ФРЕГАТ НЕО от ООО СибЛидер

Вот тут всё можно почитать: ФРЕГАТ NEO - Вконтакте
Там не официальная информация от застройщика, а группа жителей Фрегата NEO со всеми их радостями и проблемами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как домик? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем! Начинаю видео-блог, в котором буду рассказывать о жилом комплексе Фрегат-НЕО.
Видео-блог Фрегат-НЕО
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подробности по дате заселения (21 марта), приёмке квартир, ходу окончания строительства, видео со стройки, 21 фотоальбом и другая информация с комментариями представителей Сиблидера в группе ВКонтакте по адресу: http://vkontakte.ru/club21497156
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по здешнему молчанию, всё обсуждение будущего заселения во Фрегат NEO перешло в группу на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club21497156
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К вопросу об актуальности сейсмоустойчивости Фрегата NEO:

Сегодня в Красноярске, 10 февраля, примерно в половину первого дня произошло землетрясение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.
Его ощутили жители Центрального, Советского, Железнодорожного районов. Также, как сообщили в других регионах, в Абакане, Саяногорске Минусинске, Кемерово и Новосибирске также ощущались толчки.
"Мы очень испугались. Все затряслось: жалюзи, люстры, кулер, цветы, двери. Все стали в панике собираться бежать из здания", - сообщила сотрудница одного из офисных зданий в центре Красноярска Полина.
"Я живу на 8 этаже, минуты 3-4 все сильно качалось, мы все очень испугались", - сообщила жительница Минусинска Нэлли.
Интенсивность землетрясения, произошедшего 10 февраля, в Сибири, в эпицентре составила 7 баллов. Эпицентр зафиксирован в Таштыпском районе Республики Хакасия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.
В Красноярске сила толчков не превышала 3 баллов. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
Красноярец Александр Папсуев сообщил, что в районе улицы Копылова треснула земля. По словам молодого человека, трещина образовалась напротив дома №15 по улице Копылова.
По информации Красноярской сейсмостанции, в настоящее время ведётся обследование строений на предмет разрушений, а также опрос населения.
Напомним, подземные толчки зафиксировали сегодня, 10 февраля, в 12:35 в Южной, Западной и Центральной группах районов Красноярского края.

Источник: www.sibnovosti.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"За" или "против" создания Управляющей компании все в офисе продаж на строительной площадке "Фрегата" проголосовали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но, узнать по информации на вашем сайте есть остекление или нет и в какой конкретной квартире невозможно ведь?


Вам Максим Букасов как раз подробно объяснил, что это возможно.

И скока стоил данный архитектор?:) уж не пять тысяч точно.


Ровно 5000 рублей. Архитектор, который непосредственно является автором проекта Фрегат NEO. Это он придумал все эти паруса :)

Краткая справка:
Бальцер Сергей Викторович
Генеральный директор проектного бюро «Махаон»
Родился 8 февраля 1957 года в Дзержинском районе Красноярского края.
В 1990 году поступил в Красноярский политехнический институт, специальность «архитектура»
С 1979 года — архитектор в институте Красноярскгражданпроект.
В 1990 году — главный архитектор проекта мастерской «Арх-проект».
В 1991 году основал проектное бюро «Махаон». Сегодня на предприятии трудится 25 человек. Мастерской было разработано более 300 проектов, в том числе жилых комплексов, административных и общественных сооружений, торговых центров.
Член Cоюза архитекторов России.
Женат, трое детей.

Вот свежее интервью с ним: http://www.newslab.ru/article/359550

Подробности: при выборе квартиры я поинтересовался у "Сиблидера" возможностью перепланировки. Так как на этаже, на котором находилась моя будущая квартира, на тот момент (лето 2010 года) ещё не начали монтаж межкомнатных перегородок, мне удалось решить вопрос с Бальцером всего за 5000 рублей. Приехал, пообщались, он сделал все чертежи и я привёз их в Сиблидер. Всё сразу сделали так, как мне было нужно. Разумеется сейчас порядок цен будет совсем другой, ведь придётся переделывать уже готовые стены. Но кроме меня координаты архитектора в Сиблидере давали очень многим, судя по словам самого Бальцера. Мне повезло и я вовремя успел :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим.
Да суть-то не в полном соответствии планировки квартиры, квадратных метров и так далее. Для этого сайта этого и не нужно. Или у некоторых есть огромное желание обсудить конкретную квартиру и конкретного человека? Суть во всех этих планировках одна - присутствующие в комнате колоны, которые на картинке выглядят совсем не так как в живую. Надеюсь Вы же помните первое впечатление от нашей квартиры моей жены? Не совсем лестное. Для себя мы определили, что нужно делать с такой планировкой. Если кому надо подскажу.
Остекление.
В договоре действительно написано про остекление и план схема там другая. Но, узнать по информации на вашем сайте есть остекление или нет и в какой конкретной квартире невозможно ведь? А человек, конкретно Ewgen где-то на сайте его увидел. Или он такой глазастый, или стоитель у которого есть все плансхемы, ну или работник Сиблидера. А я так ненавижу вранье.
По ванне.
Этот вопрос мы с вами полностью решили. И писал я не для поднятия темы как темы. Здесь она уже достаточно обсуждалось. Описывал общее соответствие картинки на сайте (которую не я размещал) и фактическому состоянию квартиры.
Шутка. После подвигов с подъемами на 15-й этаж пешком еще и не такое в голову взбредет.
Терпения Вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, здравствуйте. Разрешите внести некоторые пояснения:
Почти полностью присоединяюсь к Мимо проходил. Таких квартир (одинаковых по планировке) в трех башнях я насчитал шесть штук.

Роман, таких квартир как ваша, всего три, все они находятся в восточной башне. В центральной и западной башне есть похожие (расположением), но по планировке они немного различные. Вот наглядные планировки этих квартир:

И что-то я не нашел на сайте Фрегата информацию какие квартиры с остекленными балконами, а какие без. Или там есть, какие не будь условные обозначения, которых я не заметил? Или Вы строитель, которые балконы стеклит?

Обозначение остекления есть и на сайте и на приложениях, которые идут с договором. Вот как это видно на том и на другом:


Ванная комната. Ванна. На рисунке стоит впритык к стене. В живую придвинута к коробу коммуникаций. Дыра с двух углов 15 сантиметров.

На сайте все планировки указаны схематично (по понятным причинам). При оформлении договора, каждый получает приложение №1, изображение на котором точно соответствует проекту!
Шутка про ключи забавная!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Епте Roman как бы мы без Вас жили то? Вы бы лучше вместо лингвистики и исторических экскурсов в прошлое с упоминанием моих обязанностей ответили на конкретные вопросы которые я задал. Про парковку, дизайнера и тд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раз уж заговорили про мою квартиру не могу не написать пару-тройку строк.
Почти полностью присоединяюсь к Мимо проходил. Таких квартир (одинаковых по планировке) в трех башнях я насчитал шесть штук. Хочу добавить кое, что еще из моего последнее посещения квартиры.
Странно читать человека которой так уверенно пишет про то, что проект МОЕЙ квартиры, размещенный на этом сайте и она же в реале соответствуют полностью. Уважаемый Ewgen Вы были в моей квартире? Интересно, интересно, а что вы там делали? Я то в ней был и могу по шагово сказать (написать) про все. И что-то я не нашел на сайте Фрегата информацию какие квартиры с остекленными балконами, а какие без. Или там есть, какие не будь условные обозначения, которых я не заметил? Или Вы строитель, которые балконы стеклит?
Итак.
Ванная комната. Ванна. На рисунке стоит впритык к стене. В живую придвинута к коробу коммуникаций. Дыра с двух углов 15 сантиметров. Унитаз. На картинке стоит после раковины. В живую стоит очень близко к ванной.
Кухня. Трубы идущие с короба под счетчики высота 92 сантиметра. Где-то мне по пояс получается. Этот вопрос вроде утрясли с Максимом. Должны переделать.
Двери. Как минимум пару дверей открываются не так как показано на картинке.
А вообще я в позитиве.
Про ключи шутка моего тестя.
Максим Букасов
- к первому марту ключи от квартиры должны Вам отдать
Мой тесть
- если мы у Вас их возьмем
Удачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всё это напоминает какой-то сюжет из дурацкой телепередачи "Человека обидели" :)

Мистер "Мне всё не нравится" оказался юристом и это многое объясняет :) Лично я считаю, что хороший юрист обязан быть грамотным и внимательным (судя по дублированию освещённых в форуме вопросов, это тоже не про него).

Абсолютно согласен с комментариями Ewgen и ББ по этому поводу.

А я хочу всем напомнить, что уже в этом месяце мы получаем ключи от своих квартир во Фрегате!! :) Ну и вообще, не за горами весна! :) Вот несколько летних фото (для поднятия настроения), сделанных из окон Фрегата:


Вид с Восточной башни на юг


Вид с Восточной башни Фрегата NEO на восток


Вид из окна "Фрегата NEO" (с Центральной башни) на Взлётку и Северный. Фото сделано летом 2010
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По порядку.
Деньги на доплату у меня как раз есть:) и на них не капают банковские проценты, их тока инфляция съедает и не более того. Да и вообще считать мои средства не стоит. Я обозначил проблему для всех жильцов дома и если кто-то тоже столкнулся с чем-то подобным вполне готов помочь.

Сто раз уже говорил что не ВСЕ плохо. Убивает отношение застройщика может быть оно только в отношении меня такое. Не спорю.

Конечно читал внимательно договор не переживайте:) и пункт этот прекрасно помню. Однако отдельным, особо радеющим за правовую составляющую стоит так же почитать закон "о защите прав потребителей" и отдельные его статьи 13,14,15 например. И судебную практику посмотреть в части того же решения суда по которому Арбан проиграл дело. Все эти пункты договора суд волновать не будут. Подробности своего иска раскрывать не буду:) сюрприз будет.

:) хм ну почти так выглядят. В третий раз повторяю не две трети комнаты занимают колоны, а стоят на двух третях комнаты, с оставшийся третей частью сделать что либо не реально. Это даже на той картинке которую вы разместили видно:)

И скока стоил данный архитектор?:) уж не пять тысяч точно.

Про грамотность отдельно:) статус у меня не великий:) что есть то есть. А за ошибками своими следить в интэрнэтэ ни сейчас ни когда либо не собираюсь:) вас моя грамотность так сильно интересует?:) готов встретится и обсудить:) постараюсь без матов, но не обещаю:)

Chipu

Покупав квартиру за 4 ляма мне б еще задумываться о том как самому сделать ремонт:)? И все это время пока я буду по сайтам лазить да планы чертить жить на съемной квартире?:) нееее пусть уж каждый занимается своим делом. Кто-то строит, а кто-то пишет.:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно обойтись и без студентов. Сейчас в инете сотни сайтов с дизайном квартир. Определённо, можно подобрать что-нибудь и для себя. Воплотить выбранный дизайн в жизнь тоже можно самому. На том же самом Sibdome в определённых разделах форума есть хорошие консультации специалистов, как, например, правильно выровнять стены, пол, как уложить линолеум, ламинат, паркетную доску, кафельную плитку или керамогранит, как нанести декоративную штукатурку, поклеить обои, как, наконец, САМОМУ сделать встраиваемый шкаф или гардеробную. И для этого надо то всего две руки, голову и немного фантазии. Уверен, всё получится.
Лично я попробую всё сам, но не сразу. Годика через два. Пусть дом немного осядет, устаканится, ну, а потом...
Года два можно пожить и с ремонтом от "Сиблидера". Очень даже ничего! У меня "норма 1".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю у кого как, а у меня площадь квартиры значительно уменьшилась и это очень грустно. Блин и никакой ответственности
прекращай смешить :). Думается, что если бы площадь квартиры увеличилась, то мы бы увидели сообщение следующего содержания: «Где взять денег на доплату, у меня же ипотека?!» В общем, при любом раскладе ВСЕ ПЛОХО и все плохие.
Ха .... Можно значит бороться с застройщиками, за пользование ими деньгами за переплаченные квадратные метры. После сдачи дома думаю пойду в суд за возмещением вреда ну и штрафа соответственно
простите, Вы когда подписывали договор с Сиблидером, будучи юристом с 7-ми летней практикой, читали его? В нем есть интересный пункт №2.5 (по крайней мере в моем договоре) в котором говорится, что точная площадь квартиры будет известна только после замеров БТИ (размеры, что указаны на сайте – это приблизительные размеры и они не обязаны быть точными). На основании этих данных будет произведен перерасчет: уменьшится квартира – вернут деньги, увеличится – придется доплатить.
Т.к. не дождался, когда Вы
Обязательно завтра чиркану. Осканирую и выложу
планировку своей ужасной гостиной, в которой колонны занимают очень много места. Решил сам пересмотреть все планировки на сайте, в которых нет остекления, нашел только 2-х комнатные под 85 метров в Центральной ,Западной башнях и в Восточной. Из них гостиные в 22 метра имеются только в Восточной башне . У Вас такая планировка? Где там колонны, занимающие 2/3 комнаты? Вживую выглядит так же, как и на проекте.
Еще хотелось задать вопрос отдельным товарищам которые за пять тысяч рублей делали перепланировку. Подскажите контакты.
Писал в Сиблидере заявление на перепланировку, они мне дали контакты архитектора, который разрабатывал данный проект.
И, простите, не могу удержаться; читая предыдущие посты не скажешь, что у Вас
диплом юриста постоянная практика в виде 7 лет судебных разбирательств как по уголовным так и по гражданским делам. За все это время не одного проигранного дела (тьфу-тьфу)
Удивительно, что такого статуса человек совершает столько грамматических ошибок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Я знаю, что за такие деньги работают студенты-дизайнеры 4 и 5 курсов СФУ, предоставят вам проект в нескольких экземплярах на выбор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В том все и дело:) а время и нервы это мелочи тем более это моя работа:) диплом юриста постоянная практика в виде 7 лет судебных разбирательств как по уголовным так и по гражданским делам. За все это время не одного проигранного дела (тьфу-тьфу). Ну и своих денег я не собираюсь никому отдовать. Я на Госзнаке не работаю и денег там не печатаю. Если даже Российская Федерация в виде Министерства Финансов мне денег по суду платила, то уж Сиблидер по любому никуда не денится:)
Еще хотелось задать вопрос отдельным товарищам которые за пять тысяч рублей делали перепланировку. Подскажите контакты. Что-то не могу найти таких смешных цен. От 30 до 80 тысяч реальная цена. Где такие дешовские дизайнеры есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мимо проходил, понимаю ваше недовольство - получается, что по-сути Застройщик пользовался бесплатно вашими деньгами (в той части, которую вы переплатили за несуществующие метры), а потом вернул эту разницу, как ни в чём и не бывало! Разница только в том, что вам то эти деньги достались не даром и вы за них выплачиваете банку проценты и прочие издержки. В любом случае, желаю вам удачи в этом нелегком деле! Думаю, что выиграть это вполне реально, однако время и нервы - дороже!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На полу во всех квартирах лежит ленолиум таркет могу конечно и ошибиться в названии, но что это ленолиум факт, если ты конечно не делал отделку сам а вбрал вариант отделки..
Номера квартир в договоре есть, только получается что совпадение идет только по восточной башне, но это мне кажется не принципиально.
Дело-то не в существенности недостающих метров. Дело, во-первых, в том что я не получил тот объем который хотел потому как планировка квартиры с колоннами на второй трети мешает сделать мне то что я хочу плюс застройщик еще и уменьшил сам размер квартиры. Ну вернут они мне деньги за эти квадраты и что? Я уже под этот размер взял ипотеку! Кто будет отдавать проценты в банк? Застройщик? Получается я взял кредит на воздух на несуществующие квадратные метры! Готов решить этот вопрос по любовно при выплате мне всех издержек. Если нет пойду в суд.

Я тоже так считаю, что лучше бы я переплатил еще тыщ 150, они же ведь просто так на дороге валяются, особенно когда ипотеку выплачиваешь. ХВАТИТ НЫТЬ, радуйся, что тебе компенсируют, а не ты доплачиваешь. Может быть еще перезамер устроить, независимых экспертов нанять, сто пудов там подмухлевали :) , а насамом то деле площадь намного больше сократилась :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ФРЕГАТ НЕО от ООО СибЛидер»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост