Дом 2 в 5-м кв. мкр. Высотный (КБС)

В понедельник 14.11.2011г. начнётся выдача документов на заселение. Новость на сайте ЗАО "Фирма "Культбытстрой"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я хочу заступиться за планировки в кирпичном от ССК, там вы можете хоть все стены снести и напланировать все о чем мечтали.В панельном с этим сложнее.Каждый себе и выбирает или въехать и жить как есть, или творить свой дизайн. Посмотрела фото двухуровневой квартира от КБС на Каче с чистовой- это же ужас какой-то с зелеными обоями, дешевым линолеумом и разными батареями . Зачем этот страх в квартире за 11млн! Я представляю что они ляпают в простых квартирах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Девушка-загадка, с чего Вы взяли, что я нервничаю? Я абсолютно спокойна! У ССК, кстати, это уже второй дом! Я просто не пойму зачем сравнивать ССК и КБС? Это абсолютна разные фирмы, с совершенно разным подходом к строительству! Я бы ещё поняла, если бы Вы сравнили "Реставрацию" и ССК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮляШа, да вы не нервничайте) Против вашего дома ничего против не имею) А КБС - ну да, лепит) У них много домов уже "налеплено", а не один как у ССК:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да чтож Вам Дом от ССК покоя не дает, такое внимание к тому где какая куча лежит. Ну раз не делают благоустройство, значит не время ещё. Я вот чего-то не замечала, чтобы в городе где-то сейчас асфальт ложили или брусчатку укладывали! А то, что КБС лепит свои дома, как пирожки, так это уже давно не для кого не секрет!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пока что в доме от ССК начала работ по благоустройству не видно. Повсюду бетонные плиты, позади дома - огромная насыпь из земли. Зато активно началось строительство следующего блока дома, уже забиты сваи и закладывают фундамент.
КБС уже почти склепал 4ый этаж... молодцы ребята, но уж слишком быстро:) Подозрительно... За ту неделю 3 этаж поставили, за эту видимо 4-ый поставят. Просто стахановцы))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да так , я ведь вас тоже не ругаю. И заметьте, не дошла до того чтобы ваши посты бреднями назвать, хотя для меня они может и похуже чем просто бредни. Я тоже не "по слухам" пишу. И знаю все новостройки района, потому что профессия обязывает. И на Чкалова и Пушкина-Советская и Дачная и др. Но вы же сами сказали "правда это подальше".

И то, что строили и будут строить из кирпича - это тоже понятно! А если людям нужно здесь (в этом локальном микрорайоне) и сейчас (а не тогда когда на пушкина или чкалова построят), то ж/к Октябрьский единственный в своей категории. Лично мы студгородок вообще не рассматривали, так как он не подходит нам по нескольким показателям. И не потому, что плохой или "отстнойный" (как вы выражались в отношении дома ССК), а просто не наш вариант.

Впрочем, наш с вами диалог можно охарактерезовать как в фильме: "Воспитывать вздумалили? - Так это зря! Поздно!" Поэтому пишите как хотите, дело ваше, но не удивляйтесь, если в ответ будут "язвить". С Днем Космонавтики!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮляШа,я смотрел эти квартиры,поэтому и пишу,планировки искать не собираюсь,не вижу смысла,50т.р. за панель-считаю необоснованно высокая цена,поэтому и не заострял свое внимание на этом доме! В КБС новых домах тоже довелось пожить,включая деревянные стеклопакеты,ощутил все на себе,а не по слухам каким-то!
Просто интересно почитать,так вы читайте, а не пишите бредни на многих ветках,включая эту,второе сообщение бредовое исходит!Очередная "умная" какая-то попалась,про Абрамовича пишет,про то что кому и как можно и нельзя писать,вас я еще забыл спросить!!!Где вы работаете-это не показатель,опять же по слухам ваша информация!Я в новостройках разных застройщиков жил,и в аренде и всяко было,а не по слухам говорю. строятся из кирпича подчеркиваю,можете найти,времени то за экраном много проводите. Чкалова,правда это подальше,но я писал про Октябрьский район,а это он и есть,та же Кецхов.-Сопочная(на мой взгляд там не хуже дом,но планировки правда ближе к типичным),на Пушкина-Советская,отличные планировки.Вот вам,строящийся кирпич,и дальше в этом районе будут появляться однозначно! Сегодня день космонавтики так что вам можно немножко "отдалиться" от земли и написать еще чего-нибудь эдакого:),я вас ругать не буду...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще, какие "новостройки из кирпича появляются в этом районе с гораздо лучшими планировками"??? Где там рядом, что строится из кирпича "с лучшими планировками"? Если на толстого, так это совсем другая степь. На фрунзе-спартаковцев? так там планировки не лучше. Ж/к Фламинго и Славянский - это не кирпичные, а монолитно-кирпичные дома, совсем другая категория. Студгородок - это тоже совсем другой район. Рядом только Высотный, но трешка в 140 м2 это слишком "круто", да и строят его куда дольше чем Октябрьский. Где рядом хоть что-то похожее на "лучшие" планировки как в кульбытстроевких домах только к кирпичном исполнении?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да так , вы бы назвались НИКАК - точнее бы было. Можете свои советы оставить при себе, вам они нужнее, потому что сколько бы я не писала, никогда я не позволила себе хаить выбор или возможности людей. Словом осудили я более мягко выразилась! Но так чтоб до вас дошло скажу: квартира, в которой вы сейчас живете (или которую купили) "полная хрень", "планировки,а нет-полное Г.", "комнаты длинные,маленькие,коридоры никчемные" (особенно если сравнивать с трехэтажным котеджем), "с дурацкими планировками" ну и далее по списку.
Вы свою квартиру такой считаете? Думаю нет! А вот например Р. Абрамович будет ее таковой считать, потому что у него свои финансовые возможности и представления о комфортности проживания.
А если человек с семьей живет на съемной квартире или в скромной однушке, то квартиры в доме от ССК или любом другом с типовыми небольшими квартирами, то они для них будут большим благом! То что сейчас происходит на рынке недвижимости только подтверждает это. Наибольшим спросом пользуются квартиры эконом- и комфорт -класса.
Я рада, что у вас есть возможность приобрести квартиру большую по площади чем в ССК. Ну а все ваши доводы по поводу "лучших планирок", "отделке" и пр. считаю несущественными, потому что сколько людей столько и мнений - каждому свое. Особенно, если учитывать, что я работаю в смежной со строительством области и знаю какого качества на сегодняшний день строят дома разные застройщики (в том числе КБС). Хочу сразу сказать, ССК строят тоже не идеально, но уж получше чем некоторые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы наверное не в курсе строящихся домов!В тех же соседних КБС-их домах,хоть они и с виду стандартные панельные, есть и 2-ки и 3-ки с комнатами бОльших размеров чем вы писали
Если вы в курсе тогда дайте ссылочку с планировками, Северные ворота не всчёт.
А если брать в расчет стоимость квадратного метра в панельке 50т.руб, в кирпиче 53т.руб. при одинаковых планировках то естественно я буду брать в кирпиче. тем более сами написали что финансы у всех разные.
А про то какие дома сдает КБС знаю не по наслышке (особенно про их деревянные окна). Пожить можно, ремонта полгода, год потом обои начинают отклеиваться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто интересно почитать,никакой девушке я не хамил,читайте внимательнее!Мне не понравилась,я и не взял,за выбор я тоже никого не судил,высказал свое мнение по поводу дома ССК и соседних КБС-их! Вам действительно лучше ПРОСТО ПОЧИТАТЬ чем писать!
Владимир,вы наверное не в курсе строящихся домов!Причем здесь коттедж! В тех же соседних КБС-их домах,хоть они и с виду стандартные панельные, есть и 2-ки и 3-ки с комнатами бОльших размеров чем вы писали,4-ек вроде нет,в районе строят и кирпич с хорошими(не стандартными )планировками,мышление у вас стандартное. Никакой я не купил ни в ССК,ни в КБС высотном,с чего вы взяли,я же не писал что приобрел! Про ремонт тоже чушь пишите,в КБС то действительно можно заехать и пожить некоторое время пока дом устоится более менее,сан.узел они уже как пол года не красят,а плитку на пол кладут,стены и потолок панелями закрывают,обои тоже более менее на первое время!А про дом ССК я уже писал,в нем то нихрена нет,даже на первое время,финансы то у всех разные,да и ремонт,который должны сделать жители за 1 месяц чтобы сдать дом-вот это уж точно смешно! У вас,предпологаю,тоже квартира в ССК доме?:)
ЮляШа,про сдающиеся нынче КБС-ие дома и квартиры я уже написал выше,вы тоже во многом не владеете информацией ,в соседней панельке я тоже ничего не купил,и где вы все это прочитали и повеселились!?
А дом ССК хороший,не переживайте и не язвите вы так!:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто интересно почитать спасибо Вам, конечно, за поддержку, но меня на самом деле повеселило сообщение человека, который "ходил, смотрел 4-комнатную квартиру в кирпичном доме", а купил 1- или 2-комнатную в соседней панельке (так как в этом доме только 1- и 2-комнатные квартиры). И теперь у нас "полная хрень и полное Г.", а у него, по всей видимости, всё в ШОКОЛАДЕ!!! Можно только порадоваться за него!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да так весьма позабавило меня Ваше сообщение, не думала, что оно вызовет у Вас такую бурю эмоций! А то, что рядом с Вашим домом проходит эта же самая дорога Вас не смущает??? У Вас, видимо, будет тишина и спокойствие, а весь "шум, вонь и пыль" до Вас не долетит!!! По поводу частного сектора, Вы читаете, что в частных домах не люди чтоли живут и что нужно стороить дом где-нибудь на отшибе города и туда их переселять? Ну а в отношении ремонта - это, конечно, кому как. Если Вы сможете сразу "заехать и жить спокойно" в квартире с чистовой отделкой с криво поклееными одинаковыми дешевыми обоями, линолеумом, на котором остаются все вмятины и покрашенными голубого или болотного цвета краской стенами в ванной, которая через месяц начинает вздуваться и отваливаться, то я нет. Всё зависит от качества произведенного ремонта. У меня есть пример, когда люди сделали хороший ремонт сразу после сдачи кирпичного дома, и вот уже 2 года живут и радуются, ничего не отлетело и не потрескалось!!! И с чего Вы взяли, что "кирпичный дом осаживается года 2,3 сильнее панельного"? У меня вот другая информация на этот счет. По поводу планировок, так если вам нужны просторные, большие комнаты, то Вам нужно было смотреть квартиру в доме, который строит Ситэк (возле 5-го род.дома), или, действительно, строить коттедж. Ну а в том, что из-за благоустройства перенесли срок сдачи на 3 месяца - не вижу ничего критичного!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разве кирпичный дом от ССК - это 97 серия? А у нас в городе строят дома НЕ 97 серии вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДА ТАК интересно, а чем отличаются квартиры? по сути это та же 97 серия, которую строит КБС. Если вам кажется маленикие комнаты (кухня 11,27, гостиная 18,05, остальные примерно по 12-13 м2) то думаю вам самый раз подойдет коттедж. Там и комнаты большие и коридоры какие захотите. А так вполне стандартные планировки, не лучше и не хуже чем у других.

И еще вопросик, а вы купили 4-х комнатную в этом доме или все же двушку? А то как посмотрю в Вашем доме только по одной квартире 3-х, 4-х и 5-и комнатные.

А про ремонт заехал и живи повеселило! Обои за 30 рублей и сан.узел крашенный :), линолеум самый дешевый. Да и самое главное до дороги у вас на 20 метров дальше :) грязи вообще не будет (это актуально для нашего грязного города)!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да так а зачем хамить то девушке? Ну не нравится вам - не берите, а других за их выбор не судите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮляШа,загадка шутит,а вы пытаетесь яростно отстоять свой отстойный дом,ходил я туда,смотрел 4-комн.,полная хрень-вроде и дом кирпичный,казалось бы должны быть продуманные планировки,а нет-полное Г.,комнаты длинные,маленькие,коридоры никчемные,думаю меньшие квартиры если и лучше то не намного!
Сколько уже строят ваш дом? Я когда зимой ходил смотрел,говорили что в марте железно сдадут! И что?Где? Смотрел я сколько и как там рабочие работают,сразу стало ясно что мартом и не пахнет,а когда увидели саму квартиру то сразу ушли оттуда с мыслями-что за хрень,что за новый кирпичный дом с дурацкими планировками,хотя и цену нам предлогали интересную! Люди берут наверное из-за нормального места,хотя по мне так большая проходящая рядом дорога смущает-шум,вонь и пыль постоянно будут присутствовать!ну и по расселению с частного сектора там дали людям квартиры! Ну не было особо новостроек из кирпича в этом районе,а сейчас появляюся с гораздо более лучшими планировками! А здесь,в свежих панельках имеются неплохие планировки! Посмотрите сколько будут строить этот дом на высотном по сравнению с вашим,да и заехать и жить спокойно можно будет сразу не вбухивая дополнительных средств,а когда дом осядет можно сделать при желании и возможности хороший ремонт! Вам же придется делать или простой ремонт,а потом уже переделывать, или сразу рисковать и делать нормальный,а кирпичный дом осаживается года 2,3 сильнее панельного,но выхода у вас нет,не жить же в черновой,хотя некоторым наверное придется! Так что "гордитесь" если у вас там квартира :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Девушка-загадка, ну во-первых, не обгонят, т.к. дом, который строит ССК уже готов, только благоустройство осталось! А во-вторых, сравнивать кирпичный дом и панельку вообще смысла не вижу!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом на Высотном строят достаточно быстро. Уже третий этаж возводят. Скоро обгонят соседний высотный, которые строит ССК, если такими темпами будут продолжать. Надеюсь качество не пострадает из-за этого. Судя по внешнему виду возведенного на сегодняшний день, дом будет похож на соседние розовые дома на Киренского, отстроенные КБС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Дом 2 в 5-м кв. мкр. Высотный (КБС)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост