Жилой дом 5, восточнее 6-го мкр. жилого района "Иннокентьевский"

Лифт включили - совсем никаких соседей не видно стало!:)
Никто друг друга не знает, теория криминалистики говорит о том что это наилучшие условия для латентной преступности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто узнавал когда лифт планируют включить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо до сих пор ничего не ответели?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы подали вчера претензию в КБС, сказали на следующей неделе дадут ответ. как только что-то выяснится, сообщу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто ездил в КБС? что говорят по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Завтра еду с претензией у КБС по поводу возврата излишне уплаченнной суммы. А в договоре между прочим про изменение стоимости договора написано - после изменения площади квртиры, читайте внимательнее, у меня это пункт 5.1., последний абзац.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В договоре же прописано, что изменение площади не влечет изменение цены договора, в чем неосновательное обогащение застройщика если при подписании договора долевого участия стороны в договоре это условие согласовали? Площадь ведь могла и в большую сторону измениться, кто готов доплатить был бы в этой ситуации? у монолита совсем другие договора, не надо сравнивать договор монолита и КБС.
ну а с другой стороны если посмотреть то в договоре о защите прав потребителей есть положение что положения договора, ущемляющие права потребителя, - ничтожны. Но тут еще надо доказывать что это положение права ущемляет.
А по поводу гладкова - копии если надо сделают сами, нужен кадастровый паспорт для регпалаты. А изготовить кадастровый можно только при наличии технического. Поэтому делается это одновременно, заказываются и кадастровый и технический паспорта.
По поводу взноса - он добровольный, нам давали бумажку вроде как куда он тратится - на установку ограды газонов, детской площадки, покупку компьютеров. Одно не понятно - почему коммерческая организация ООО УК "КБС" за счет добровольных взносов приобретает для себя имущество. Открыла бы я так ООО, и собирала с клиентов взносы на покупку мебели, компьютеров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В ходе строительства площадь квартиры может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Точная площадь квартиры, переданная участнику долевого строительства застройщиком, указывается в кадастровом паспорте. В случае несоответствия площади, указанной в договоре, и площади фактической (указанной в кадастровом паспорте) в сторону уменьшения, у дольщика есть основание обратиться к застройщику с требованием: возвратить сумму неосновательного обогащения эквивалентную стоимости недостающих квадратных метров. Как и в предыдущих 2-х случаях заявление к застройщику пишется в двух экземплярах и регистрируется в офисе застройщика или отправляется по средствам почтовой связи на адрес застройщика заказным письмом с уведомлением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А КБС не решает эти дела без подачи искового заявления?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ира
А могли бы выслать образец искового заявления?не хотелось бы. но вдруг пригодится. Наш дом пока не сдали...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия, за недостающую площадь обязаны вернуть. Мы у Монолита возвращали. Подавайте в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В договоре долевого участия прописано, что цена договора является фиксированной и изменению не подлежит. Лучше мне скажите в БТИ на Гладкова были уже? нужен тех паспорт или кадастровый, или и тот и другой? как там с очередями? и есть ли где сделать копии? а ну и цена еще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Я сегодня приехала в КБС подписывать акт приема-передачи, а там площаль на 0,86 м меньше, чем в договоре долевого участия. Кто еще с этим столкнулся? Я подняла вопрос возврата излишне уплаченных сумм, но в КБС мне пояснили, что т.к. не изменился рисунок, который мне выдали вместе с договором, то денег они не возвращают. На мой вопрос, как он мог не измениться, этот метр же куда-то делся, мне повторили ответ. Сегодня поеду в общество по защите прав потребителей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Туда я так и не могу дозвониться, в КБС просто отправляют прямиком в УК, типа мы ничего не знаем и сами мы тут не местные. А при получении ключей все заплатили вступительный взнос? Кто-то конкретно знает, что это за взнос? Ничего путнего нам не сказали и не объяснили, в договоре на обслуживание этого взноса нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что говорят в ТСЖ ? как всегда ничего незнают, перенаправляют?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет всем. Всех устраивают полученные квитки об оплате коммунальных? Что за перерасчет? А еще мы написали на опломбирование счетчиков воды еще 18 октября заявление и до сих пор молчок. Как вы поступаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Съездил в КБС, кого не устраивает как установили ванну напишите письмо, там выдадут бланк оформления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну правильно, кто к вам сейчас придет? акт вы подписали, в качестве недочета это не обозначили. Некоторым переклеивали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А толку та? сомневаюсь что кто то придет ко мне оторвет все обои закрасит краской и занова все наклеит. так что года два пожить и нормальный ремонт сделать.А сейчас жить очень даже неплохо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед с Молокова 1Г,а почему с КБС не спросили?Ведь элементарно закрасить масляной краской места, где близко арматура-и клей обои?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой дом 5, восточнее 6-го мкр. жилого района "Иннокентьевский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост