Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату. (стр. 2)

мне 49 лет,я живе в г.Енисейске с 4 лет,получила иНвалида с детства в возрасте 15 лет,родилась в Томске.мОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ СЕВЕР НА ЮГ?


Здравствуйте, Лариса.
В соответствии с ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей"
Право на получение жилищных субсидий имеют:
- инвалиды I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж работы которых составляет менее пятнадцати календарных лет,
- инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности) и прожившие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне 49 лет,я живе в г.Енисейске с 4 лет,получила иНвалида с детства в возрасте 15 лет,родилась в Томске.мОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ СЕВЕР НА ЮГ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
бесплатные консультации по ипотеке!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие нужны документы для программы север юг?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стою на переселение,кв подарила сыну .могу ли быть участником переселения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Облагается ли налогом сданное жилье по программе переселения из районов край севера.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте у меня муж 1985 г.р. инвалид детства 3 группы дом у нас в собственности ипотеки прописано нас в не 4 человека может ли он подать на север юг и дом оставить за собой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! После смерти родителей унаследовала дом. Почему мне отказали в получение сертефиката по переселению северян за пределами? Ведь дом мне достался по наследству,а не сама я его приобрела.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мои родители уже 10 лет не могут получить квартиру. Хотя все документы собраны.
_____________________________
http://zodiakvideo.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Валентина Геннадьевна! Подскажите пож имеют какие-либо льготы по переселению по программе "Север юг" мои родители стаж работы которых на севере более 40 лет. В настоящее время они пенсионеры (по 80 лет им), они федеральные ветераны труда и труженики тыла. Проживают в доме, который на бумаге уже не существует т.к. списан (очень старый). Могу ли я, их дочь, действовать по подаче заявления и всех документов от их лица, т.к. они это сделать уже не имеют сил. Какой пакет документов для вступления в эту программу нужно предоставить? Заранее благодарна за ответ. Мой электронный адрес: [email protected] Лариса Анатольевна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получил и приватизировал квартиру на Кр.Севере, после чего уехал и не был в ней 14 лет. В настоящее время в квартире живут,соответственно оплачивают коммунальные услуги и т.д.(долгов нет). Могу ли я продать ее администрации, или получить сертификат? Подскажите,что вообще с ней можно сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Живём в трешке 68 квадратов я, мой отец, жена и трое детей. Я инвалид детства 2 группы отец пенсионер, я и отец собственники. Скажите пожалуйста на кого лучше оформить программу переселения и какая сумма выйдет (на что можно расчитыввть)???????? Спасибо зарание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я выкупить свое жилье, которое отдаю в муниципалитет после реализации программы Север на Юг? если да, то какие условия необходимы для этого? Или оформить договор коммерческого найма? как? мне говорят, что дальнейшее проживание в сданном муниципалитету жилье ни на каких условиях невозможно. Есть ли какие-нибудь на это законы, поправки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы подали документы и заявление (в Богучанском районе)на получение жилья по программе "Север на Юг". Сейчас семьей живем в Красноярске (здесь есть возможность работать по специальности), жилье временно снимаем.
На данный момент требуется временная городская прописка для определения ребенка в сад, в связи с этим вопрос: повлияет ли как-то эта прописка на участие в программе и как узнать поставили ли нас на очередь и какая она сейчас??? очень интересно:)подскажите пожалуйста. Сейчас на постоянной основе прописаны в Богучанском районе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Из Киргии мы в Россию переехали в 1985 году инвалидность я получила в 1993 году. Сама 1983 года рождения.Скажите пожалуйста могу ли я встать на программу ЮГ СЕВЕР?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна Добрый день. Мои родители стоят в очереди на получение сертификата .Дом приватизирован на мать и племянника,отец не принимал участие в приватизации. Прописаны родители с 70 годов в этом доме. Племянник не хочет получать сертификат и переезжать -родители хотят уехать в город. Что может получится из этого? Могут родители получить сертификат на двоих и уехать а квартире останется племянник. Он там прописан давно и имеет долю приватизации.
С уважением Борис
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
должны ли удерживать сумму за ранее проданную квартиру при переселении с северов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В свое время были квартиры в собственности. затем проданы. Теперь при получении сертификата Север-Юг при сдачи квартиры.хотят высчитать из суммы сертификата за ранее проданных квартир сумму 600 тыс рублей. Правы ли они?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите пожалуйста если у меня десять лет северного стажа а остальное время я стаю на инвалидности этого хватит чтобы получить квартиру север-юг
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Облагается ли налогом купленная квартира по программе "Север на юг", если она куплена по цене свыше 1 млн руб.

Здравствуйте, Светлана. Вы имеете в виду имущественный или подоходный налог?
Подоходным налогом при продаже облагается любая квартира если ею пользовались менее 3х лет и продают, имущественным налогом облагается любая недвижимость вне зависимости от способа приобретения если согласно законодательству у вам не полагается соответствующих льгот.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост