21
16700

Котлы на пеллетах - посоветуйте

Решили к себе в дом поставить котел для обогрева. Газа к сожалению у нас нет. Слышал, что хорошая альтернатива газу пеллеты - спресованные дверевесные отдоходы. Кто то сталкивался?
Какой котел лучше выбрать?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
а почему бы не поставить домой камин. и романтика и удобно.
1
комнат несколько. нужна система отопления. Камин я думаю проблем не решит.
1
oksi, здравствуйте. Это хорошая альтернатива при условии, что есть возможность бесперебойно покупать пеллетсы и по разумной цене. Несколько лет назад в Красноярске было производство древесных гранул, но при той стоимости расходы на топливо превышали расходы на аналогичную системы на электричестве.
Steef, Красноярск, Телевизорная, 1 стр. 26., тел. (391) 221-11-11 (многоканальный)
электричество совсем дорого выйдет.
а если не покупать спец топливо - а топить к примеру дровами?
котлы можете посмотреть. Вообще как сказал Александр нужно смотреть по экономичности. Вообще дешевле всего газ - но у вас нет :(
Не совсем буду согласен с Александром - сам я инженер-строитель. Летом для 24 коттеджей в Рыбинске (к.п. Юхоть) ставили отопительные котлы на пеллетах от Делисандро мощностью 30 кВт. Отдельно сделали склад для пеллет и заключили договор с поставщиками сразу на 3 года, т.к. это выгоднее на 20-30% и головной боли не будет с поставками.

Газа там нет, но если брать электроэнергию, то котлы экономят примерно 25-35%, при этом за 7 месяцев никаких аварий или проблем не было, т.к. нет сложных конструктивных узлов.
Нашел на их сайте нашу модель котлов: модель котла CS 30 - если дом или коттедж небольшой, то советую брать именно эту модель! Если что-то побольше, то лучше дороже, но окупиться через 1-2 года без проблем!
Тема интересная, а с установкой гемороя не было? Сам думаю начать свой дом строить, главные проблема: фундамент, отопление и канализация :)
Решили к себе в дом поставить котел для обогрева. Газа к сожалению у нас нет. Слышал, что хорошая альтернатива газу пеллеты - спресованные дверевесные отдоходы. Кто то сталкивался?
Какой котел лучше выбрать?

А какая мощность то нужна? Если до 250 м2 - посмотрите Biomatic +20 new от Ariterm (Финляндия-Швеция). Работает даже в Советской гавани - никаких проблем.
В нашей стране пеллеты являются достойной альтернативой традиционным видам топлива, таким как солярка, уголь и дрова. Единственным конкурентом может являться природный газ, подаваемый по трубопроводу. Если рассматривать только стоимость топлива, то, безусловно, отопление газом в 3-4 раза дешевле, чем отопление пеллетами. Однако, если принимать в расчет стоимость нового подключения (согласование проекта и т.д.), то пеллеты выигрывают и здесь.Пеллеты (пилеты, пеллетс, древесные топливные гранулы) представляют собой цилиндрической формы прессованные отходы древесного производства. За рубежом пеллеты широко используются в качестве топлива для автоматизированных котелен, как бытового, так и промышленного уровня, засчет того, что имеют значительную экологическую составляющую, обладают теплотворной способностью, сопоставимой с углем, и сравнительно дешевы. Особенно популярны пеллеты в Дании, Австрии и Швеции. Эти страны являются также лидерами в области производства оборудования по использованию (сжиганию) пеллет..
Я вот размышляю: лучше котел дизельный установить себе на дачу или котел на пеллетах....
Сосед посоветовал заказывать котел в нете. Мол, дешевле так, выгоднее. Решил попробовать пеллетном котле. Дизель дорогой нынче.
широкий выбор твердотопливных котлов есть в этом интернет магазине http://stalmark.pro/category/produkty/
В тему об котлах, у меня недавно поломался элетро котел, хорошо что в наше время есть достаточное количество специалистов, мне помогли с ремонтом котлов здесь, когда поломался думал что не починят, а здесь всё решили))).
У родителей на даче стоит котёл на пеллетах, вещь отличная и очень удобная в пользовании.
Но как по мне, если выбирать не для дачи, а для основного дома, то лучше взять электрический.
Да электро котел удобнее вы правы, я тоже так считаю)
Какие вообще топливные материаллы лучше использовать? Так называемые пиллеты, сейчас популярны и экономичны. Что слышали о пиллетах из листев деревьев?
Насколько я знаю преимущества применения пеллет для отопления помещений
Высокий показатель КПД котлов, работающих на пеллетах.
Высокий показатель теплотворности. Например, 2 т древесных пеллет при сгорании выделяют эквивалентное количество тепла, равное сгоранию 1000 л дизельного топлива, 3,2 т дров, 1370 л мазута и 957 м3 природного газа, пеллеты выделяют больше тепла при сгорании, чем опилки или щепа. Да и к статии в тему об котлах, у меня недавно поломался элетро котел, хорошо что в наше время есть достаточное количество специалистов, мне помогли с ремонтом котлов здесь, когда поломался думал что не починят, а здесь http://service04.ru/remont-kotlov-thermona.html всё решили))).
котел решит все ваши проблемы

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь