Красноярские чиновники затягивают сроки ввода жилых домов

Поделитесь информацией, когда можно ожидать окончания строительства кирп. дома пер. Светлоорский СК "КОНСОЛЬ". Последний год практически строительство не ведется: все также 7-8 этаж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про Свободный, дом строится очень долго, думаю сдача не раньше чем через год, у меня подруга там купила квартиру. На сколько я знаю все квартиры там проданы, если только кто перепродает из-за долгостроя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди! Знаете что-нибудь про дом на Свободном, 74, кирпич, монолит???? Пишите любую информацию. Очень интересно. Мне нравится, хочу там жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и на Курчатова, 1 (КБС) обещали сдать в начале декабря, а теперь говорят звонить после 15.12 и возможно сдачу на следующий год перенесут :( одни растройства в общем.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, подскажите пожалуйста, когда будет сдаваться дом на Павлова 27? Сам застройщик говорит постоянно что вот-вот, а все сроки уже давно вышли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть ли результаты переговоров? Или у нас цифры важнее людей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый вечер. Сегодня были на приёме у Иванова - руководителя департамента градостроительства. Обрисовали ситуацию. Обещал позвонить директорам ДСК, Сибиряк, Альфа и Каскад-М. В понедельник после 14:00 получим информацию о результатах этих переговоров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что не радужная картина получилась.На ветке Звездный 3 я уже встречала такие обсуждения.Потому что сначала обещали этот дом сдать в ноябре а в декабре заселить.И там действительно одни мелочи остались.Чего тянут неизвестно.А потом позвонила в КБС сказали что в январе.А в январе сдача или заселение сказали типа начальство еще не решило.Как так.Ничего не понимаю.Сначала расстроилась,а делать нечего пришлось мириться с этим.То что новый год и 1 января все понятно.Так ведь праздники выпадут и все.Мне на этом доме лично работники сказали что они выйдут только после 10 января.Так же как и наши чиновники.Соответственно раньше чем в феврале можно и не ждать.Короче беспредел полный и не так уж и легко платить за съемную квартиру и ипотеку одновременно.Спросите и про наш дом тоже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
earts
Может мне повезло, но при заключённом ДДУ в 2007 году и при полученном акте приёма передачи в 2008, имущественный вычет мне начали возвращать именно с 2007 года, ссылаясь на ДДУ.
Мы живём в России,и это не значит, что если кто-то в Москве пукнет, то остальные по местам будут пукать в унисон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Chingon
Увы, в случае долевого участия право на вычет возникает с момента передачи квартиры по акту приёма-передачи и получить вычет можно только с доходов, полученных в том же году, в котором подписан акт, и последующих. В подтверждение своих слов привожу ссылку на письмо Минфина: http://www.klerk.ru/doc/179304/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария Можете спать спокойно, дата покупки квартиры - это дата заключения договора купли продажи, или договора долевого участия, или договора уступки прав требования(смотря что у вас). И это никак не может относиться к дате сдачи дома. Если вы заключили один из вышеуказанных договоров в 2010 году, то никакой налог платить не надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отправила, ловите:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому интересно по домам на Вильского,18а и Покровсий,11. Сегодня разговаривали с начальниками инвестиционных отделов. Они ясно говорят о том, что дома находятся на стадии 100% готовности. Но при этом сдача в январе. Правда по Покровскому нам сказали "Мы ведём дом к сдаче" (когда приведут неясно, бред какой-то). Я конечно понимаю, что на них давит администрация. Но всё - таки интересы дольщиков должен же кто-то защищать. Хоть к Добровольской иди...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нюра пришлите номер телефона на forstarmage@mail.ru я Вам перезвоню и договоримся. Встреча в 10:00 в городской администрации. Подтверждаю встречу завтра в 9:00 (должна буду сказать количество человек которые придут со мной)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На какое время приём? Где кучкуетесь перед встречей? Я тоже хочу с вами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария, спросите пожалуйста если не будет сложно и не забудете про Светлогорскую 7, нет возможности пойти с Вами
Напишите потом результат Вашего похода
Заранее огромное спасибо :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Идем завтра в администрацию беседовать на эту тему. Официально записались на прием! Если кто-то хочет составить компанию или чтобы мы там задали какой нибудь вопрос, пишите на e-mail forstarmage@mail.ru либо номера своих телефонов, либо вопросы.
Скажу честно.. сдача дома это одно, можно и на съемных квартирах пожить. Но мы сейчас в ситуации: квартиру продали в 2010 году, а купим получается в 2011. соответственно придется платить налог (а так бы он при покупке взаимозачелся). Такой суммы в наличности у нас сейчас ясно дело нет, а учитывая что мы уже ипотеку платим, взять их неоткуда. (((
Ребята! давайте вместе сделаем это! отвоюем наше право на место под солнцем (в виде уютных квартирок) !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, будем надеяться и ждать :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я делюсь только информацией добытой из официального источника( и мною несколько раз перепроверенной) либо то что я лично мог наблюдать и при чем присутствовать. Официальной информации (попали ли они в список лишних 2010г) по этим домам не имею, но могу сказать что никаких серьезных проблем при сдаче вышеуказанных домов нет. Будем надеяться что эти два дома в первых числах декабря все таки получат разрешение на ввод в эксплуатацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а Ястынская, 13?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Красноярские чиновники затягивают сроки ввода жилых домов»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост