Оживление рынка

Многие сейчас снимают жилье. По мне так лучше купить квартиру, чем постоянно ее арендовать, в итоге сумма выйдет гораздо больше, а квартире так и не будет ваша. Мы насобирали на квартиру в замке готовимся к переезду в собственное жилье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм.. неплохо. Я вот как раз решила купить комнату в санкт-петербурге . Так что в принципе я довольна такой тенденцией. Тем более что по цене покупка вышла неплохой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дешеветь ничего не будет. информация как говориться принесена на блюдечке с голубой каёмочкой, ее только скушать и проанализировать. Государство федеральным баблом будет поддерживать высокую стоимость жилья, а как только затрубят что кризис миновал - цены ломануться пуще прежних.



Строителям Новосибирской области гарантируют выкуп жилья
Вчера губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский утвердил своим постановлением план мероприятий областных властей по преодолению последствий финансово-экономического кризиса в регионе в 2010 году.

Областные власти по-прежнему намерены активно поддерживать строительный комплекс, в 2010 году обладминистрация планирует внедрить «механизм предоставления гарантии выкупа жилья у застройщиков, осуществляющих строительство жилья экономического класса».

Местным товаропроизводителям область намерена помочь соглашениями с розничными торговыми сетями, предполагающими в ассортименте ритейлеров не менее 60% продукции местного производства.

НГС.НОВОСТИ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, сейчас будет небольшой всплеск , к июню средняя стоимость упадет упадет до 35 тыс. А возможность прикупить квадратов у меня и сейчас есть, желания нет...Свои кровные барыгам не за хрен собачий отдавать. Лучше еще годик подожду. На крайняк, и вправду еще поднакоплю да в Болгарии домик прикуплю. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Щас ипотеку запустят и будет доступное жильё-2 ))) до старости не расплатишься
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимиру
На роль умного и талантливого эксперта в области ценообразования в области недвижимости не претендую. Спор предложил для проверки верят ли "сторонники повышения" на этом форуме в свои высказавания. Выходит - нет.
Виталию
Также как и ты думаю взять 1 или 2 комн. только считаю - что цены еще далеко не "внизу", или по крайней мере роста быстрее инфляции не будет (сейчас не вижу предпосылок для роста с учетом высокого роста цен на недвижимость предидущих лет, и невысокого роста уровня заработной платы населения и тд. и тп.).
Посмотрим тенденцию 31 мая.
Виталий твои слова:
"А цены не упадут и не ждите, всё!"
"И ещё, если цены упадут весной, значит я опять сделаю выгодную покупку! мне уже без разницы :)) "
Удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ещё, если цены упадут весной, значит я опять сделаю выгодную покупку! мне уже без разницы :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Серый
Для Вашего спокойствия
раз инвестировал в недвигу на пике цен
угу было дело, в ноябре 2007 года трешечку в ипотеку взял, а в марте 2008 продал 2-ку на Краснодарской, потом
пукнул
и закрыл кредит. кстати
так просто пукнул сдесь и все
это грубо...
PS на форум залез с мыслью почитать чего люди "умные" пишут, думаю 1-шку для сына взять, пока цены внизу.
Спорить не буду, деньги есть куда деть. Алексей. зайду сюда 31 мая 2010 г. раньше смысла нет, в это форуме люди пишут о своих желаниях а не о реальности.
PS-2
ВСЁ
я имел ввиду не тему, а о падении цен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей тогда незачем вкладывать, вернее нечего. имеются ввиду лишние деньги или реальная необходимость в квартире. Купил, через месяц продал - это сейчас не вариант. рост будет медленным, но он будет в отличии от падения. Падение возможно только в отношении валют, но никто незнает как себя доллар поведет, гиперинфляция будет или наоборот сжатие рынка американских денег, рубль - это вобще темный ЛЕС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вложить нынче легко, обратно выложить трудно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цена недвижки всегда будет выше разумных пределов. Даже если квартира будет стоить 100.000, то все равно денег на ее покупку, кому она действительно нужна, всегда не будет хватать. Это аксиома и курс на уровне государства. Строителям и девелоперам, у которых сотни тысяч нераспроданых квадратов, которые тянут на дно кредитами и издержками, государство поможет за это не переживайте. Поэтому если есть необходимость купить квартиру или вложить деньги, то это разумный ход. Я не говорю что это обязательно местный или российский рынок, дача на берегу океана тоже неплохая идея.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, у Вас интересное предложение, спорить не готов из-за отсутствия финансов. Но если Вы приведете для обзора вариант с ценой в широком доступе для ознакомления в январе 2010, то мы с радостью сравним этот же вариант с ценой в мае. И тогда все будут считать Вас умным и талантливым экспертом в области ценообразования в области недвижимости.
Ждемс?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей.
господин виталий не дурак, он уже раз инвестировал в недвигу на пике цен, теперь агитирует всех за повышение, а она все не растет, и денег у него нет - кредит выплачевает.
следовательно спроить он на деньги небудет, так просто пукнул сдесь и все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо на большую сумму за квадрат человек не тянет :)
А цены не упадут и не ждите, всё!

Все точка. потомучто Виталий так сказал.

слушай Виталий если так уверен давай "наспор", я говорю что весной цены хоть ненамного но снизятся, ты за то, что повысятся. Я так понимаю денег у тебя хватает, предлагаю ставку 20000 руб. будем смотреть цены 31 мая 2010 г. в сравненни с ценнами января 2010 г. Спор оформим документально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почему Ваш нюх отрегулирован именно на цифру 25

Видимо на большую сумму за квадрат человек не тянет :)
А цены не упадут и не ждите, всё!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Расскажите пожалуйста доступно для светловолосой почему Ваш нюх отрегулирован именно на цифру 25, а не на какую-нибудь другую?
С уважением...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И что? За последние несколько лет две трети покупок квартир было с инвестиционной целью. Сейчас ростишкам пришло осознание, что халва закончилась. И ростом спроса пока квадрат не станет стоить 25 тысяч пахнуть точно не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С начала года Пенсионный фонд перечислил 20,1 миллиарда рублей на погашение жилищных кредитов из средств материнского капитала. За счет этих средств полностью или частично погасили кредиты почти 75 тысяч российских семей, сообщила пресс-служба ПФР.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
17 декабря 2009 года

По сравнению с 2008 годом в Красноярске на 25% снизилось количество построенных домов. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстата.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По итогам трех месяцев 2009 года строительство жилья в Красноярском крае за год сократилось почти на треть, в краевом центре — на 50%. Как сообщили в Красноярскстате, в первом квартале за счет всех источников финансирования в регионе удалось сдать в эксплуатацию 494 жилых дома общей площадью 107 тыс. кв.м, что на 29% меньше, чем за тот же период прошлого года. Между тем в сельской местности сдано 305 жилых домов общей площадью 31 тыс. кв.м, или на 12 % больше по сравнению с 2008 г.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Оживление рынка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост