Ситэк (стр. 3)

Кстати проходил в субботу возле Павловского.Вешали большие баннеры на заборе и доме про продажу квартир второй очереди. На стройплощадке видно что возобновили строительные работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
imel А я даже знаю одного человека, который еще в начале года купил целых 2 места на этой парковке, каждое по цене 1.5 млн. В принципе цена не большая, если хватило денег на новый Mercedes S500 за 6 млн.рублей, то какие-то полтора млн. за место на парковке точно найдутся :) Я полагаю, что даже за эту цену будет дефицит паркомест. Не забывайте, что 60% квартир в этом доме купили именно такие люди, с недешевыми машинами.

Деньги на дострой могут в принципе появится, например от продажи пары квартир в Павловском.

ps. По имеющейся информации, Ситэк хочет строить дом в центре, на Лебедевой. Проект этого дома уже готов. Чтобы начать стройку надо выкупить частный сектор. Видимо все средства идут как раз туда, а то, что Вы написали про подключение к сетям они просто хотят оплатить за счет инвесторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
hover Про фасады и окна это действительно небольшой объем работ. Но денег у СИТЭКа сейчас нет чтобы и его завершить. Если кто то обладает информацией от куда могут появится деньги у СИТЭКа поделитесь. Они сейчас продают стояночные места в недостроенной стоянке ж/к Высотный за 1,5 млн. но по такой цене не знаю кто их будет покупать. Если кто то может оценить сколько денег надо для окончания строительсва стоянки тоже интересно было бы интересно. Я в настоящее время подробно изучил ситуацию с подключением дома к электросети и могу сказать что до 1 мая даже эту работу СИТЭК может выполнить только чисто теоретически.Ему нужно проложить кабель в траншее на расстояние порядка километра с проколом под дорогой (затраты порядка 2 млн. руб) купить и смонтировать два трансформатора в ТП (затраты порядка 0,8-1 млн. руб.). Для подключения к ПС Красноярскэнерго нужно еще две ячейки на подстанции установить (затраты порядка 1 млн.)Если бы деньги на это были уже сейчас, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ дом можно было бы сдать до 1 мая. Если кто то знает как дела обстоят с подключением к воде, отоплению и канализации напишите. И так же интересно узнать есть ли у ситэка реальные шансы продлить разрешение на строительство. По моим сведениям нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Квартира 3-х комнатная в первом подъезде на 9-м этаже. Площадь 79метров без учета балкона. Мне она обошлась в 3050. За столько же и готов продать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
виктор петрович А это тогда что? www.cpo-kras.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=348:-251-2466072572-2010-163-28122009-01-q-q&catid=3:2010-05-26-00-43-51&Itemid=6]С-251-2466072572-2010-СРО-С-163-28122009/ 01 - ООО РСУ "СИТЭК-К"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проект Все правильно ситэк-к. прекратило членство с 08.07.2010. даю ссылку. http://www.sks-sro.ru/members/except/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь Поделитесь, откуда информация по поводу СРО?

А по-моему, вполне реально его (ж/к Высотный) достроить, там осталось-то несколько плиток фасада приделать, несколько битых стекол заменить, подъезды насколько я знаю они уже отделали, нормальные подъездные двери даже поставили. Про отсутствие окон в квартирах информацией не владею, но полагаю, что скорее всего эти окна меняют сами будущие жильцы. Может Вы имели ввиду остекление лоджий на 10м этаже? Там действительно несколько лоджий не застеклено. К тому же квартиры в этом доме покупали явно не простые люди, не каждый поди может себе позволить выложить по 6-9 млн за квартиру и еще 1-2 млн за парковку? :) Думаете они спустят с рук Ситэку остановку строительства этого дома?

Вот с парковкой там действительно геморой, но полагаю, не смертельный. Большинство столбов они замонолитили, крышу теперь видимо начнут делать.

Хорошо что они хотя бы какие-то работы ведут на этом доме, без рабочих этот дом не стоит. А Вы сразу - банкротство, суд. Можно конечно и суд, только Вы почитали бы предварительно судебную практику, по поводу применения судами ст.333 ГК РФ. Аренду-то конечно суд Вам отпишет, но в остальном на многое надеяться не приходится.

Вот насчет Павловского все сложнее. Вторую очередь строить долго, а репутацию они уже подмочили. Однушки уже все по супчикам разошлись. А 2шки и 3шки скорее всего будут уходить крайне туго.

ps. А насчет своей покупки Вы не жалейте, лучше напишите (в личку) что у Вас за квартира и по какой цене Вы согласны ее продать. Может быть договоримся :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная информация. Оказывается плохи дела Ситэка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиру в ж/к Высотный я купил феврале этого года и сильно сейчас жалею. В настоящее время Ситэк на сколько я понимаю исключен из сро. Договора на технологическое присоединение ж/к Высотный к электрической сети у СИТЭКа нет, для подключения понадобится порядка 5млн. руб. которых у ситэка так же явно нет. Срок окончания разрешения на строительство у них май 2011г. Т.к. сейчас я снимаю квартиру в соседнем доме, то практически каждый день я слежу за ходом работ на объекте. Такими темпами до 1 мая достроить дом нереально - в лучшем случае срок конец 2011г. Особенно смущает что работы ведутся хаотично: фасады не доделали буквально чуть чуть и бросили. окна не установлены на 10 этаже квартирах в пяти. Руководство ситэка на слова о том что за просрочку по сдаче я буду обращаться в суд сказало: "Ну и обращайтесь! Денег у нас все равно нет!". Так как все дело видимо идет к банкротству шансов что то получить действительно нет. Вопрос теперь чтобы банкротство состоялось как можно быстрее, так как в этом случае можно хоть использовать уже отработанную схему помощи в рамках краевого закона по защите обманутых дольщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обсуждаем могут ли быть достроены ж/к Высотный и Павловский
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ситэк»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост