ж/к МЕЧТА, Киренского 9А ( Би-Ту-Би Девелопмент ) (стр. 47)

Юрий,скажите вы вчера были на обьекте, свет и холодная вода там есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тем кто выбрасили поддоны уже сейчас придется узаканивать перепланировку...Все верно нужно ванну ставить после осмотра техником бти...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну вот из-за таких жильцов которые ни за что не хотят платить наш дом имеет шанс превратиться в бичевник как остальные гостинки куда даже днем страшно зайти, а я вчера весь день был там завозил мебель охранник сидит на въезде, несколько раз обходил территорию все культурно, те кто не хочет ни за что платить советую купить гостинку на Королева или Джамбульской и вы почувствуете простите меня разницу(или зайдите по крайней мере туда в гости)я не призываю платить за все бездумно надо со временем требовать отчет о потраченных средствах,причем самый подробный, но надо понять чтобы жить с комфортом придется немного больше платить чем в хрущобах у которых уже все сроки эксплуатации вышли, кстати о комфорте хотелось бы видеть горячую воду(вокруг в организациях она не отключена), и недоработка с поддонами вода будет литься на пол со всех сторон, как остальные намерены решать проблему, я хочу убрать "тюльпан" и поставит ванну, но я думаю что это стоит делать после осмотра техника из БТИ ( по проекту ведь у нас поддоны), хотя вчера уже видел 2 выброшенных поддона?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я все равно не согласна! Не хочу платить и все тут!! буду ждать до последнего, пока мне этот долг не простят и Вам советую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И где уважаемый застройщик увидел 3 счетчика

хвс, гвс, эл. энергия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я не согласна с вступительными платежами по ТСЖ. Почему мы должны платить еще за опломбировку счетчиков.знакомые купили квартиру и у них в договоре было указано как и у нас что с счетчиками на холодную и горячую воду и после ввода в эксплуатацию дома им опломбировали и выдали договора-все это делалось совершенно бесплатно.. потому что у них это предусматривалось так как и у нас но почему требуют нам платить за это??? И где уважаемый застройщик увидел 3 счетчика или вообще на строительстве дома не были?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К тому же детской площадки о которой так много говорили я так и не увидела. Помниться нужна она была для некой подписи (она существует?). Если бы был выбор видеть из окна свою машину или своего ребенка, то я выбрала бы последнее. На площадку тоже потом собирать придется? Тут бы въехать пока, да с документами разобраться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тоже не очень доволен платежами, но шлакбаум обязательно нужен иначе наш двор по выходным в лыжный сезон станет практически элитной стоянкой для посетителей лыжных баз, и сумма не очень большая я понял что что это единовременный платеж,однако непонятно как будет определено пользование двором, так как на машины всех жильцов там явно места не хватит или кто успел тот и поставил, или по ичереди ведь за шлакбаум собирают со всех,или как то будет определено кто может заезжать(или с тех кто захочет заезжать будут еще сдавать)совершенно непонятно а за домофон реальная сумма мы устанавливали в домофон в старой пятиэтажке вышло по 2200 с квартиры, конечно плохо что внутрений двор очень маленький, исли там разрешат ставить машины постоянно будет затор кто нибудь кого нибудь будет подпирать, а в остальном все неплохо и вчера попрежнему небыло горячей воды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инкогнито (Оксане, Катерине)! Если бы наш дом был сдан хотя бы в мае, не говоря уж о ноябре и декабре 2009г... Вы вообще кто?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если бы наш дом был присоединен к существующему ТСЖ, то оплата вперед была бы неуместна. Но наш дом создан с нуля и управление им создается так же с нуля. Сейчас все коммунальные договора заключены на строительную компанию и нужен срок для их переоформления на УК. Пока договора не переоформлены за дом будет платить строительная компания и ей нужны гарантии компенсации этих расходов. На УК договора будут переоформлены примерно за 3 мес. отсюда и авансовый платеж.

По счетчикам начисление после того как их опломбируют, а это можно сделать после вступления в право собственности. Опять таки примерный срок 2-3 мес., до этого по городским тарифам.

После опломбировки оплата должна будет снизиться на 300-400 руб

А в Вашей распечатке от другой УК графа содержание дома сколько?? 1,86 - это резервный фонд, а не только кап. ремонт. в этой сумме сразу заложен вывоз снега в конце зимы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соберемся пообщаться на объекте в пятницу в 17-30 час, решим на месте где будем баррикады возводить? Нас будет 2 Инвесторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина, добрый день, а все недовольные так правды и не добились? Заплатили сколько требовалось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По целевому взносу, как и большинство, удивляет ценник на опломбировку счетчиков, завышенный ценник на шлагбаум, который повторюсь считаю все же нужным и тем, у кого машин нет, неясна графа страхование, но думаю можно уточнить у застройщика. В качестве примера, опять же, 10этажный двухподъездный дом, домофон,детская площадка, подозреваю, аналогичное оборудование и инвентарь, и те же пресловутые ящики, 35 руб/кв.м. Даже если прибавить шлагбаум, должно бы получиться в два раза меньше. Смешно сказать, но в апреле, были недовольны этими 35-ю рублями за квадрат, О НАИВНЫЕ!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если сравнивать с распечаткой другой УК указанные Застройщиком тарифы в целом верны, за исключением Кап.ремонта 1,86 (у меня 1,21) и Горячей воды 56,38(56,31). Охране конечно бороду, шлагбаума хватит за глаза. Интересует вопрос !К ЗАСТРОЙЩИКУ! 1)почему я должна платить за ТРИ МЕСЯЦА вперед, мы лично заселялись в апреле и оплачивали только вступительный взнос в ТСЖ - это по всем параметрам считаю незаконным. !ПРИЧЕМ! с какого перепугу и повторюсь тем более три месяца я буду платить тарифы на гор и хол воду* на количество квадратов, когда все УК берут за фактич потребленные кубометры? БРЕД!!! мы в однушке со счетчиками платили 500 руб за все вместе, воду не экономили. я не фанатик АЛЬФЫ, но им за три месяца не надо было,а Би Ту Би почему то надо!
далее, отопление, которое к слову еще не дали. 0,0244 гкал/кв.м - установленная норма, и тариф 851,56. получается что отопление немного ниже, у меня 20,778 (указанное здесь20,72)
электроэнергию тоже никто не отменял, как и 1,48 за нее
2) по водоотведению(стоки) не совсем ясно, в однушке 36 кв.м. тариф 7,13 умножался на 22,43, почему здесь умножается на всю площадь?

Подсчитав все, взяв тарифы из распечатки другой УК, получилась не меньше 1300 со светом и водой, потому что кроме более или менее существенной разницы в СОДЕРЖАНИи и текущем ремонте (однушка 500, гостинка 200) ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО лично я буду потреблять вряд ли меньше чем в однокомнатной)
P.S.Ранее, в 40-летней 14-квадратной усадьбе с ТСЖ платила 400 р, так что, понимаю,и мне будет сложно перестроиться на новую цифру
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед, Вы же юрист, ну какие могут быть баррикады)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня пыл поутих когда стало понятно, что нас собирается мало, а приедет еще меньше. Правильно Оксана говорит. Таким составом можно друг с другом только познакомиться. Хотя я очень даже за! но после работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ничего мы не решили по поводу собрания. Надо же с руководством договориться, желающих взять на себя такую ответственность не видно.
Транслирую ссылку, для тех, кто хочет участвовать в собрании, пока что нас мало, таким составом мы и в офисе поместимся
https://docs.google.com/document/edit?id=11sHFihFTxSVv-R06XSTHU6JNvtlV62t9-CLKQNXbYqE&hl=ru&pli=1&authkey=CMmE-cwC#
Просто пыл поутих видимо, после того, как было озвучено что кто - то заселился
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дэппер, перейдите по ссылке на стр.44
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня был на стройке.спросил у рабочих(видели ли они что кто-нибудь уже живет?).говорят что нет.люди просто вещи перевозят в свои гостинки.говорят что свет есть и холодная вода.что с собранием решили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раз уж Вам он душу греет, то пусть. Я его в игнор давно поставила.)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к МЕЧТА, Киренского 9А ( Би-Ту-Би Девелопмент )»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост