УК Квартал

Я по поводу дома Мате Залки 29, подскажите кто -нибудь еще заечал этоу трещину на первом этоже в середине дома со стороны главного фасада (не во дворе,а в противоположной стороне). Что это за трещина и когда решат вопрос по этому поводу, кто-нибудь в курсе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
21.11.2012г.,прогуливаясь с ребенком возле дома М.Залки , 29, обнаружила со стороны главного фасада этого дома трещину в середине дома ,на первом этаже,там даже ,приклеена бумага и стоит подпись о том , что в октябре 2012г. эту трещину проверяли .Но никто до сих пор ее не устранил. Что это за трещина? Кто может объяснить? Я обращаюсь к УК Квартал Ведь она может быть небезопасной для жителей дома!Если это по вине Монолитстроя, то дом еще находится на гарантии, почему Монолит не устраняет эту трещину?И, вообще, по-моему никому ничего не надо. Дом (я про М. Залки ,29) сдан в 2008 г. , краска на балконах ободралась, да и в в доме М.Залки , 37 тоже .Страшно смотреть! деньги на кап ремонт собираете немалые! Подскажите когда решите этот вопрос или сразу в суд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня интересует благоустройство детской площадки возле нашего дома (Лазурный)...как я понимаю песочницы там не будет?!..жаль ((... огромная площадка под волейбол (интересно кто там будет играть и постоянно вещать и снимать сетку?!..т.к. если ее оставить, просто напросто испортят на следующий же день)..а качелька для детей одна и песочниц нет вообще ((..). С огромным желанием приму участие во всех обсуждениях по данному вопросу и во всех обсуждениях касающихся Нашего жилья :-))...!. Мой контакт: Inna.gaman@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ук "Квартал" весьма и весьма сомнительная компания,неизвестно куда тратяться средства собираемые с жильцов и куда они уходят. Скрываемые налоги, мизерная черно-белая зарплата работникам, а потом ожидать хорошего обслуживания, уж не стоит. Надо задуматся стоит ли вообще с ними иметь дело.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К великому сожалению автопарковки как 39, так и 41 дома по ул. Авиаторов не введны в эксплуатацию. Не смотря на это люди в домах (сданы в эксплуатацию только жилые части)проживают постоянно (хоть и не в большом количестве) и автомобили им ставить некуда физически, а бесплатно их тоже никто охранять не хочет!!! После приёмки квартиры у застройщика любой собственник вправе обратиться в УК Квартал по тел. 288-05-96 и ставить свой автомобиль (пока к сожалению только на парковку 39-го дома)по тарифу 500 руб/мес. Так же любые вопросы по управлению ЖК "Лазурный", включая вопросы преёма-передачи помещений (устранение строительных недостатков), благоустройства прилегающей территории, работы инженерного оборудования, начисления квартплаты Вы можете задать по тел. 288-05-96
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не далее как час назад заезжал в отдел продаж Лазурного, что находится по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 39.
Но суть не в этом.
В очередной раз мое внимание привлек баннер: "Парковка тел. 2-404-678". Баннер висит на фасаде строения через которое осуществляется въезд в подземной парковку.
Я позвонил по телефону указанному выше. Ответил молодой человек, представившийся Александром из управляющей компании.
На мой вопрос могу ли я воспользоваться парковкой, если не являюсь жителем комплекса "Лазурный", Александр ответил, что это не проблема. Достаточно подойти к охраннику и представившись "от Александра" оплатить 1500,00 руб. за месяц использования парковки.
После этого я спросил - не случится ли такой ситуации, если меня попросит освободить место житель дома имеющий законное право распоряжаться парковочным местом.
И это оказалось не проблемой! Со слов Александра в настоящее время в доме проживает не более 80 человек и свободных мест на парковке предостаточно.

В силу изложенного у меня возникают вопросы:
1. На какие цели расходуются средства собираемые с посторонних автовладельцев?
2. Кто такой Александр?
3. На каком основании это происходит.

Хотелось бы услышать комментарии управляющей компании "Квартал"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПавелВы с Лазурного? предлагаю встретиться. мой контакт выше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
В скором времени стану жителем второго дома комплекса Лазурный.
Насколько понимаю компания "Монолит" решила за жильцов - управляющей компанией будет являться УК "Квартал".
Считаю такой прием недопустимым. Управлять домом должны люди, проживающие в нем, личная заинтересованность лучшая мотивация для обеспечения качества услуг и оптимизации затрат.
В ближайшее время планирую запустить ресурс www.Lasurny-Vzletka.narod.ru, в числе участников которого хотелось бы видеть активных и инициативных соседей.
Насколько понял из постов некий "костяк" уже существует, с интересом приму участие в деятельности.
Мой контакт v_antipenko"собака"mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На собрании 27 марта не была. Расскажите в двух словах что там было, и на чем порешали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яна Думаю "рожи" ТСЖ не лучше,можете посмотреть www.youtube.com/watch?v=OTvV5Ema40I
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость УК как УК-всегда идут на встречу.Все тарифы утверждаются на уровне горсовета,дополнительных сборов не осуществляют.Информация доступна для собственников.У меня сложилось очень позитивное отношение к ней.


Во двор выйдешь и сразу рожи УК на встречу ))) Может еще и горсовету устроим собрание-НЕ СОГЛАСНЫ С ТАРИФАМИ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
usА у нас нет такой статьи.Есть электроэнергия МОП(места общего пользования)-может вам ошибочно начислили?Думаю надо обратиться к бухгалтеру и все.



И ошибочно начислили и ошибочно осветили ))) Давайте всем фонари под глаза поставим и будем экономить. От логики плакать хочется...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Больше всего в деятельности этой УК мне не понятно на каком основании нам вменяют оплату капитального ремонта, в течении гарантийного срока на дом, а также законность применения 307 постановления!



))) Ага, а когда надо будет кап ремонт делать мы сразу с квартиры по сотне тысяч тут же и выложим ))) Предупреждаю сразу, не платить сейчас-согласна, и потом - тоже! )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Больше всего в деятельности этой УК мне не понятно на каком основании нам вменяют оплату капитального ремонта, в течении гарантийного срока на дом, а также законность применения 307 постановления!



))) Ага, а когда надо будет кап ремонт делать мы сразу с квартиры по сотне тысяч тут же и выложим ))) Предупреждаю сразу, не платить сейчас-согласна, и потом - тоже! )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Больше всего в деятельности этой УК мне не понятно на каком основании нам вменяют оплату капитального ремонта, в течении гарантийного срока на дом, а также законность применения 307 постановления!



))) Ага, а когда надо будет кап ремонт делать мы сразу с квартиры по сотне тысяч тут же и выложим ))) Предупреждаю сразу, не платить сейчас-согласна, и потом - тоже! )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость УК как УК-всегда идут на встречу.Все тарифы утверждаются на уровне горсовета,дополнительных сборов не осуществляют.Информация доступна для собственников.У меня сложилось очень позитивное отношение к ней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
usА у нас нет такой статьи.Есть электроэнергия МОП(места общего пользования)-может вам ошибочно начислили?Думаю надо обратиться к бухгалтеру и все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про Лазурный могу сказать следующее,вполне устраивает работа УК!помогают бороться со строителями,тарифы городские!Очень грамотно ответили на все вопросы!А на вышеперечисленные притензии по кап.ремонту,могу сказать одно подъезды убитые во время ремонтов под гарантию не попадают!!и затребовать с застройщика ремонт поцарапанных стен-НЕ ВОЗМОЖНО!!!!Так что давайте беречь свое имущество!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто, что скажет про "Лазурный" и управление им? очень интересно, очень важно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте определимся ОКОНЧАТЕЛЬНО! Подготовительня встреча состоится 27 марта в 5 вечера на площадке возле дома.

Можно прийти всем активным жителям (не обязательно именно собственникам).
Решим как действовать, нужно поготовить анкеты, объявления и т.п. для основного собрания собственников.

Это объявление для жителей Бригантины
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Квартал»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост