ЮЖНЫЙ БЕРЕГ , Капитанская 8

Соседи, кто хочет принять участие в новом интернет проекте и заработать хорошие деньги к переезду звоните по телефону 2944909 Юлия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Человеки! Если кому нужен теплый пол в квартире или на балконе, обращайтесь! можно кинуть на мыло план квартиры с пожеланиями зон обогрева и расположением стационарной техники/мебели - я в верну расчеты по оборудованию и, при необходимости, монтажу...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жители создали альтернативный форум, группу в контакте под названием "Группа Жителей "Южный Берег" Красноярск", присоединяйтесь, интересуйтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
из Норильска , через месяу меня курящие соседи по площадке ходят курить на балкон лестичного марша, мне вобщем не мешает, считаю их воспитанными в этом плане, а вот гости соседей сверху видимо безногие и до балкона дойти не могут, поэтому курят прямо в кухонную вытяжку включаяя ее на МАХ опрокидывая тягу, думаю нюхаю этот запах не только я но и соседи сверху. Почему гости, да потому что нечасто я ощущаю этот запах, очевидно курят не постоянные жильцы.
Сергейаренды парковок видимо не дождемся, официальная позиция - собственнику не выгодно. На мой взгляд такая математика противоречит здравому смыслу. Как вариант - они просто не могут сдавать в аренду общедомовую территорию, чисто юридически. Хотя уверен, парковка оформлена, каким-то образом, в виде нежилого по какой-то полупрозрачной схеме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель Свечки , спасибо большое за ответ.
Будем посмотреть )
P.S. а то, что парковки за 3-4 тысячи рублей в месяц не сдают в аренду с годовым договором - это вообще показатель, как я понимаю...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это глупо рассуждать о людях по территориальной принадлежности. У нас в семье ни кто не курит. Из знакомых тоже многие не курят. А курить в квартире - это признак советского времени. Ни кто из моих знакомых в квартире не курит.
Зато когда ждала автобус из Емельяново (аэропорт) до Красноярска, рядом стоящие коренные Красноярцы курили, даже не смущаясь того что я беременная 8месяц и 5 летний ребёнок рядом.
Это наверное всё же от воспитания зависит, нежели от принадлежности к какой-либо территории.

Расскажите поподробнее про незаконную перепланировку офисного помещения на Капитанской 6.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергею : http://live.bereg-city.ru/_forum/ -сегодня заходила по этой ссылке , почитала , погрустила. Идеальные соседи -- ау! хоть на форумах знакомься и только потом покупай квартиру :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
охо-хо... Сергей, в Норильске этого "добра" хоть одним местом ешь ( сори за грубость)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а мы планировали в свечке 3-ку покупать((( , что-то теперь и расхотелось : такие деньги , а для нас они значительные, отдавать за недоделки....Ещё и соседи курят--это вообще отстой.У подруги в доме много народу с Норильска , так они живут в курилке!!! эти норильчане помешаны на куреве : дети , взрослые и пожилые бабки--все дымят! как ни приедешь в гости , так прованяешься весь, аж раздражать стали! поэтому я щепетильно стараюсь квартиру подобрать, раскатала губу на ЮБ ,придётся обратно закатывать, грустно (((

вы пока думали их уже очень возможно не стало


А у меня соседи местные Красноярские алкоголики и наркоманы. Шприцы, бутылки, концерты до утра. Отличительная черта Красноярска от Норильска огромное количество бездельников, наркоманов и алкашей. Практически в каждом доме и подъезде!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нине - В Красноярске курят не меньше, при том не только табак:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за интересную статью, что-то подобное слышала пр него (
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прошу прощения, ошибся в предыдущем сообщении, правильная ссылка http://www.mkkras.ru/news/print/id-746/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
интересная статья про застройщика http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=3326&page=10
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дак и хорошо , такого добра и не надо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а мы планировали в свечке 3-ку покупать((( , что-то теперь и расхотелось : такие деньги , а для нас они значительные, отдавать за недоделки....Ещё и соседи курят--это вообще отстой.У подруги в доме много народу с Норильска , так они живут в курилке!!! эти норильчане помешаны на куреве : дети , взрослые и пожилые бабки--все дымят! как ни приедешь в гости , так прованяешься весь, аж раздражать стали! поэтому я щепетильно стараюсь квартиру подобрать, раскатала губу на ЮБ ,придётся обратно закатывать, грустно (((


вы пока думали их уже очень возможно не стало
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а мы планировали в свечке 3-ку покупать((( , что-то теперь и расхотелось : такие деньги , а для нас они значительные, отдавать за недоделки....Ещё и соседи курят--это вообще отстой.У подруги в доме много народу с Норильска , так они живут в курилке!!! эти норильчане помешаны на куреве : дети , взрослые и пожилые бабки--все дымят! как ни приедешь в гости , так прованяешься весь, аж раздражать стали! поэтому я щепетильно стараюсь квартиру подобрать, раскатала губу на ЮБ ,придётся обратно закатывать, грустно (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати вот статейка в которой УК хвалит себя, пока никаких изменений не последовало
http://live.bereg-city.ru/impression/2011-11-21.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, прежде чем покупать квартиры в свечках советую пообщаться с УК на все интересующие темы, договорившись "на берегу" пусть похвастают чем могут. На данный момент я вижу только быдлоотношение к жителям и не более того. Мне, допустим стеклопакет который был треснут ДО покупки квартиры так и не заменили, исполнился ровно год с момента написания претензии, я ходил к начальству застройщика и доставал звонками УК, никаких движений, пустые обещания. Поэтому на фоне низкого спроса на большие квартиры в ЮБ добейтесь сначала исправления ВСЕХ косяков, а потому уже подписывайте договор купли продажи который является одновременно и актом приемо-передачи. Из явных косяков которые сейчас не решены, куча отвалившейся плитки в подъезде и на фасаде зданий, текущие лоджии, похабно установленные окна с перекосами, из-за которых невозможно отрегулировать фурнитуру, непропененые пороги под балконными дверями из которых дует бодряк в -20 и ниже. Непонятки с отоплением, тепла мы добились только весной, что будет в следующем году в -30 большая загадка, песни УК слушать надоело, так что веры им ни на грамм. Ах да, еще косяк, из-за умников которые понаставили себе принудительных вытяжек (хотя у меня и без принудиловки тянет как ураган) происходит опрокидывание тяги в вентиляции у уменя дома воняет куревом и едой от соседей, обратные клапаны помогли но не полностью.
Уясните еще один момент, УК и застройщик это одно лицо, так что общаясь с одними вы затрагиваете интересы вторых.
Еще одни минус это сквозняки через парковку под домом, в холодное время собственники паркомест + работники УК + всякий блатной сброд шарится в подвал и не закрывает за собой двери, на пути в парковку (их всего 6 и все без доводчиков) в результате 20 этажка превращается в дымоход с поддувалом через парковку, сквозит так что аж свист стоит по всему дому, дубак в подъезде и квартирах.
Также не все ясно с документами на паркинг, схема оформления в собственность очень мутная, вкладывать деньги не советую, потому что продать будет нереально потом.

Кстати УК не хватило и на несколько месяцев, раньше весело отвечали на все вопросы на сайте, обновляли новости, проводили всякие опросы, с ноября все встало колом и не шевелится.
Да, еще, если вы планируете перенести межкомнатные перегородки (я не имею ввиду расширение жилплощади за счет лоджий, этого делать не надо) то имейте в виду что УК потом будет тыкать каждым сантиметром перепланировки при любом удобном случае, не греют батареи - ПЕРЕПЛАН, лопнул стеклопакет - ПЕРЕПЛАН, дует через окна - виноват все тот же ПЕРЕПЛАН.

Будут вопросы пишите отвечу, ибо не поддерживаю позицию УК с игрой в одни вопрота и глупыми попытками закрыть сайт жителей, как будто больше пообщаться негде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК «Комфорт-Сити», а поясните заодно почему вы боретесь с публичностью форума жителей? Сначала закрывали сайт на 3 месяца, теперь поменяли ссылку на форум на http://live.bereg-city.ru/_forum
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, ситуация в доме по адресу ул.Капитанская, д.10 следующая: собственниками жилых помещений в течении прошедшего года были выполнены работы по переустройству квартир, в том числе произведены работы по системе отопления. Это привело к незначительному сбою в работе системы теплоснабжения жилого дома. Специалистам ЗАО «УК «Комфорт-Сити» известно о данной проблеме и весной 2012 года планируется выполнение комплекса мероприятий по регулировке систем отопления. Данные работы будут выполняться с привлечением сотрудников ООО СК «Инэнерготех». О ходе исполнения работ ЗАО «УК «Комфорт-Сити» обязательно проинформируют жильцов на сайте компании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЮЖНЫЙ БЕРЕГ , Капитанская 8 »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост