Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 4)

через сколько вы ответите нам я очень переживаю

Здравствуйте, Елена. Не переживайте, а просто приходите к нам - в таком сложном вопросе нужно доверять профессионалам, а мы работаем на рынке недвижимости уже более 20 лет и много раз помогали в ситуациях, подобных вашей и даже сложнее! С радостью вам помогу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу купить дом он стоит 900000 руб мк есть у нас хотим взять ипотеку но есть проблема кредит мы не рас не брали и кредитная история у нас не открыта.вот мы переживаем одобрят нам ипотеку а нам всего лишь нужно 450000руб

Здравствуйте, Елена. Наличие или отсутствие кредитной истории на одобрение ипотеки не влияет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру у близких родственников с использованием материнского капитала?
larty_informer@mail.ru
Спасибо.

Здравствуйте, Андрей. Ответила в личку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
через сколько вы ответите нам я очень переживаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу купить дом он стоит 900000 руб мк есть у нас хотим взять ипотеку но есть проблема кредит мы не рас не брали и кредитная история у нас не открыта.вот мы переживаем одобрят нам ипотеку а нам всего лишь нужно 450000руб
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру у близких родственников с использованием материнского капитала?
larty_informer@mail.ru
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте у меня такой вопрос можно ли купить дом в деревне под МК если ребёнку 1.7мес.эл.почта MZamaeva11gmail.com

Здравствуйте, Мария. Да, можно но только через ипотеку банка. У вас неправильно указан электронный адрес, поэтому на него прислать ответ не смогла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]здравствуйте у меня такой вопрос можно ли купить дом в деревне под МК если ребёнку 1.7мес.эл.почта MZamaeva11gmail.com
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, приобрели квартиру в кредит, оформлен на меня, созаемщики жена и теща. Можно ли использовать мат. капитал для погашения кредита?

Здравствуйте, Алексей. Все зависит от размера доли, принадлежащей теще - вам нужно идти в Пенсионный фонд на консультацию, последний раз моим клиентам в ПФ сказали, что если бабушке/дедушке детей принадлежит бОльшая доля чем маме/папе, то они средства МСК не разрешат перечислить. Так что вам имея на руках дооговор купли-продажи надо проконсультироваться в ПФ - заодно и пакет документов на МСК возьмете (его в отделении ПФ дают)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, приобрели квартиру в кредит, оформлен на меня, созаемщики жена и теща. Можно ли использовать мат. капитал для погашения кредита?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, нашему 2~му ребенку 3,5года, мы хотим приобрести квартиру за наличные деньги нам не хватает 380000тысяч, как раз около этой суммы у нас остался материнский капитал, можем ли мы им воспользоваться (напоминаю квартиру не в кредит планируем покупать)

Здравствуйте, Ангелина. Вас поняла про кредит, но реализация МСК всегда возможна двумя способами: либо через кредит банка, либо напрямую по договору с продавцом - чтобы средства МСК поступили от Пенсионного фонда напрямую на счет продавца
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, нашему 2~му ребенку 3,5года, мы хотим приобрести квартиру за наличные деньги нам не хватает 380000тысяч, как раз около этой суммы у нас остался материнский капитал, можем ли мы им воспользоваться (напоминаю квартиру не в кредит планируем покупать)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!
Скажите пожалуйста я хочу купить квартиру вторичку сразу после получения сертефиката мат капитала но без ипотек и займов добавить свои собственные средства.
Или все же нужно залазить в кредит или займы? Непонимаю зачем кредит если я могу сам доплатить своими средствами.

Здравствуйте, Зоя. Закон гласит, что до достижения трех лет вторым ребенком средства МСК пенсионный фонд предоставляет только на погашение ипотечного кредита. Вы можете или ждать трех лет или взять ипотеку немедленно - решать вам.
ПФ перечисляет средства МСК до трех лет в банк потому, что в этом случае банк является гарантом того, что квартира точно куплена у кого надо и по правильной цене, а также банк следит за тем, чтобы дети получили долю в этой квартире. Кроме того, мало находится продавцов, которые готовы ждать от 2 до 6 месяцев поступления средств МСК на их счет от ПФ (а именно так и получается при прямой покупке без займов и кредитов).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем воспользовались мат капиталом для того чтобы расплатиться за ипотеку однокомнатной кв, деньги на нее дала моя мама, ну и плюс мат капитал. Оформлена она была на меня и мужа в равных долях, потом мы договаривались, что свою часть он оформит на детей. После того как пенсионный фонд расплатился за ипотеку муж отказывается записывать свою часть на детей, он остается владельцем половины квартиры, рошло уже полтора года. Какие права есть у меня и моих детей? И на что по закону может претендовать муж?

Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от того, что написано в вашем нотариальном обязательстве, которое вы делали для банка и ПФ. В общем случае вашему мужу может принадлежать 1/4 квартиры как и всем вам (по 1/4 вам и вашим детям каждому)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!
Скажите пожалуйста я хочу купить квартиру вторичку сразу после получения сертефиката мат капитала но без ипотек и займов добавить свои собственные средства.

Или все же нужно залазить в кредит или займы? Непонимаю зачем кредит если я могу сам доплатить своими средствами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!
Скажите пожалуйста я хочу купить квартиру вторичку сразу после получения сертефиката мат капитала но без ипотек и займов добавить свои собственные средства.

Или все же нужно залазить в кредит или займы? Непонимаю зачем кредит если я могу сам доплатить своими средствами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем воспользовались мат капиталом для того чтобы расплатиться за ипотеку однокомнатной кв, деньги на нее дала моя мама, ну и плюс мат капитал. Оформлена она была на меня и мужа в равных долях, потом мы договаривались, что свою часть он оформит на детей. После того как пенсионный фонд расплатился за ипотеку муж отказывается записывать свою часть на детей, он остается владельцем половины квартиры, рошло уже полтора года. Какие права есть у меня и моих детей? И на что по закону может претендовать муж?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
бесплатные консультации по ипотеке, звоните! телефон 2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Нахожусь сейчас в декрете со вторым ребенкам. Нам годик. Собралась покупать квартиру. Не хватает 450000. Я не замужем. Могу ли я в декрете воспользоваться МК?

Здравствуйте, Татьяна. Да, сможете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Нахожусь сейчас в декрете со вторым ребенкам. Нам годик. Собралась покупать квартиру. Не хватает 450000. Я не замужем. Могу ли я в декрете воспользоваться МК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост