут отказы в банках и 31 мая уже пройдет...Заранее благодарна за информацию!Может не совсем по теме разместила,извиняюсь!

Здравствуйте, Анна. Если вы в Красноярске или Красноярском крае, позвоните мне 2952322, я расскажу что смогу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна,день добрый!Подскажите,пожалуйста:справку по форме банка о подтверждении дохода,нужно при оформлении подтверждать еще каким-либо док-ом?Хочу представить справку 2НДФЛ с основного места работы и по форме банка с другого???В таком как Газпром отказали,к тому же еще и не учли мой доход из 2НДФЛ под кодом "2012".Можете подсказать варианты банков,которые к этому относятся более лояльно и могут предложить сравнительно небольшую ставку?Сбер одобрил под 14,75% еще в феврале срок этого одобрения заканчивается 31 мая.Жилье подобрано,были некоторые формальности,которые затянули весь процесс до сегодняшнего дня и возможность с подтвержд.доп.дохода появилась буквально вчера.Вот теперь дилемма,то ли соглашаться с тем что предложил Сбер,то ли попробовать еще варианты...вдруг будут отказы в банках и 31 мая уже пройдет...Заранее благодарна за информацию!Может не совсем по теме разместила,извиняюсь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это возможно. Приглашаю вас в офис на Ленина,113 или позвоните по телефону 2952322 - договоримся, поможем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить ипотечный кредит если: 1)работа и зарплата полностью белые, 2)доход 25т.р. в месяц 3)первоначального взноса нет, и другой недвижимости тоже в собственности нет. Если возможно получение кредита с такими моими скромными возможностями, то возможно Вы можете посоветовать банки в которые можно обратиться???


обращайтесь, помогу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.У меня такая ситуация зарплата 15000 , есть временная прописка которую я через каждые 2 месяца продлеваю вновь, кредитов нет, отказали в 8 банках! единственное нет военного и не могу подтвердить доход документально

Не проблема, обращайте, помогу с оформлением ипотеки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность взять ипотеку на покупку квартиры у родственника (бабушка)? Есть ли в Красноярске банки с разумной процентной ставкой, которые могут оформить такую сделку? И поможет ли чем-то, если ввести промежуточное звено, которое купит квартиру у бабушки и на момент оформления ипотеки будет являться собственником квартиры?

Здравствуйте, Екатерина! Да, это все возможно, безусловно готова вам в этом помочь, звоните 2952322, найдем способ решения!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность взять ипотеку на покупку квартиры у родственника (бабушка)? Есть ли в Красноярске банки с разумной процентной ставкой, которые могут оформить такую сделку? И поможет ли чем-то, если ввести промежуточное звено, которое купит квартиру у бабушки и на момент оформления ипотеки будет являться собственником квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли возможность получить ипотеку без справки 2 ндфл. заработок не официальный! но есть квартира, можно ли под ее залог взять ипотеку на еще одну квартиру. и первоначальный взнос 50%!?

Здравствуйте, Анна! Да, такая возможность есть. На сегодняшний день таких возможностей несколько. Если вы в Красноярске или его городах-спутниках, готова вас проконсультировать как этом можно сделать по телефону 295-23-22 или лично в офисе компании на Ленина, 113
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли возможность получить ипотеку без справки 2 ндфл. заработок не официальный! но есть квартира, можно ли под ее залог взять ипотеку на еще однеу квартиру. и первоначальный взнос 50%!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить ипотечный кредит если: 1)работа и зарплата полностью белые, 2)доход 25т.р. в месяц 3)первоначального взноса нет, и другой недвижимости тоже в собственности нет. Если возможно получение кредита с такими моими скромными возможностями, то возможно Вы можете посоветовать банки в которые можно обратиться???


Юлия, добрый день! Если решение данной ситуации все еще актуально, готова помочь вам в этом. За подробностями желательно обратиться лично в офис "Гранта-недвижимость" на Ленина,113, заранее договорившись со мной о встрече по телефону 2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
взяли ипотеку в 2007г,банк заставил застрохавать имущество и жизнь вопрос -можно ли расторгнуть этот договор

Можно - напишите заявление на отказ от страхования
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить ипотечный кредит если: 1)работа и зарплата полностью белые, 2)доход 25т.р. в месяц 3)первоначального взноса нет, и другой недвижимости тоже в собственности нет. Если возможно получение кредита с такими моими скромными возможностями, то возможно Вы можете посоветовать банки в которые можно обратиться???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Кредитование. Ипотека. Консультации бесплатно.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост